Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Getting Out Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
252 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Выход на свободу

Страна: США
Премьера фильма: 25 апреля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с рассказа о том, как у директора тюрьмы для условно-осужденных, некоего Ван Хелсингта, большое горе, его жена покончила жизнь самоубийством, а дочь отказывается учиться в школе и стать учительницей. В поисках помощи он обращается к одному из своих зятей, бывшему гангстеру и убийце Хьюго Сантьяго, который уже прошел долгий путь по исправительным учреждениям. Хьюго за свои отсидки стал настоящим специалистом в области психологии преступников и контроля за исполнением наказаний. Он хорошо знаком со многими приёмами воздействия, применяемых тюремной администрацией по отношению к заключённым, в том числе и к находящимся в одиночных камерах. Узнав, что у Ван Хелсинга больше десяти лет назад вышла из тюрьмы дочь Тереза, он решает воспользоваться возникшей ситуацией. Наделённый от природы острым чутьём, Хьюго буквально читает души заключённых, и понимает, что для Терезы опасным может стать лишь общение с таким же, как и она, подростком - сыном директора тюрьмы. Девушка, чтобы встретиться со своим отцом, а заодно и завязать знакомство с лидером тюремного сообщества, меняет свои планы и попадает в одну из одиночных камер. Не без помощи стюарда, который во время экскурсии по тюрьме похищает пистолет у охранника и вломившись в камеру Терезы обнаруживает там своего бывшего зятя. К этому времени Тереза уже успела подружиться с ним и они принимают решение, что она поедет с ним. Вот только за то короткое время, что прошли с тех пор, как Тереза и её отец были в тюрьме, ничего не изменилось. По телевизору транслируются фильмы, в которых бандиты нападают на семьи богатых людей и убивают их, а преступники с большой дороги теперь без страха появляются в престижных ресторанах и, одевшись в дорогие костюмы, ведут себя, как добропорядочные граждане. Следствие доказало, что родители Терезы действительно являются убийцами, но вот её невиновность была, мягко говоря, не очевидна. Примириться с тем, что её невиновный отец сидит в тюрьме было совершенно невозможно. И только благодаря помощи Хьюго, Тереза решает рискнуть и, отправившись на свидание с ним, она забывает обо всём на свете и оказывается в самой гуще кровавой трагедии.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Getting OutРежиссер: Джон Корти

В главных ролях
Ребекка Де МорнэйРоберт НэпперCarol Mitchell-leonРичард ДженкинсЭллен Бёрстин
Трейлер к фильму Выход на свободу
06.06.2021, 21:19

После просмотра на душе остался тяжкий осадок от того, что не смог спасти свою жену и ребенка. Одинаково сильно переживаю за всех, кто попал в такие ситуации. Не хотелось бы, чтобы с кем-нибудь из вас такое случилось. Поэтому я и считаю этот фильм одним из лучших фильмов на тему выживания в сложных условиях. Вот он и появился в моей жизни. И спасибо всем, кто прочел эту статью и поделился своими мыслями.

7
30.05.2017, 21:04

Фильм шикарный. Не знаю, чем он Вам так нравится. В нем полно глупых и ненужных для понимания моментов, от которых ты просто тупеешь и хочешь спать. Если Вы любите фильмы, где тебе не надо думать и вникать в сюжет, то можете ознакомиться. Но я, конечно, не рекомендую тратить на него свое время. Я считаю, что это худшая экранизация книги Стивена Кинга. Это очень плохой фильм, которым можно только испортить своё впечатление от книг.

7
19.05.2017, 13:52

Фильм о человеке, который хотел изменить свою жизнь, но ему постоянно мешали, он то и дело попадал в разные истории. В итоге жизнь его была загублена, но он всё равно не сдался - вышел из колонии и решил посвятить себя служению Богу. Как-то после просмотра я задал себе вопрос, а есть ли у меня вообще шанс что-либо изменить в своей жизни? Если есть, то я должен действовать. Надо искать тех, кто меня поддержит.

5
12.02.2016, 19:45

Посмотрела вчера, фильм меня очень впечатлил. В главной роли Лиам Нисон, у которого там такая роль, что все женщины на него западают, а мужчины его ненавидят и боятся. Фильм очень страшный, мрачный, в чем-то даже жуткий. Но при этом он еще очень добрый, несмотря на всю эту мрачность. Очень понравился главный герой, который сидел в камере смертников. Он даже на свободе не теряет связь с прошлым.

5
21.05.2022, 20:23

У меня лично этот фильм вызвал эмоции. Очень понравилось то, что в фильме всё натурально и есть какие-то реальные истории и события. Я бы даже сказала, что они очень близко к правде. Фильм показывает жизнь заключенных после выхода на свободу. Они не знают, что их ждёт дальше, так как, находясь в заключении, они не имели возможности общаться друг с другом. Мне было интересно смотреть, потому что в этом фильме показана вся правда о жизни заключённых, о которых мало кто знает.

4
03.09.2016, 09:26

Это действительно очень трогательная история, которая напоминает мне фильм Жизнь прекрасна с участием Бенисио Дель Торо. Это фильм о жизни, фильм о любви, о смысле жизни и о том, как найти этот смысл. Он показывает, как человек начинает осознавать, что он смертен, поэтому он старается прожить жизнь как можно более интересно.

4
07.02.2020, 03:22

Посмотрела фильм Выход на свободу и осталась в полном восторге от картины. Конечно, по моему мнению, можно посмотреть и другие фильмы жанра драма, но я люблю картины такого рода. В картине присутствует драматизм, который придает фильму еще большую интригу. Фильм о том, как двое мужчин, которые сидят в одной камере на протяжении 15 долгих лет, решили вырваться на свободу. С помощью своего сокамерника и его друга им это удалось. После этого они совершают побег.

3
06.12.2012, 07:03

Люди не получают за свои деньги того, чего заслуживают. О чем фильм? О том, как человек, совершивший ошибку, но осознающий, что виноват, просто не хочет отбывать срок, а решает сбежать. Он не может сказать жене, что больше не любит её, поэтому сбегает. В итоге это приводит к еще более страшной ошибке — он попадает в колонию для несовершеннолетних куда сажают малолетних детей, где его тоже никто не ждет.

2
21.04.2020, 06:01

Сюжет фильма: Фильм основан на реальных событиях. История о женщине, которая в результате несчастного случая оказывается прикованной к инвалидному креслу. Для неё это не помеха, а наоборот стимул для жизни, так как жизнь проходит мимо неё, не замечая её. Она хочет найти свою любовь и быть счастливой. И ей это удаётся.

1
01.08.2016, 23:39

Это был ужасный кошмар. Хотя я сидела в первом ряду, все равно очень хотелось проснуться, и фильм стал казаться бесконечным. Мне казалось, что я сплю, и не могла проснуться. Это просто невероятно, как быстро человек может привыкнуть к любому из жанров. Сначала комедии, приключения, а потом уже драма, ужасы, фантастика. Не понимаю, почему так происходит. Но, наверное, это просто потому, что фильмы нравятся нам по-разному.

0
Добавь свой комментарий!