Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Firestorm Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
3914 голос
Кинопоиск
5.934/10
304 голос

Огненный шторм

Страна: США
Премьера фильма: 9 января 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Рэндел Шей — жестокий убийца, отбывающий срок за ограбление поезда. Ему удается осуществить дерзкий побег. Неподалеку от тюрьмы подстроен лесной пожар, а Шей, благополучно избежав огня, встречает свою бывшую любовницу, но та пропала без вести. Рэндел убежден, что она мертва, и отправляется ее искать… Джек Николсон («Золотая лихорадка», «На несколько долларов больше», «Уолл-стрит») — Я спрятался в пещере, чтобы погреться у костра, и услышал, что ручей поет. Эдгар Райс Берроуз Об этом замечательном, великом и необычайно увлекательном приключении, в котором главный герой (очень похожий на главного героя романа «Удушье», написанного Робертом Л. Уайтом) спускается в жерло вулкана и умудряется спасти свою невесту (Дэрил Ханна), мы знаем со школьной скамьи. Для тех же, кто только начал знакомиться с фантастическими произведениями, данный рассказ — несомненная находка. «Жизнь невыносима, — сказала мне Вероника, которая подрабатывала в субботу. — Я не могу вынести этого. Я не хочу возвращаться в трущобы. Я хочу весь мир. — Не могу,  — сказал я.  — И потому ты выйдешь за меня? Она ответила: — Да. Я выйду за тебя, если ты уберешь свою дурацкую улыбку с лица и сделаешь вид, что ты не веришь, что можешь спасти мир».     Роберт Л. Уайт Клиффорд Саймак Колыбель для кошки Перевод с английского Н. Сосновской Это рассказ, и я не знаю, где заканчивается моя подпись под ним.        Лесли Нильсен. «Неспящий в полдень» I Когда я впервые попал на Свинячью гору, меня удивило, что, хотя у нее было такое название, я не чувствовал, будто нахожусь в зоопарке. Наверное, потому, что я не находил здесь никаких животных. Честно говоря, единственная их черта, которая меня привлекала,  это гигантская бревенчатая вышка, венчавшая вершину холма. Башня мне не нравилась, но что-то в ней было такое… что-нибудь, связывающее ее с чем-то еще, кроме названия.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FirestormРежиссер: Дин Семлер

В главных ролях
Хоуи ЛонгСкотт ГленнУильям ФорсайтСьюзи ЭймисКристианна Херт
15.06.2021, 18:37

— Потряс воображение. Так и представляется, как после этой картины все наши военные отправились в зону боевых действий, чтобы стать там Рэмбо. — И правда. Я даже не заметил, как они все ушли. Мне стало как-то неуютно без них, и я решил вернуться за стол. С тех пор прошло почти двадцать лет, но я все еще не смог понять, куда они подевали всех моих друзей.

7
01.10.2016, 05:13

Ужасно, просто ужасно! Очень сильный фильм, даже для такого любителя фильмов ужасов как я. Советую всем. А это отзыв одного из зрителей: Какой интересный фильм ужасов! Этот фильм не для слабонервных: его смотреть можно только один раз! Я знаю, как сделать жизнь лучше — надо только захотеть. И тогда не придется выбирать между тем, что правильно и тем, что честно.

7
02.04.2022, 00:29

Я бы сказал, что это был очень хороший боевик. Особенно мне понравился фильм в самом начале, когда главный герой был еще не очень опытным и только учился на своих ошибках. Очень понравились персонажи, все без исключения получились реалистичными и запоминающимися. Из минусов - сюжет фильма не блещет оригинальностью, но это для боевика вполне приемлемо. Не понравилось, что было много сцен с погонями и драками, которые были затянуты и практически не захватывали.

5
31.07.2014, 00:42

Не понимаю, почему в кинотеатре так воет сирена. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Я даже испугался и решил, что начинается ядерная война. Все в порядке, это всего лишь фильм. И вот, я сижу в кино, смотрю фильм, и вдруг - сигнал! Это не ядерное оружие, это просто фильм! Я чуть с сидений не свалился. В фильме показывали, что этот звук возникает из-за сильного ветра, который создает шум в ушах актеров.

5
22.09.2017, 09:29

Когда-нибудь я обязательно посмотрю его снова. Спасибо. Я думала, что так бывает только в фильмах. В общем, это было круто! И еще я нашла у мамы рецепт ее любимого яблочного пирога. Это очень вкусно! Ну, по крайней мере, мы смогли нормально поесть. Так все и началось. Я думаю, что этот день самый незабываемый в моей жизни. Теперь я мечтаю стать такой же мамочкой, как и моя мама.

4
29.09.2013, 05:22

Сюжет закручен, герои запоминаются. Фильм Огненный шторм снят по мотивам повести Дмитрия Девонина Черный маг. Главный герой фильма - колдун Семен. Сюжет: Семен - выходец древнего рода шаманов. С раннего детства он познает все премудрости шаманского обряда. Но однажды в его жизнь вторгается молодой колдун, который открывает ему, что на самом деле Семен могущественный и жестокий маг, не признающий никаких авторитетов.

3
21.06.2013, 04:24

Фильм отличный, только очень скучный, можно было бы и похлеще снять! Моя жена, будучи ребенком, постоянно путала меня с мамой.

3
17.04.2015, 06:54

Это один из первых фильмов, который я посмотрел с удовольствием. Фильм имеет множество забавных моментов, в нем нет ничего сверхъестественного, а вот то, что сделано всё по-настоящему - это да. В центре сюжета оказывается капитан американской подводной лодки, которого играет Мэтт Дэймон, известный мне по фильму Умница Уилл Хантинг.

3
17.06.2022, 11:02

В нем есть все, что нужно для хорошего триллера: харизматичный герой, умная главная злодейка, классный экшен и напряженный финал. Все вместе дает такой драйв, что фильм просто не мог остаться незамеченным. P.S. Только не ждите от него слишком многого, его нужно смотреть именно в таком порядке.

2
24.02.2016, 10:30

Когда я его увидел, я сказал себе: Это один из тех фильмов, которые должны быть показаны в больницах и домах престарелых.

0
Добавь свой комментарий!