Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Remember the Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5202 голос
Кинопоиск
6.407/10
455 голос

Запомни ночь

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается осенью на юге страны. МакКлейн, двадцати четырех летний профессиональный полицейский, решает отказаться от своего занятия, чтобы посвятить все свое время женщине. В это время она получает шокирующее известие, что ее супруг, герой войны, умер. Она лишается всего и возвращается домой.В это время бывший агент ЦРУ Клэр Рэндолл живет в Бербанке, штат Калифорния. После гибели мужа, Кэтрин усыновляет двух близнецов, но в отличие от него, не получила высшего образования. Она работает "ночным сторожем" в Беверли Хиллз. В ее жизни появляется популярный актер Реймонд Чандлер, у которого за плечами такой же жизненный опыт, как и у героя МакКлейна. После бурной ночи, проведенной в одной гостинице, они понимают что у них много общего, и тут же начинают встречаться. Постепенно все ближе узнавая друг друга, они узнают о трагедии, случившейся с их общим другом - тридцатилетней давности. И через несколько лет, они поймут, что эта трагедия объединила их.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Remember the NightРежиссер: Митчел Лейзен

В главных ролях
Барбара СтэнвикФред МакМюррэйБела БондиЭлизабет ПаттерсонУиллард Робертсон
29.04.2015, 00:42

Фильм является комедийным. В основном, комедия была снята в 1940 годы. Но до сих пор ее показывают по телевидению. Я лично смотрел по телевизору в далеком 2004 году. Так, что это история не такая уж и старинная. Фильм рассказывает нам о трех лучших друзьях, которые любят пить пиво и веселиться. Один из них полицейский по имени Генри. Он всегда попадает в разные неприятности. Как и главный герой, детектив Генри любит шутить. И шутки у него весьма специфические.

7
13.08.2012, 23:04

У меня осталось сильное впечатление от фильма. Но не столько из-за того, что я очень люблю такие вещи, а потому что сюжет этого фильма, возможно, больше подходит для фильмов, на которые можно ставить в театре, чем для кино. Сюжет прост, и в то же время, в нем заложено столько противоречий, что даже я, человек, знакомый с темой, не могу быть полностью удовлетворен своим восприятием. Ну не люблю я детективы, хотя знаю, что они, как правило, самые сильные.

6
05.01.2023, 21:02

Фильм очень понравился. В фильме много юмора, что не мешает ему быть и серьезным. - Фильм рассказывает о жизни простой американской семьи в сороковых годах двадцатого века. Все, как говорится не слава богу))) Но как всегда все заканчивается хорошо.

6
26.09.2012, 05:06

После просмотра этого фильма хочется улыбаться и жить. А теперь мой отзыв про этот фильм: Хочу плакать, хочется смеяться, хочется забыть его. Приношу извинения перед теми, кто плакал вместе со мной.

5
03.08.2013, 13:34

Это был один из тех фильмов, которые я пересматриваю постоянно. Очень классный сюжет. Отличная игра актеров. Отличные звуковые эффекты. Шикарные декорации. Все на высшем уровне. Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть даже не потому, что там снимался сам Хичкок, а из-за того, что это одна из самых недооцененных комедий в истории кино. Фильм не такой уж и страшный, как кто-то может подумать. Он просто смешной. Даже не смотря на то, что в нем присутствует тема паранормального.

5
24.02.2016, 19:42

На этот раз они решили сыграть по-крупному и пришли не в какой-то там клуб, а прямиком в кинотеатр. В фойе стояла огромная очередь, все сидели в ожидании. И вот в зал заходит первый зритель. Я спросил у соседа: - Кто последний? - Я. Сосед уступает ему свое место. Фильм начинается. Первые десять минут я терпеливо ждал, потом стал поглядывать на часы, потом на людей.

4
15.04.2014, 11:45

Снимали в Одессе. Главный герой — пожилой человек, ему надо переехать через дорогу, а машины нет. Через его квартиру идёт телефонный шнур. Он привязывает себя к стулу и переходит через улицу. За ним через дорогу переходит парень на велике и, чтобы не терять равновесие и не слететь, он тоже привязывает сам себя верёвкой.

4
27.01.2016, 10:37

Люди как люди, небо ясное, но после фильма на душе какая-то тревога.

3
20.05.2017, 11:29

В фильме показано, как в одну ночь с молодой женщиной произошло несчастье, которое едва не стоило ей жизни. Отдав все деньги за жилье, она осталась совсем без ничего против воли владельца жилья. Хозяин же оказался человеком жестоким и беспощадным.

1
19.11.2020, 18:29

Не так страшен чёрт, как его малюют. У меня фильм вызвал смешанные чувства, но на самом деле, это кино не сильно отличается от всех других аналогичных картин и Посмотрела фильм Запомни ночь, от которого осталась в полном восторге. Фильм, который хочется смотреть снова и снова, чтобы пережить и прочувствовать еще раз, этот фильм для меня стал чем-то большим чем просто картиной на один Фильм о любви, любви к жизни, любви к свободе и любви к мечте.

0
Добавь свой комментарий!