Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Take Me Back to Oklahoma

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается в 1874 году. Главный герой, Тони Рок, попал в плен к мексиканскому бандиту и угнал его фургон. По дороге он подбирает девушку по имени Ида Лэмб, которая оказывается дочкой мстительного шерифа. Шквальный ветер уносит фургон из под носа у бандитов, заставляя Тони вступить в борьбу с ними. В схватке Тони получает пулю, но в ходе драки он захватывает брата Иды Зэка, который соглашается помочь Тони. Дело в том, что он тоже хочет отомстить мексиканцам за смерть отца. История движется от конфликта Тони и Иды, которые понимают, что должны объединиться, до мести мексиканцам. По мере развития сюжета Тони преодолевает сопротивление отца, с ужасом наблюдающего за изменениями в сыне.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альберт Херман

В главных ролях
Текс РиттерБоб УиллисСлим ЭндрюсТерри УолкерРоберт МакКензи
20.01.2012, 11:29

В октябре 1940 года американский оператор Уолтер Болтон получил задание снять исторический вестерн под названием Take Me Back To Oklahma. Сценарий был написан Чарльзом Боуманном. Боуманн был одним из главных сценаристов в Голливуде во время Второй Мировой Войны. Его отец, Джозеф Боуманн, известен как автор The Righteous Brothers - одного из первых вестернов, снятых в Голливуде, а его дед был известным сценаристом и режиссером-постановщиком.

7
07.02.2013, 07:08

В 1940-е годы в Оклахоме снимали хорошие вестерны. Если не знаете, где посмотреть хороший боевик или драму, то посмотрите на эту картину: вы получите удовольствие от фильма и от того, как он снят. Сюжета нет, зато есть хорошие актёры, красивые виды Дикого Запада и интересные персонажи. И ещё, обязательно посмотрите финальный эпизод, который называется Выстрелы. Он как раз о том, что мы все не вечны.

7
06.10.2019, 20:31

Фильм потрясающий, актёры великолепны, сюжет оригинальный, а музыка, под которую разворачиваются события, и того лучше. Но меня больше всего впечатлило то, что в этом фильме присутствует элемент жестокости, которого до этого я не видел ни в одном фильме. Он был таким маленьким, что ему не хватало сил поднять голову, чтобы увидеть что происходит вокруг. Но он чувствовал.

6
03.05.2020, 04:40

Я уже писал в отзыве про другие фильмы про шерифов и бандитов, что я не большой любитель такого жанра, хотя он часто бывает актуальным. В этом фильме всё в принципе как я люблю: сюжет, экшен, а главное актёры. Всё отлично и хорошо подобрано. И даже музыка мне понравилась. Так что не буду повторять отзыв, который я уже написал про другой фильм, хотя там есть моменты, про которые я бы хотел высказать своё мнение по поводу них.

6
09.06.2016, 00:29

Take Me Back To Oklahomа - это американский вестерн, с одноименным названием, режиссера Джозефа Фон Штернберга, снятый в период с 1940 по 1941 годы. Данный фильм представляет собой адаптацию одного из произведений Макса Эстерена о жизни индейцев, под названием: Take me back to oklahoma.

5
15.06.2017, 13:12

Очень неоднозначный, на мой взгляд, фильм, если не сказать больше. Может показаться, что фильм этот по-своему хорош, но все же он оставляет после себя довольно сильное послевкусие. Не знаю, как передать его словами, поэтому оставлю здесь несколько мыслей, которые пришли ко мне после просмотра. Во-первых, скажу сразу - фильм очень жестокий и кровавый. И, как мне кажется, это не случайно.

5
03.04.2014, 18:02

Фильм оставил после себя неизгладимое впечатление. И это при том, что я давно не слежу за американским кинематографом. Очень сильный по всем параметрам фильм. В нем есть все: динамика вестерна, юмор, драма, и даже романтика. Действие фильма происходит в середине 19 века (и это придает ему особую атмосферу).

3
05.06.2013, 17:32

Не знаю как вы, но я ни разу не пожалел о потраченном времени. - Но почему? - По одной простой причине, что на протяжении всего фильма нас обманывают. Не знаю кто как, а я понял смысл жизни после просмотра этого фильма. Как говорил Шерлок Холмс В этом мире есть только двое слепых - ты, потому что не видишь как все вокруг тебя отлично, и я, потому что смотрю на тебя. А я понял главную суть всего в этом мире.

2
24.01.2022, 04:55

Я люблю фильмы про Дикий Запад. Эти фильмы - очень разные, и я бы хотела рассказать об одном из них. Он называется Take Me back to Oklahoma. Режиссер кино этой темы - Джон Стерджес, который снял около 15 фильмов в жанре вестерн. Его фильмы до сих пор популярны среди коллекционеров. Фильм повествует о двух полицейских, которые ловят бандитов в Диком Западе. Очень интересный фильм - один из тех, которые стоит посмотреть. Этот фильм снят в стиле вестерна, но там не только стрельба и драки.

1
23.10.2012, 08:41

Сюжет - история парня (с очень редким именем) из Калифорнии (ну, не повезло ему в жизни, с этим не поспоришь), который по воле судьбы начинает работу на ферме своего отца - капитана Дикого Запада, а заодно и на ранчо своей мачехи.

1
Добавь свой комментарий!