Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Communion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
6085 голос
Кинопоиск
5.627/10
481 голос

Контакт

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: февраль 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В основу фильма положена подлинная сенсационная история, случившаяся с американским писателем-фантастом Уитли Стрибером. Он переезжает с женой и сыном в футуристическую Австралию и выясняет, что это не так уж и чудесно, как он вначале думал. Во-первых, через несколько лет его страна полностью превратится в чистую и стерильную пустыню. Города разрушатся, а население, несмотря на всю свою любовь к автомобилям, проживет всего несколько лет. Во-вторых, ему не понравился местный климат, но, как назло, дети здоровы, из еды есть фрукты, молоко и сладости. В-третьих, хотя он и ненавидит работу, дома его ждет любимая жена и ребенок. Но вскоре все становится еще хуже - города исчезают, остаются лишь туманные пустыни. Школьные автобусы-автобусы исчезают. Поезда больше не ходят, люди живут лишь несколько лет, а затем умирают. Но и это еще не все. Его семья оказывается в плену у какой-то безжалостной и роковой силы, которая под воздействием неведомой угрозы заставляет их постоянно думать о необходимости пересечь некую "черную область", которая есть только в сознании Стрибера. И в один прекрасный момент он встречает девушку, которая, если верить ее словам, обладает уникальной способностью читать мысли. Понимая, что они застряли здесь навсегда, Стрибер решает найти способ покинуть этот страшный мир. Для начала он решает проверить, действительно ли девушка может читать мысли, о чем он ее упорно просил. Только находится он на Черном континенте, который еще не затронут толщей земли. Поэтому, чтобы не напугать героиню, он произносит всего лишь одну фразу: "Я пойду туда, где ты меня не встретишь". И вот, они с девушкой отправляются в путь, и он совершенно не думает о том, что его жена и маленький сын живут в этом мире, абсолютно не думая о том зачем. Странствия приводят их к необычайному месту, где есть все, о существовании чего он даже не мог мечтать: бесконечная зеленая равнина, маленькие игрушечные города, скалистые горы, которым нет до него дела. Словно гигантские злобные кошки, с которыми ему приходится сражаться, живут на этой равнине злые создания, которых он называет ифритами, они питаются всем, что попадается им на пути. Причудливые червеобразные существа поедаются ими, но люди не желают убивать их: это славные, добрые, наивные создания.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CommunionРежиссер: Филипп Мора

В главных ролях
Кристофер УокенЛиндси КраусФрэнсис СтернхагенАндреас КатсуласТерри Хэнауэр
Трейлер к фильму Контакт
14.04.2012, 08:24

Для меня это один из лучших фильмов, что я видел. Да, он довольно-таки старый (1989 год), но я считаю его шедевром. Что касается спецэффектов, то они на высшем уровне. Не зря этот фильм был номинирован на Оскар. И я его действительно уважаю. Сюжет: Как всегда, в центре всех картин про контакт стоит контакт с инопланетянами. Это главная идея фильма. Главная и основная.

7
27.03.2013, 13:02

Это единственный в своем роде фантастический фильм, который рассказывает о том, что с нами происходит, если мы вдруг оказываемся в космосе и видим то, чего не видят другие. Но что, если инопланетяне могут видеть нас? Что, если они уже здесь? Я был потрясен, поняв, что этот фильм о самом важном уровне общения между людьми и инопланетянами, который существует.

7
04.01.2018, 04:29

Если бы герои просто сидели и смотрели друг на друга, не делая никаких жестов, то фильм был бы уже закончен. Но они постоянно показывают жестами руки и лица, и на этом всё и держится. Это один из моих любимых фильмов. А вот и нет. Он еще только начинается. В фильме есть сцена, где герой (его играет Дэвид Боуи) сидит на диване, поджав ноги — это самый длинный в мировом кино кадр, который никогда не повторяется.

6
02.10.2019, 17:08

Этот фильм стоит посмотреть даже тем, кто считает себя культурным и образованным человеком, ведь здесь показаны несколько весьма забавных моментов, от которых вы будете просто истерически ржать. Это не шутка и не прикол, такие отзывы действительно оставляют после просмотра. Не могу сказать, что это самый лучший фильм про НЛО, но он весьма неплох, если вы любите комедии, хотя я, например, считаю их не самым удачным жанром.

6
07.09.2014, 06:13

Не буду расписывать его сюжет, а расскажу о том, чем он меня поразил. Когда я был совсем маленьким, мне почему-то казалось, что я родился не случайно. Я думал, что именно я - тот самый человек, который нужен всем остальным людям. И еще я очень сильно боялся, что кто-то сделает какой-нибудь непоправимый поступок, чтобы я не попал на Землю. Мне все время хотелось быть со всеми, но я понимал, что для того, чтобы помогать людям, нужно сначала научиться понимать их. А этого я еще пока не умел.

4
17.05.2022, 21:24

Фильм на любителя. Для тех, кто любит поразмыслить, подумать, пощекотать себе нервы. Фильм о том, что нас ждет после нашей с вами жизни, после того, как мы покинем этот мир. Меня лично фильм очень сильно впечатлил, советую к просмотру. Контакт - первая научно-фантастическая картина, выпущенная в свет компанией DreamWorks, которая принесла огромную популярность режиссеру Роджеру Корману.

3
22.05.2014, 04:46

Это один из немногих фильмов, которые я смотрела в детстве и мне кажется, что он был не просто снят в СССР, а как бы снят для СССР. В этом фильме было всё, чтобы его смотрели. Он имел потрясающую атмосферу того времени. И именно поэтому я его до сих пор очень люблю и пересматриваю. Я думаю, что в нём есть много того, за что я могу его пересмотреть ещё раз. Вот например мне очень нравится, когда с таким юмором и иронией показаны какие-то наши недостатки.

1
17.08.2018, 20:05

Фильм просто офигенный! Я плакал! А всё потому, что моя подруга смотрела его со мной в один день. Я даже представить не мог, что когда-нибудь буду плакать при просмотре фильма. Это просто фантастика. Он очень трогательный и сильный. Не ждите, пока кто-то сделает вас счастливыми. Будьте счастливыми сами.

1
20.10.2012, 12:41

Он классный! Когда я смотрю старые фильмы, то мне кажется, что я сам нахожусь в этих временах, будто бы у меня есть возможность окунуться в них, прожить там всю жизнь. И этот фильм не исключение – он погружает меня в ту эпоху, когда мир еще не был столь развращен, в нем еще были простые люди, которые так же как и мы с Вами, хотели жить и верить в то, во что верили изначально.

0
05.01.2021, 12:31

Я очень люблю фильмы про войну. На самом деле я пересмотрел все фильмы о войне, которые я когда-либо видел. Фильм про войну всегда оставляет очень сильное впечатление, что бы там не говорили. Этот фильм - очень яркий тому пример. Это фильм про то, как человек пытается понять природу человека, а война тут служит только для того, чтобы показать, кто есть кто. Люди в этом фильме не плохие и не хорошие, они просто такие какие есть.

0
Добавь свой комментарий!