Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

City Lights Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
175748 голос
Кинопоиск
8.494/10
55003 голос

Огни большого города

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция отменяется, Альфред присоединяется к семье девушки, в которую, в конце концов, влюбляется. Фильм получил положительные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 85 % на основе 97 рецензий со средним баллом 6,8 из 10. На Metacritic — 70 баллов из 100 на основе 10 рецензий критиков, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы».
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: City LightsРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Чарльз ЧаплинВирджиния ЧерриллФлоренс ЛиГарри МайерсАль Эрнест Гарсиа
Трейлер к фильму Огни большого города
04.10.2014, 01:44

— Завяжи глаза, возьми в руку пистолет и стреляй.

7
12.11.2013, 15:04

Это было невероятно! Это было весело! Люди смеялись над теми, над кем смеяться, казалось, они не могли, и, казалось, смеялись над жизнью. Они были такие счастливые. Я понял, что это фильм на все времена. Он бессмертен. И он о любви. О любви мужчины и женщины.

7
18.10.2019, 22:53

Огни большого города - советский черно-белый немогокинофильм, поставленный в 1931 году. В этом фильме есть место и для любовной истории двух людей, и Один из моих любимейших фильмов-комедии. Я думаю, он и сейчас не потеряет своей популярности, и будет радовать многих зрителей и своей музыкой. Фильм очень жизненный, затрагивает судьбы не только главных героев, но и их Этот фильм у меня на первом месте среди комедий. Не знаю есть ли ещё такая комедия чтоб с таким сюжетом и юмором одновременно.

6
06.05.2013, 03:56

Данный фильм в общем-то, я смотрел ещё в далёком детстве, но после его просмотра, решил пересмотреть, потому как, на мой взгляд, это вполне достойный фильм. И в наше время, и в то время, когда снимался данный фильм, у режиссёров не было каких-то особых предпочтений - вот они и снимали всё подряд. Это как раз тот случай, когда, по сути, режиссёр может снять фильм на любую тему, при этом сделать это красиво и интересно.

5
11.09.2018, 13:35

Это единственная комедия, которую я видел за последние полгода. Подумать только, до чего техника дошла. А на самом деле фильм-драма, о жизни людей, которые жили в маленьких городках и боролись за выживание. Очень интересный фильм с множеством философских идей. Если вы хотите увидеть мир глазами других людей, то это прекрасный фильм для вас. На сегодняшний день таких фильмов осталось очень мало.

5
14.03.2014, 08:27

Олени в небе, собаки в воздухе, кошки на земле, женщины в воде. В мире, раздираемом войной, есть место и для любви. Фильм Огни большого города классика американского кино Чарли Чаплина основан на реальной истории, произошедшей с Чарли Чаплиным в Нью-Йорке. Знаменитый актер был в бедственном положении, когда ему в руки попала роль в мюзикле. Для того чтобы заполучить работу в фильме, Чаплин согласился на безумную авантюру.

4
04.02.2014, 23:51

Ну, это было нечто! Мне очень понравился фильм, но я так и не смог понять, как же люди могут так не любить друг друга, и что может заставить их жить вместе. Ведь в конце концов это может быть просто ужасно.

3
11.10.2013, 06:51

Очень давно, лет шесть назад, я посмотрел этот фильм по телевизору. И вот недавно, пересматривая его, наткнулся в интернете на рецензии и отзывы о нём, что меня очень удивило. Ведь это культовый фильм. Его знают и любят многие. Сам фильм представляет собой историю о любви, которую переживают два совершенно разных человека. Один из них - простой парень, приехавший из провинции, приехавший в Москву на заработки, другой - дочь богатого промышленника, красавица Нина, к которой он неровно дышит.

1
22.06.2018, 18:34

Мне очень понравился этот фильм хотя в своё время я его и не смотрела. Если Вы посмотрите фильм, то увидите, что действие происходит в Москве в начале 30-х годов прошлого века. Когда-то я уже писала о том, что в нашем городе есть места, которые помнят того, кто их построил и создал, а теперь мне удалось побывать на этом месте. Это памятник архитектуры начала ХХ века, построенный по уникальному проекту архитектора Шехтеля. Очень жаль, что его больше нет в городе и на территории нашего района.

0
19.02.2012, 21:18

Очень часто можно услышать, что в советском кинематографе было много действительно хорошего, но вот фильмов, которые могли бы действительно претендовать на звание шедевра не так уж и много. И тут я считаю одной из самых лучших картин этого времени - это Огни большого города. Фильм, снятый по пьесе американского драматурга Ноэла Кауарда. Это очень светлая и красивая мелодрама про жизнь Нью-Йорка 19 века, про любовь и дружбу, про надежду и радость.

0
Добавь свой комментарий!