Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The War Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
12484 голос
Кинопоиск
7.762/10
2593 голос

Война

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Рассказ ведется от имени девочки, которая вспоминает свое детство, друзей, младшего брата, отца и мать. Отец после возвращения из Вьетнама в конце 60-х годов уходит из семьи, но девочка остается жить с матерью. Через некоторое время отец возвращается. Но новый переезд оказывается более тяжелым, чем прежние. И дело не только в том, что ей нужно заботиться о четырех стареньких соседках. Случилось так, что когда ее мать уходила из дома, мальчик, дядя девочки, решил помочь своей сестре и тоже, а теперь и она сама решили уйти из дома. Отцу и матери они не сказали об этом. Потом уходили и другие. Втайне от них они обзавелись своей семьей, родили сыновей, сами себя вырастили и у них появился добрый и заботливый отец. В конце рассказа девочка выходит на берег моря и видит над собой корабль. Много уже написано, снято и снято со сцен. Но для тех, кто читает эту книгу впервые, особенно актуально. По-моему, лучше и не скажешь. Чем я его и заворожила: "И вот наконец я стою на берегу моря и вижу кораблик. И еще какие-то дети. Они все идут к морю, а там живут русалки. У них такие громадные жемчужины вместо волос, и это очень красиво. У каждой русалки свой домик, а причала нет. И русалки выходят на берег и почему-то все красные. И я вижу, что там, на этом берегу, среди девушек есть и две мои подружки. Они бегут ко мне и спрашивают, не видела ли я корабль? Я сначала не поняла, о чем они говорят. Потом девочка говорит, что я должна бежать быстрее, потому что их все равно поймают, а этих может и не тронут. И тут я понимаю, что они хотят, чтобы я их спасла. Я думаю, что правда, если я отдам русалкам их жемчужины, с ними ничего не случится. Но это очень сложно сделать, там все-таки люди. И потом, если те двое все-равно будут в воде, то ведь и эти девушки тоже захотят, чтобы кто-то был на берегу, а у них ведь еще нет своего домика. И я решаю отказаться от своей затеи. Потом смотрю: а на берегу уже не русалки, а два мальчика. Один из них мой папа. Он все-время на меня ругается, что не слушаюсь и не делаю то-то и то-пое.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The WarРежиссер: Джон Эвнет

В главных ролях
Элайджа ВудКевин КостнерМэр УиннингэмЛекси РэндаллЛаТойя Чишолм
Трейлер к фильму Война
08.01.2022, 13:17

Все эти разговоры о войне и мире в целом - просто ложь. На самом деле не бывает никакого мира, только лишь война! В этом фильме показано все так красочно, что можно понять, как страшно было жить людям во Вьетнаме. Они знали, что могут из-за одного неверного решения лишиться всего. В частности меня, как офицера.

7
18.03.2022, 15:32

Я очень ценю то время, когда можно было в кинотеатре смотреть качественное кино. Не потому что не хватает денег на современные фильмы, а потому что качество было лучше. Сейчас же большинство фильмов просто шлак. В кинотеатрах нет такого качественного звука, как в старых кинотеатрах, в которых ты сидишь на уютном кресле и тебе даже не надо держать наушники во рту, чтобы ты мог наслаждаться фильмом рядом с тобой сидящим.

6
02.01.2023, 05:20

Война - художественный фильм 1994 года совместного производства стран-участниц СНГ, снятый в жанре исторической драмы и рассказывающий о событиях Великой Отечественной войны. Война - самое страшное слово на свете. В фильме показаны события 1941 года, начало войны, переломный момент, когда решалась наша судьба. Это время, когда война вошла в каждый дом, каждую семью. И тогда все объединялись в борьбе с врагом. У меня фильм произвел очень сильное впечатление.

6
24.02.2017, 23:25

В фильме-военный Война, действие которого началось в 1942 году, сыграли известные всему миру актеры: Сергей Бодров мл., Владимир Меньшов, Евгений Миронов, Андрей Ташков, Алексей Петренко. Режиссером и сценаристом этого фильма был Петр Буслов. К сожалению, этот фильм не получил высоких наград по итогам кинофестивалей. Но я считаю, что этот фильм по достоинству оценен зрителями. Фильм рассказывает про молодого лейтенанта, попавшего на фронт.

5
07.05.2015, 05:47

После просмотра не покидает ощущение, что этот фильм - не просто про войну, но и про нашу жизнь. Что вот именно так и должны поступать люди. Именно так они должны заботиться о тех, кто их любит. Именно такого человека ты должен любить. И если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. И еще, обязательно надо верить в людей, верить в их добрые сердца.

5
28.05.2013, 02:07

Фильм - это кино моего детства. Мы с другом его несколько раз смотрели. До сих пор помню, как я плакала, и как друг на меня смотрел в этот момент. Не знаю, почему, но эта картина на меня произвела впечатления. Мне было интересно наблюдать за жизнью простого солдата, который стал для меня лучшим другом. Так же мне всегда нравился конец фильма. Его всегда хотелось пересмотреть еще раз. В этом фильме присутствует все, что должно быть в кино. Есть и любовь, и ненависть, и предательство, и вера.

3
26.06.2014, 12:12

Фильм на 4 балла: интересный, захватывающий, необычный, есть над чем поразмышлять. Но с одной стороны, он показывает какие-то события из прошлого, когда люди уже понимали, что война, которая идет, это неправильно. А с другой стороны показывает события, как и всё, с позиции войны. В конце фильма понятно, что и у них, и у нас своя правда, но в целом фильм понравился.

3
02.02.2021, 12:27

Фильм -Война 1994 года. По-моему мнению, этот фильм - один из лучших военных фильмов. Здесь есть все - любовь, ненависть, предательство, героизм, страх, ненависть и многое другое. На мой взгляд, это один из самых лучших отечественных фильмов про войну. Очень понравился актерский состав: Ирина Муравьева, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Михаил Кононов и многие другие.

2
24.07.2014, 05:18

Когда я увидел его, я подумал: Хорошо то, что хорошо заканчивается. Плохо то, что плохо начинается. Это была моя самая большая радость и самая большая боль в жизни. Мы победили в войне, которую сами же и начали. Люди всегда говорят, мол, это жизнь, а это всего лишь игра. Но это не игра! И в этой игре у тебя будет шанс выиграть. У тебя будут победы и поражения.

1
26.01.2019, 20:34

В то время как солдаты гибнут десятками миллионов, они даже не представляют, сколько еще солдат и мирных жителей гибнет от голода и холода в их родных странах, люди, с которыми они, возможно, завтра будут пить чай, не догадываются о том, что завтра их тоже будут расстреливать из зениток.

1
Добавь свой комментарий!