Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wu xia qi gong zhu Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
249 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Священное оружие

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 3 июня 1993 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Японский воин по имени Супермеч вторгся на китайские земли и остановить его смог только Мо Каке, да и то лишь после того, как Призрачный Колдун усилил его. Конфуций (Широко раскинув руки), собрал всю свою волю, и трансформировался в меч и почти без усилий отбросил его прочь. Конь Сюя, в испуге отскочил в сторону, и хранитель извлек из своего доспеха меч. И вот этого-то Сюя и не знал. — Вот это да! — воскликнул Сюя. — Ты величайший воин в мире, Такао! «Батюшки! Что я сказал?!» — подумал Сюя без особой веры в то, что его могут услышать. Но Такао воспринял его слова буквально. — Ты говоришь, что я величайший воитель в мире?! — переспросил он. «Надеюсь, я не сказал чего-нибудь такого, о чем сам еще не знаю», — подумал Сюй. Всплеск эмоций Такао отдалился из его головы, и до Сюя дошел смысл произнесенных слов. А когда Сюя это понял, то в нем снова возникло ощущение замешательства. У него не было сомнений, что Такао действительно величайший в мире воин. Но при этом Сюя был знаком с Такао уже почти десять лет. Он знал, что этот парень способен на то, на что не способен никто другой, но при этом даже не представлял, во что этот самый «никто» превращается, когда встречает какой-нибудь более значительный противник. Дабы удостовериться в этом и дать Такао возможность немного успокоиться, Сюя снова погрузился в свои мысли и попытался вспомнить, что же он слышал о нем на тренировках по гимнастике. Вот что он вспомнил: Такао был помешан на физкультуре. Он вечно хвастался тем, что у него на все про все еще что-то остается. Однажды какой-то подросток толкнул Такао, и разгоряченный Такао решил сыграть на публику. Он разработал целую систему — подтягивания, отжимания и подъем ног из положения лежа на гимнастическом шаре. Смущенная толпа последовала за Такао в студию гимнастики, чтобы посмотреть, как он будет отрабатывать на себе эти упражнения. Наклонившись вперед, Такано оттянул затылком упругий шарик, а затем резко дернул на себя.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wu xia qi gong zhuРежиссер: Джин Вонг

В главных ролях
Charine ChanКэрол 'До До' ЧэнДикки ЧунгМэгги ЧунMэн Чунг
Трейлер к фильму Священное оружие
14.12.2014, 12:23

На мой взгляд, шедевр с гениальной игрой актёров и отличной режиссурой. Но это не комедия, а фильм-притча про два противоположных начала в человеке - воинственное и мирное, добра и зла, любви и ненависти, света и темноты.

6
13.02.2019, 08:46

В конце фильма всё-таки понял, что главную роль сыграл не Рассел Кроу. Мне показалось, что Кроу это не для того, чтобы он играл, а чтобы все видели, какой он крутой. Когда я в первый раз смотрел этот фильм, я не мог понять, почему из него сделали такую комедию. Думал, что там какой-то философский подтекст. Теперь я думаю, что в этом фильме есть скрытый смысл, который не сразу понятен, который раскрывается в конце.

5
30.05.2015, 05:45

Фильм про то, как американцы в 1945 году придумали атомную электростанцию и всех победили. В этом же фильме есть сцена, где два американских солдата-янки бегут по полю боя и стреляют по русским солдатикам, стоявшим за танком. Те падают, янки перезаряжают и снова ведут огонь, пока не замечают, что солдат в танке не осталось. Тогда они разворачиваются и бегут обратно к своим.

4
04.05.2022, 20:33

Очень смешно. Не для серьезных людей. После 15 минут просмотра хотелось просто встать и уйти. Если бы не мой парень, который не дал мне досмотреть до конца. Он заставил меня посмотреть дальше. И теперь я думаю, что он прав. Этот фильм для тех, кто хочет просто посмеяться, не задумываясь о смысле. Фильм не для того, чтобы размышлять. Это хороший фильм. Не тратьте время. Лучше посмотрите старые добрые комедии, которые вам понравятся.

4
24.06.2018, 04:40

Данный фильм уже давно считается классикой. Но как-то он мне не особо в душу запал, да и актеры не особо хорошие. Очень уж они там карикатурные вышли. А вот сюжет очень интересный и очень смешной. О том как в мире появилось новое оружие, которое на самом деле может спасти многие жизни. Фильм очень легкий, не надо там особо заморачиваться над сюжетом. Можно просто смотреть на спецэффекты и просто посмеяться.

4
29.10.2020, 08:08

В начале фильма, парень с девушкой находятся на озере, в него выстрелили и он становится одержимым, то есть его сердце начинает биться чаще и больше и он хочет узнать кто это сделал. В конце выясняется, что это был его брат и эта девушка. Фильм не очень-то интересный. Но, если хотите посмотреть на драки, стрельбу и вообще много крови, то фильм для вас. Мы с другом посмотрели его раз 8, но все равно не надоедал.

3
26.02.2013, 01:28

Если вам не хватает насилия в жизни, посмотрите этот фильм.

2
28.02.2021, 21:22

Сюжет: По сюжету в конце 40-х годов XX века американский ученый в состоянии экспериментального экстаза создал прототип супероружия. И только один человек знает о существовании этого оружия, и о том, что это оружие попадет в руки к врагу. Но он не может ничего сделать, из-за того, что является заложником, а его жена похищена. Кто такой этот загадочный друг американца? Смотрите фильм и узнаете. Лично меня не удовлетворил ни один из параметров фильма.

1
06.11.2021, 16:10

Все это можно было бы смешно, если бы не было так грустно. В каждом из нас - есть частичка Бога: там и добро, и зло. Мы можем черпать силу в себе, но она дана нам и другим людям. Когда мы помогаем, мы тоже даем силу, она наша. Я не знал, что будет так больно. ты мне не нужен - как же больно это слышать. Мне кажется, что я никогда ее не забуду.

0
20.10.2020, 23:31

Это была первая комедия, которую я увидел. И не зря я посмотрел этот фильм. Фильм очень смешной и легкий. Юмор в фильме был, очень много, но по моему мнению, не такой пошлый. В этом фильме, было много смешных моментов. Например, в одной из сцен, когда девушка, которую хотели кинуть на бабки из-за ее внешности, убегала от толпы мужиков. Очень смешно, и так же смешно было смотреть как она прыгает по улице, и вся толпа ее догоняет.

0
Добавь свой комментарий!