Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
2608 голос
Кинопоиск
4.122/10
37774 голос

Обитаемый остров: Схватка

Страна: Россия
Премьера фильма: 23 апреля 2009 (Казахстан)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* 2157 год. Человечество создает космическую группу, названную ГСП — группой свободного поиска. Теперь любой землянин, получив космический корабль и зарегистрировав себя в ГСП, имеет право выйти в космос. Если он преуспеет в освоении галактики, то может рассчитывать на правительство. А если нет — остается только спутниковая связь. Его маршрут, помимо планеты-изгоя, должен проходить через несколько звездных систем. Не говоря уже о пределах Солнечной системы — на данный момент экспедиция Гриффита достигла их лишь один раз, а дальше не смогла двинуться. Ясно, что Гриффит выйдет в космос — не может не выйти. Но зачем? Вернуться к существованию по правилам? Нечто подобное он когда-то уже пробовал. И потерпел неудачу. И даже не вернись тогда “Гриф” домой, планета Земля все равно бы не развивалась, не стало бы людей. Какой смысл повторить неудачу? Зачем он высаживается в другой галактике? За необычными возможностями. Он хочет найти нечто новое — какой-то новый способ связи. Способ связи со звездами, с планетой, не управляемой людьми. Его миссия — не научная, а религиозная. Миссия, направленная на то, чтобы увидеть звёзды. Сфотографировать новые планеты. И больше — ничего. Только найти какие-то новые способы связи, новые чувства. И вот он, что называется, в чужом доме. Ни адреса, ни телефона, ничего. Даже имя у него есть только у местных — он сам называет себя Апач. Не уверен, но вообще-то он всегда любил овчарок. К тому же у него в детстве была собака… С планеты началась кутерьма. Люди вдруг увидели, что станцию ГСП миновала какая-то сверкающая звезда. “Зверь” закричал в эфир: “Слышите меня, корабль! На связи Апачи! Приготовьтесь к развороту!” …Гриффит смотрит в окно и потягивает виски. Вокруг станция ГСП. Вокруг далекие звезды и любимая собака. И еще много чего. А еще — прибор, передающий сигнал обратно, в космос, где на него с интересом смотрят миллиарды людей. И он, и тот Апаш, что сидит на стуле и пьет виски. Надо идти в радиорубку. Попросить у компьютера позывной. И запросить ответ. Дежурный радист после нескольких попыток наконец соизволил ответить.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фёдор Бондарчук

В главных ролях
Василий СтепановГоша КуценкоФёдор БондарчукАлексей СеребряковСергей Гармаш
Трейлер к фильму Обитаемый остров: Схватка
14.07.2017, 00:49

Я не смог досмотреть его до конца, потому что заснул! Это самый лучший фильм, который я видел! А еще, мне очень понравилось играть с едой. Вот! Но, как только они прилетели на планету, где все едят друг друга, я сразу понял, что они - зло! Просто все люди как-то очень быстро стали друг с другом бороться и я это понял, но все равно интересно было смотреть) Мой кот говорит: Давай играть.

6
20.01.2019, 01:10

Фильм - УГ! Не тратьте время зря! (А я его 2 раза смотрел - оба раза после первого просмотра плакал) С другой стороны, люди, посмотревшие этот фильм до меня, отозвавшиеся о нём, как об одном из лучших фильмов, которые они видели - наверное, правы. Я в том смысле, что этот фильм - один из самых сильных драматических фильмов, виденных мною. И он действительно - про противостояние людей и роботов.

5
14.06.2016, 03:43

Сюжет фильма: Герой нашего времени Максим Каммерер, он же Максим Исаев. После того, как его родители были отравлены, он покидает Землю и идет воевать с теми, кто виноват в их страшной судьбе. В этом ему помогают и друзья, и враги. В центре сюжета противостояние двух миров: Земного, в котором живут люди, и Зона, населенная мутантам, где существуют только монстры.

5
23.07.2017, 15:36

Этот фильм я пересматривала раз 5-6 уже - и каждый раз в нем нахожу для себя что-то новое. Фильм снят по роману братьев Стругацких. Снят он здорово. И игра актеров отличная, и спецэффекты отличные, и сюжет, основанный на нашей истории, не дает заскучать - каждый раз находишь в нем очередной нюанс. В этом фильме есть и любовь двух героев (Максим Каммерер и Галю), и любовь к Родине, и даже присутствует гражданская война.

5
12.06.2012, 07:28

В свое время я посмотрела Обитаемый Остров, и с тех пор не могла смотреть другие фильмы про планету Саракш. Но в этот раз я была очень удивлена - ну вот это вообще не про то, что я люблю. Это - про что, если честно? Про восстание рабов, про борьбу с тоталитарной машиной? С чем борется главный герой? Не могу объяснить.

5
23.05.2012, 01:50

Фильм Обитаемый Остров: Схватка это очередной суперский фильм про космос. При просмотре очень понравилось сюжетная линия, да и концовка очень интересная. Актеры хорошо сыграли свои роли, особенно Василий Степанов мне нравится. Играл очень хорошо, как ни странно. Рекомендую всем к просмотру. Это кино нужно смотреть с хорошим настроением, тогда фильм понравится.

4
07.06.2014, 02:37

Фильм очень скучный, но на один раз вполне пойдет. Конечно, не ожидал от Бондарчука такого, но было даже интересно в некоторых моментах. Актер на роли Максима один-Максим Суханов. Очень удивил. Это был его первый проект и он отлично справился. Не знаю уж, что там за актер на роль Федора Бондарчука (режиссера) подобрали, но его на экране не видно вообще. Все время только слышно блям.

4
31.07.2019, 10:41

После просмотра фильма я понял, чем отличается умный человек от глупого: умный старается понять, глупый - навязать свое мнение. Как ни странно, после этого фильма я стал еще больше уважать Стругацких. Что поделаешь - я старый! Теперь я знаю, что такое Обитаемый Остров.. У меня уже два месяца живет это маленькое чудное создание. Назвала я ее Лиза. Когда выбирала имя, то руководствовалась тем, чтобы оно было звучным и редким.

4
06.10.2014, 06:12

Когда я был маленьким, жил у бабушки в деревне и там были две бабушки на почте, одна нормальная, а другая сумасшедшая. Слышали бы вы, как она орала, когда я приходил жаловаться к нормальной. И как потом бабушка меня благодарила, когда рассказывал ей, что та сумасшедшая - ненормальная. Она, бедная, думала, что я просто стесняюсь к ней обращаться. Да, в детстве я был страшным стеснительным мальчиком.

3
21.03.2017, 01:03

Посмотрели с женой. Хороший фильм. Если кто не смотрел — рекомендую. Хотя мне было немного скучновато, но жена была в восторге. Ну а я после этого фильма стал намного лучше разбираться в боевых искусствах. С тех пор стал читать больше книг и смотреть больше фильмов на эту тему. А жена после просмотра фильма стала называть меня терминатором. Так что, рекомендую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!