Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
57 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Suotorpan tyttö

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 28 апреля 1940 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в конце 60-х годов прошлого века и продолжается по сей день. Все главные герои фильма люди с ограниченными возможностями, все они разные по своему характеру, жизненному опыту, мировоззрению и внешнему виду. Сюжет фильма Suottorpan tähtyllä (Финский) показывает нам, что инвалидность может быть не только клеймом на человеке, но и образом жизни. Фильм Suottorpan tatti ei (Финская "Человек-овощ") повествует нам об обыкновенном, ничем не примечательном человеке-инвалиде, внезапно потерявшем всякую возможность к нормальной жизни. Действие фильма Suomiennä (Латвийский) в стиле боевик происходит в наши дни. Главный герой, молодой, талантливый мужчина - пограничник Викул Вайдман, всю свою жизнь мечтал служить в погранвойсках, но после трагической гибели друга он не может оставить службу. Викулу даже не приходит в голову мысль о том, что для него тоже могут найтись другие, более достойные или более подходящие, занятия. Вместе с семьей своего друга, Улдисом, Викулом отправляют на срочное задание. Но совсем скоро они понимают, что их ждут совсем другие, невероятные приключения. В фильме Suomimuksessa (Финской "В доме повешенного не говорят о веревке") на дворе 2013 год. Сюжет разворачивается вокруг четырех мужчин. Отец и сын - владелец пивной и сети розничных магазинов, хозяин местной автостоянки, и владелец крупного завода Колли, который работает не покладая рук и постоянно требует от начальника, чтобы тот уволил его. А два других героя - это брат убитого и муж его сестры. Похожие на Suotturpan tytteille (Финские "Человек паутина") фильмы на Фемідия.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Т.Дж. Сярккя

В главных ролях
Регина ЛиннанхеймоTauno PaloEster ToivonenАку КорхоненSiiri Angerkoski
05.01.2020, 15:06

В жизни юной девушки, проживающей вместе с семьей в небольшом городке на юге Швеции, случается ужасное происшествие, которое переворачивает весь ее привычный мир. Не по своей воле она узнает, что является дочерью местного священника - Суоторпана. И что ее родители были очень влиятельными людьми, но после трагического случая на охоте пропали без вести, и теперь ей предстоит отыскать их и разгадать тайну их исчезновения.

7
24.04.2019, 03:30

Я посмотрела этот фильм четыре раза и каждый раз плакала. Почему? Потому что эта история про меня и мою мать. Моя мама была очень красивая. У нее были длинные тёмные волосы и глаза. Мне повезло больше, у меня были её глаза.

7
16.03.2015, 16:07

Я получил огромное удовольствие, как и от сюжета, так и от игры актеров! Это один из тех фильмов, в который я готов смотреть снова и снова. Этот фильм просто идеально подходит для того, чтобы провести вечер с любимым человеком. Фильм Суортопан Тогтопорн (2013) – это драма о девушке по имени Отика, которая родилась и живет в маленьком провинциальном городке. В юности она получила диплом учителя, но до сих пор преподает в школе.

7
24.06.2022, 08:34

Мой отзыв посвящен не только этому фильму, но и всем японским фильмам, в которых не фигурирует слово кокакола. А их, как известно, в Японии более шестисот штук. В одной группе я был в шоке от того, что один из рецензентов пишет, что фильм не имеет никакого смысла. Вот так вот! То есть, по его мнению, в японском кино нет никакой философии и психологии, это просто развлекухи и глупости. И меня очень возмутил этот вывод, ибо я считаю, что это не так.

5
21.04.2021, 13:11

В Финляндии, в начале века было много бедных семей, жили они очень бедно и бедно жили, почти без денег, в основном на еду. В семье родителей Тапенена, было 8 душ детей: 4 мальчика и 4 девочки.

4
09.05.2017, 22:08

Очень трогательная история, но у меня мурашки по коже от концовки.

4
13.03.2017, 04:31

Фильм стоит смотреть всем, кто страдает бессонницей и ищет способ не заснуть. В фильме нет спецэффектов, только несколько красивых кадров, но это даже плюс - не отвлекает.

2
28.05.2012, 04:09

Когда в финале фильма на большом экране внезапно появились титры внизу, я был шокирован.

2
11.04.2016, 08:52

На мой взгляд, это один из лучших фильмов про любовь для взрослого зрителя. Он не только про любовь между мужчиной и женщиной, он ещё и про дружбу, дружбу между старшим и младшим по возрасту мальчиком, про то, как они понимают друг друга, про их отношение к жизни, к любви, к дружбе, про жизнь детей и взрослых в то нелёгкое время, когда во многих семьях не было еды, люди жили впроголодь, на грани физической и душевной нищеты.

1
11.07.2015, 19:29

Если вы хотите увидеть, как герои фильма ходят и едят, вы можете посмотреть этот фильм. А я лучше посмотрю, как они разговаривают. ) Я вообще люблю фильмы без диалогов и диалогов без фильмов. Особенно, когда главный герой всё время молчит, а второй герой говорит о нем. Молчаливый герой - это герой, который вызывает желание его послушать. Не знаю, есть ли в Японии такие фильмы. Но я нашёл один.

0
Добавь свой комментарий!