Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ironside Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3335 голос
Кинопоиск
6.048/10
125 голос

Железная сторона

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в маленьком городке, где главные герои являются не только хорошими знакомыми, но и пользуются большим уважением среди жителей. После того как их криминальный знакомый загремел в тюрьму, семейство решает переехать в Нью-Йорк, чтобы помочь ему выбраться оттуда. Вместе они решат множество дел, от обустройства новой квартиры, до покупки оружия. Впрочем, не все идет гладко, и решить все их проблемы может только закон. В период Великой депрессии в маленьком городе появляется большое количество бандитских банд и различных преступников, которые решают незаконно наживаться на человеческих слабостях. Одним из них является местный шериф, который очень жаден и груб. Он часто устраивает облавы и ловит их. Для чего он все это делает? Дело в том, что в каждом городе есть крупные корпорации, которые заинтересованы в их безопасности. А такие люди, как шериф должны просто поддерживать порядок и следить за порядком на улицах. Именно поэтому и направляют на его должность своих людей. В итоге он начинает преследовать тех, кто просто пытается выжить в это нелегкое время. К тому же он еще и не справляется со своей должностью, ведь никто ему не может поручить такое серьезное дело. На дворе был 1935 год. Городок на окраине страны переживает кризис и все больше разгораются случаи воровства. Люди начинают страдать от повышенной преступности. Мало того, что некоторые улицы и дома оказываются незащищенными, так еще и в округе множество бандитов и преступников. В это время в маленьком провинциальном городке у местного шерифа и его жены рождается долгожданный ребенок. Когда пара об этом узнает, то они решают переехать в новый город, который расположен по другую сторону от города. Но там тоже происходят постоянные бандитские грабежи, которые происходят прямо на их глазах. В это время и к двум семьям, которые раньше жили рядом, приходит беда, которая рушит все их планы. События, которые будут происходить в фильме Железная стена, происходят в период Великой Депрессии. Именно в это время на улицах больших городов были распространены различные банды, которые промышляли самым разным криминальным делом. Не отставали от них и сами жители больших городов. У каждого была своя специализация, а также свои методы ведения преступлений. Однако, как и в любой другой мировой истории, повсюду существуют свои тактики и методы борьбы с преступниками.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IronsideРежиссер: Дон Вэйз

В главных ролях
Рэймонд БаррДон ГэллоуэйДон МитчелБарбара АндерсонЭлизабет Баур
Трейлер к фильму Железная сторона
20.03.2019, 10:23

Не смотря на то, что фильм снят в 1967 году, история до боли напоминает нам историю про Титаник. Все мы помним, как на Титанике были и трагедии, и драмы, и смех, и слезы - всем было больно и страшно, все сопереживали друг другу и страдали, а кто-то наслаждался каждой минутой. Так и в фильме Железная сторона - все происходит, что называется по накатанной - есть добро, есть зло. И даже у главных героев нет никаких чувств.

7
10.09.2018, 01:54

Очень много сцен с чёрным юмором. Этот фильм стал последним, который я посмотрел в кинотеатре. После этого я только смотрел его по телевизору. Фильм был номинирован на Оскар в 13 категориях и получил 10 статуэток. Золотая малина за худшую режиссуру, худшую мужскую роль, худшую женскую роль второго плана, худший сценарий и худший монтаж.

6
15.07.2021, 02:51

“Люди говорят, что нужно бежать со всех ног, только чтобы оставаться на месте, а не бежать все время, чтобы куда-то добежать. И действительно, зачем стараться, если ты никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь”. “Если тебе не нравится то место, где ты находишься, измени то, как ты там оказался” На что способен человек, которого предали? Он способен на многое.

5
04.10.2012, 09:27

Это действительно очень хороший фильм и он заслуживает того, чтобы его увидели зрители. Я думаю, вы должны это увидеть! Но моя любимая сцена - когда человек, который играет мужчину, попадает в ловушку. Это очень хорошо показано. Когда мужчина видит свою любимую, он не понимает, что это ловушка. Он думает, она здесь, чтобы любить его, а не играть с ним. Потом человек начинает кричать. Он говорит, кто она, но она не отвечает ему.

5
08.05.2013, 00:28

Если вы хотите смотреть эту картину на большом экране, то, пожалуйста, не тратьте свое время! Это худшая картина, которую я видел. По крайней мере, худшая из тех, которые можно купить за деньги. Ну, разве что за 500 рублей. И то маловероятно. Называется Женщина и дети. Про войну. В школе даже на внеклассном уроке. Когда я впервые посмотрел этот фильм, мне было 12 лет.

5
27.06.2015, 08:51

В этом фильме речь идет про двух детективов. В общем, это кино рассказывает о том, как один из детективов по имени Джонни был обвинен в воровстве и отсидел в заключении 6 месяцев, в результате чего с ним произошло странное событие - он стал видеть призраков и сам становится одним из них. Он также узнал, что один из заключенных - это его отец, который умер от тяжелых травм после аварии. Джонни не знает, кто именно из этих двоих настоящий, и кто из них отец.

4
08.11.2015, 08:31

Это кино — о том, что если не хватает денег, нужно просто пойти и найти новых, а не сидеть и не ныть. Надо что-то делать. Я люблю тебя, сынок. Когда-то давно женщина подарила эту картину своему сынишке, который любил смотреть на изображения ангелов. С тех пор, он всегда говорил, что его мать самая прекрасная женщина на свете. Теперь, спустя годы, он умер, а картина все еще висит на стене его комнаты.

3
15.11.2019, 02:29

Отличная комедия, не хватает только одной - чтобы в финале все сдохли. После этого я спокойно пошел на кухню делать себе чай. P.S. А еще там играют Дастин Хоффман и Джеймс Кэвизел.

2
25.03.2013, 10:31

Железная сторона это первый на моей памяти детектив с Майклом Кейном. Очень понравилось качество фильма, очень интересно было смотреть, то как Майкл Кейн, сыграл роль вора. Не менее интересно было наблюдать за этим человеком, когда он был в бегах. В фильме много интересных поворотов сюжета, а если учесть, то, что я очень люблю такие сюжеты, то и подавно. Фильм снят по роману, поэтому это дает вам возможность окунуться в то время. Все было очень реально, не так как сейчас показывают в фильмах.

0
22.09.2012, 11:44

Мне было четырнадцать лет, и я подумал, что это, наверное, один из тех фильмов, где все происходит в сумасшедшем доме. И только когда мама рассказала мне, чем все это дело в конечном итоге завершилось, я понял, как сильно ошибался. Я очень люблю эту актрису и каждый раз когда смотрю этот фильм, то каждый раз думаю, что хорошо, что мы её больше не увидим.

0
Добавь свой комментарий!