Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Firefox Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
26272 голос
Кинопоиск
4.801/10
842 голос

Огненный лис

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1982 (США)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Как адская летучая мышь проносится он в небе со скоростью, в шесть раз превышающей скорость звука. Словно мерцающий призрак, остаётся он невидимым для самых зорких глаз, и если его спутать с какой-либо машиной, с каким-либо движущимся предметом или самолётом, то это окажется простым совпадением. Но если он исчезнет и вновь появится, то, безусловно, останется незамеченным для самых опытных лётчиков; если же нет, то ему, видимо, удалось скрыться от многочисленных глаз. Это явление известно в оккультизме под названием "призрак" и свидетельствует о наличии в воздухе отдельных объектов, невидимых в оптическом диапазоне, но хорошо видимых на других частотах. Астронома Хокинга разбудили в пять утра и сообщили, что к Земле летит небольшой объект, похожий на комету. Ему пришлось встать и одеться, чтобы умыть лицо и позавтракать. Затем он вышел из дому и увидел вдали лёгкую блестящую точку. Хвост кометы светился. Он некоторое время смотрел на неё, не моргая, а затем пошёл домой. Когда астроном вернулся, комета была уже совсем рядом с Землёй. Эйнштейн пишет в своей "Размышлениях о разбегании галактик" следующее: "Ни один смертный не видел и не может видеть движущиеся огненные тела" ("Числовые медитации"). В течение всего года мы наблюдаем призрачные полосы света, идущие от далёких галактик и звёзд. Также заметен сдвиг поляризации в земных атмосферах в направлении, противоположном к движению воздушных масс. Этот сдвиг в тонком мире называют "видимостью призраков". Полоса, идущая по направлению к Земле из космоса, представляет собой фронт околосолнечного излучения, резко меняющий свою форму. Самая большая полоса, расположенная возле Солнца, имеет длину в 10 световых лет и каждую секунду сдвигается на 0,15 мм. Это - граница излучения самых больших космических радиотелескопов. Когда она пересечёт земную атмосферу, то уменьшится в размерах, но когда достигнет земной поверхности, то вновь будет возрастать. Граница излучения проходит по линии терминатора Солнца. Черный курильщик как вестник Сатурна. В районе моря Превели, в 30 км от ливийского города Сабха, расположена живописная скала Авак. Руины древней акведука длиной около 400 м, скрыты в её гуще.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FirefoxРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Клинт ИствудФредди ДжонсДэвид ХаффманУоррен КларкРональд Лейси
Трейлер к фильму Огненный лис
22.03.2018, 05:30

Отличный фильм. Много страшных моментов, которые можно показать детям перед сном.

6
18.05.2016, 20:44

Если Вы любите фильмы про огоньки - то этот Вам точно понравится. Фильм-триллер Огненный лис с самого начала цепляет очень интересным сюжетом, так как и не подумаешь, что можно поставить в один ряд Кошмары на улице Вязов и Огненный Лис. К слову, в фильме было задействовано очень много оригинальных костюмов на тему огоньков.

6
01.09.2018, 20:52

Фильм мне показался довольно интересным и даже в некоторой степени увлекательным. Здесь много интересных моментов, которые заставят зрителей задуматься над происходящими событиями. Мне также очень понравился главный герой - Лис, у него действительно есть характер и он в буквальном смысле этого слова - хладнокровный зверь. Но вот кто ещё кроме Волка и Лиса сможет так ловко справиться со своим противником? Я думаю что мало кто сможет повторить его успех.

6
07.02.2013, 15:22

Это очень хорошо снятая вещь, особенно для своего времени. К сожалению, по прошествии 30 лет после выхода фильма все еще трудно понять, почему именно этот боевик стал в свое время настоящим хитом, а его герои на долгие годы стали олицетворением мужества и стойкости. Сюжет прост: молодой сотрудник полиции, расследующий серию жестоких налетов на магазины, решает помочь своему другу, с которым они работают в этом же отделе.

5
13.03.2018, 12:34

Это не фильм, а сплошная ложь. Он не только не дает ответа на вопрос, существует ли лисий огонь, но и, по-моему, подтверждает правдивость утверждения, будто бы лиса не огонь. Это просто трюк, который можно было бы придумать, если бы речь шла о чем-то реальном.

4
08.04.2018, 18:57

Прочел много отзывов, где люди ругают фильм за не реалистичную обстановку, хотя я не согласен с этим. Так-же ругают его за то что он вышел на экран уже как три года назад и за долгие годы так и не смог выйти, но я думаю это не так, как раз таки благодаря тому что он все еще остается популярным, и многие зрители пересматривают его и ищут в нем что-то новое чтобы увидеть. Вот вам мой фильм который еще не вышел (да и выйдет ли вообще) но который уже нашел свою аудиторию.

3
02.09.2022, 03:13

Этот фильм произвел на меня самое приятное впечатление. Да, там есть моменты, которые мне показались странными, но они никак не выбиваются из общего сюжета, и я думаю, что это не так страшно, как кажется. Фильм повествует о судьбе молодого человека, который по воле случая стал свидетелем и участником заговора против королевы, а также других важных людей. Он решил, что должен сообщить эту новость главе государства. Но за ним уже следили с самого начала.

3
15.02.2021, 05:18

Фильм про космический корабль, и про то, как он попал на планету. По сюжету пилот корабля по имени Джон МакКлиндет с планеты Земля попадает в аварию и оказывается на другой планете. Планета имеет название Огненный Лис. На планете есть лес и лесники, которые его охраняют от инопланетян-разрушителей. Как выяснилось позже, инопланетяне были не такие плохие, как их рисует американский фильм, а вполне хорошие, и они хотели забрать Землю себе.

2
26.06.2016, 02:19

Фильм, как и многие фильмы 1982го года, очень старый, но с каждым годом он все более совершенствуется. Сюжет повествует о путешествии во времени. Главный герой, обычный человек из нашего времени, попадает в мир средневековья. Но он очень быстро понял, что в этом мире нет ничего, кроме жестокости и насилия. К счастью, герою удается вернуться в свое время.

2
22.01.2020, 01:49

Я давно хотел посмотреть этот фильм. Но все никак не мог найти время на него. И вот недавно я наконец его посмотрел! Фильм мне очень понравился! Конечно, сюжет банален, но для фантастического жанра, по - моему, нормально. Конечно же, как всегда, в фантастике, здесь есть и роботы, и космические корабли и все такое. В общем, мне фильм очень понравился, он не такой уж и сложный, поэтому каждому советую его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!