Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Ridin' the Trail

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма Ridin the Trail начинается в 1873 году. Герой Джефферсона Джефферса возглавляет экспедицию, которая намеревается пересечь территорию США с запада на восток. Во время путешествия участники рискуют жизнью. Им противостоит шайка охотников за индейцами. В результате многие гибнут, в том числе и Джефферс. Интересна и историческая подоплёка фильма: в 1860 году во время завоевания Дикого Запада (Северная Америка), лидер одной из пушных компаний, Клиффорд Гулд, погиб в результате нападения разъярённых индейцев. Его тело было разорвано лошадьми на части, но голова попала в руки индейцев. Какой-то непонятный перевод названия. Ну да ладно. Round the Trails - это, конечно, другое дело, и по смыслу ближе к фразе "дорожный круг", но зачем было называть фильм "Ridin"? Есть ещё вариант перевода "Дорожный круговорот". Тогда было бы лучше Rid-out (Круговорот) - круговорот. Но, повторюсь, смотреть на это "другое" название мне совершенно не хотелось. Итак, фильм. Сама идея мне понравилась. В фильме довольно правдоподобно показаны разные этапы прерии, жители разных индейских племён показывают всю историю своей жизни. Особенно мне запомнился брат главного героя, который сбежал из тюрьмы после убийства жены. Но в какой-то момент он начал меняться, но рассказ не дал ответа на вопрос, что именно с ним происходило. Тем не менее, фильм неплохой, с определённой долей юмора, и даёт представление о жизни людей в период освоения Дикого запада. Актёры - классные. Думаю, если бы не было отрицательных персонажей, фильм был бы очень интересен. Да и сняты в фильме хорошо. Что меня удивило больше всего - это та атмосфера, которая присутствовала во время путешествия. Фильм - это живая история, где любые события и разговоры можно интерпретировать как хочешь. В общем, я советую к просмотру. Могу добавить, что у фильма есть продолжение. Называется оно Ridout the Alien (Rid in the Aliens).
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бернард Б. Рэй

В главных ролях
Фред СкоттГарри ХарвиДжон УордДжек ИнгрэмИрис Ланкастер
Трейлер к фильму Ridin' the Trail
01.09.2013, 23:21

В целом неплохо, только музыка не по делу! Я уже не говорю о том, что герои говорят со странным акцентом и нет никакого экшна. Лучше сразу идти на Маверик или В осаде — и никаких проблем! А, и еще я считаю, что если бы фильм снимали сегодня, то главные роли сыграли бы Брюс Уиллис, Киану Ривс, Харрисон Форд и Сэмюэл Л.Джексон. А так — это просто кино.

7
03.08.2022, 07:42

Это фильм о том, как важно иметь друга и как его потерять. Я уже второй раз в моей жизни смотрю фильм и снова с интересом. Фильм, если можно так выразиться, лёгкий, хотя и с долей трагизма. По сюжету двое молодых друзей-ковбоев отправляются в большой город, чтобы заработать денег. Они решили отправиться в Сан-Франциско для того, чтобы получить работу на фабрике по изготовлению кукурузных хлопьев или чего-то в этом роде.

7
27.11.2012, 07:14

Сюжет прост — это история о ковбое и его друзьях, которые путешествуют по диким прериям, борясь с бандитами. Все фильмы про Дикий Запад сняты в схожих условиях и выглядят простовато, но этот фильм выделяется из ряда современных вестернов благодаря отличному кастингу. Это был отрывок из отзыва на фильм. На самом деле он был в несколько раз длиннее, но я не помню, как его печатать. Так что вы можете прочитать его здесь.

7
28.02.2017, 10:44

Это не боевик. Это драма, снятая в лучших традициях старого Голливуда. Кто-то из великих сказал, что кино — это не просто развлечение, это даже не способ коммуникации с людьми, кино — это еще и способ коммуникации с собой. Ты можешь делать вид, будто ты в восторге оттого, что смотришь кино, но мы видим, что ты все время что-то обдумываешь.

6
31.08.2013, 07:19

На мой взгляд - лучший вестерн всех времён.

4
03.02.2023, 22:54

Я обожаю фильмы про индейцев и вестерны. Вот это один из них. Насмотревшись подобных фильмов, я решила и сама попробовать снять нечто подобное. К сожалению, у меня всегда были проблемы с написанием сценариев. Но я постаралась сделать так, чтобы в фильме было не так много диалогов, больше экшена, перестрелок. В моем распоряжении было всего 2 дня, поэтому я сделала фильм за неделю. Все сцены, кроме тех, где индейцы стреляют из лука, я делала с помощью компьютерных программ.

3
28.11.2013, 13:27

Напугала меня так, что я решил переехать. Как будто они были знакомы! — Я знаю, что ты сделал прошлой ночью. Но откуда? — спросила она. — Из телевизора. — Не говори ей. — Почему? Если я расскажу, ты перестанешь слушать. Я слышал, как телевизор говорил это. Он никогда не перестанет говорить. В нашей квартире есть выключатель.

2
11.01.2019, 08:47

Данный фильм можно посмотреть в кинотеатрах Москвы, причем я бы советовал его посмотреть именно в оригинале. На русском языке очень мало хороших фильмов. А тут в фильме задействованы неплохие актеры, игра которых мне понравилась. Также мне понравились костюмы и графика. Фильм-вестерн про индейцев и ковбоев. Сюжет таков: Главный герой фильма - это вождь племени, которого зовут Отис Маккинли. Он хочет, чтобы люди перестали воевать между собой. Ковбои хотят забрать скот, за которым они охотятся.

2
25.04.2018, 21:50

Ну, и зачем снимали этот бред?! Как раз накануне посмотрел его в кинотеатре, но не по телевизору, а в настоящем зале. И я уверен, так думают многие. Конечно, есть в этом фильме некий шарм и обаяние. Но ведь не надо забывать, что он снят на настоящую пленку, а не на цифровую. Не надо думать, будто бы в кино можно было бы снять все, как в реальности. Ведь там все происходит очень быстро и скоротечно.

1
20.10.2013, 16:05

Ridin the Trail является второй полнометражной картиной режиссера Артура Пенна и посвящена его путешествию по Австралии, куда он отправился после завершения Великого побега. Он едет к морю, чтобы провести свое последнее лето с семьей и в фильме, Пенн рассказывает историю своего путешествия, которое начинается на фоне заката эпохи великого побега и заканчивается в начале Первой мировой войны.

0
Добавь свой комментарий!