Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taxi Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
41293 голос
Кинопоиск
4.276/10
13081 голос

Нью-Йоркское такси

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 30 декабря 2004 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что слепой мальчик бежит из приюта в Париж, и по дороге попадает в аварию. Полиция в момент аварии арестовывает двух таксистов, один из них его друг Ицхак – в прошлом профессиональный гонщик, а другой – его слепой водитель. Из-за травм он потерял зрение и не может больше играть в автоспорт. У мальчика нет денег, и он, получив водительские права, начинает заниматься частным извозом на своей старой машине. В машине он знакомится с французским бизнесменом, который «переплавляет» криминальные деньги в легальные, и раскрывает для себя огромный мир азартных игр. Он решает создать для мальчика легальный бизнес - внеся 3000 долларов и заняв 6 месяцев работы на себя, юный калека получает, наконец, комнату в квартире, машину и возможность играть во все игры, доступные в Париже. В начале фильма рассказывается история о слепом подростке, который ищет смысл жизни, находит и попадает в историю любви. В этом фильме действие начинается в 1940-е годы в Цюрихе. В классе, где учится слепой мальчик, его учитель решает вызвать в классе «анти-экзистенциалистскую» дискуссию. Мальчик, не выучивший стихотворение, которое ему задают, получает задание выучить стихотворение другого учителя. Он становится геологом, который должен искать минералы и окаменелости в разных уголках мира. Его работа состоит в том, чтобы разбить мир на определенные цветовые и химические элементы, по которым можно определить, с какими животными (птицами, рыбам и т.д.) они могут сочетаться. За это мальчик получает свои 2000 франков. Рассказ продолжается в этом же году в Нью-Йорке, где слепой мальчик (заметим, что он – слепой!) путешествует по городу. Он знакомится и по пути в Манхеттен узнаёт много интересного о Нью-йорке, об азартных играх и о криминале. Ему помогают два самых знаменитых преступника нашего времени. Действие разворачивается в 1980-е в Париже, и в 2018 году в Лос-Анджелесе.
Год: 2004Бюджет: $68,895,435
Оригинальное название: TaxiРежиссер: Тим Стори

В главных ролях
Жизель БундхенДженнифер ЭспозитоГенри СиммонсДжимми ФэллонКуин Латифа
Трейлер к фильму Нью-Йоркское такси
10.04.2018, 23:50

Как и все фильмы, основанные на реальных история (к которым этот фильм не относится), был очень интересным. В нем показан Нью-Йоркский район Бронкс, и люди там в основном живут за чертой бедности. Также в фильме есть много сцен из жизни водителей такси, которые пытаются заработать на жизнь как только могут. Хотя, как вы уже поняли, фильм основан на реальных событиях, все же он очень далек от реальности. Во-первых, в нем очень много красивых актеров.

6
15.07.2018, 15:37

Вот уже почти два года я периодически смотрю этот фильм. На мой взгляд, он очень даже неплох. И смотрится легко, и смотрится довольно занимательно. Действие происходит в Нью-Йорке, а точнее в его центре, в районе Ист-Виллидж, где все по-другому. Как сказал сам актер в рекламе фильма: Нью-Йорк — это город, который должен видеть каждый! Это не просто рекламный слоган этого фильма, это скорее всего, правдивое выражение.

6
08.06.2016, 00:06

Фильм Нью-Йоркское Такси является типичным представителем жанра кинокомедия. В фильме рассказывается об обычном парне, который всю жизнь прожил в маленьком городке в США (Рай или Ад), до тех пор, пока он не приехал в Нью-Йорк по работе. Ему нужна была машина для работы. И вот ему удалось взять в аренду машину с водителем. А сам он работает на стройке. Машина конечно же была не его. Прибыв на место работы, ему повезло и он увидел свою машину.

6
04.04.2023, 21:41

Очень хорошая игра актёров, отличный сюжет. Моя мама сказала: Хороший фильм, можно посмотреть с парнями. Я отложил фильм и пошел играть в DOOM. Мама хотела посмотреть со мной, но я сказал: Нет, парень. Спасибо. Выйди из комнаты! — Мы с парнем решили посмотреть какую-то фантастическую комедию. На середине фильма он меня попросил сделать громче, чтобы лучше слышать то, что происходит на экране.

6
03.05.2022, 04:08

Мне понравилась игра актёров и юмор, особенно в середине фильма. Но если вы хотите посмотреть на то, как люди ведут себя, пока у них нет работы, идите лучше смотреть реальную жизнь Я постоянно слышу от людей, которые меня окружают, а иногда и от самого себя, что я очень счастливый человек.

5
24.06.2018, 08:59

На днях посмотрела в кинотеатре фильм Нью-Йоркское Такси - в главных ролях снимались такие актёры как: Брюс Уиллис, Бен Аффлек, Эдвард Нортон и другие. Сюжет фильма таков: Двое напарников - профессиональные угонщики, но со временем им удалось выйти на след наркобаронов. Им нужно срочно от них избавится и они идут на заказное такси, в котором перевозят груз из Мексики в США. Но всё не так просто: таксист работает на мафию.

5
24.02.2021, 23:46

Это был один из лучших фильмов об Америке.

5
18.08.2015, 04:58

Фильм в целом понравился. Интересный, динамичный, динамичный и хороший. И если у вас есть дети. То фильм точно понравится! Сюжет. Главная линия этого фильма - молодой человек (как я понял он из Мексики) приезжает в Нью-Йорк к своей девушке. Она его бросает и он тут же отправляется на такси в аэропорт, где в него врезается другая машина. Водитель и его подружка по стечению обстоятельств оказываются друзьями детства главного героя.

5
06.05.2014, 21:23

Фильм очень грустный. Но все заканчивается хорошо. На кассете правда было начало и конец. Я подумал, что это конец и стал переключать дальше. Вдруг он снова начался! В итоге я посмотрел фильм полностью! Я был в шоке. А вы говорите фильм грустный. Не верьте этому. Он супер-огонь! Вы не пожалеете о потраченных деньгах! Советую всем! Мне понравилось. Всем спасибо.

5
09.11.2016, 06:08

В детстве я любил смотреть этот фильм, когда он шел по телевизору и все время ждал когда же начнется та, главная сцена, когда герой Джеффа Бриджеса, после того как его чуть не сбил какой то сумасшедший водитель такси, начинает с ним разговаривать. Мне очень нравились диалоги героев. Этот фильм я смотрел много раз и каждый раз мне было смешно до коликов в животе. Фильм я посмотрел примерно 10 лет назад и он до сих пор остается любимым.

1
Добавь свой комментарий!