Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

New York Stories Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
17835 голос
Кинопоиск
6.793/10
3625 голос

Нью-йоркские истории

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1989
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Лайонел Доби - преуспевающий художник. А Полетт - его преданная ученица. Неудивительно, что между ними возникает роман. Впрочем, любовь зла: герой души не чает в своем роскошном творении, но как-то раз Полетт понимает, что влюбилась в Лайонела. Впрочем… чему тут удивляться? Они происходят из одной среды, питаются одной едой, до изнеможения гоняют на спортивных машинах и флиртуют друг с другом. Полетт горько жалеет, что не знает имени художника, который способен создать из куска дерева такую совершенную скульптуру. Имя этого человека - Лайонел. То, что она любит его, совсем не мешает ей влюбиться в мужа подруги. По счастью, Лайонн давно развелся с Полетт и уехал в свой загородный дом. Но перед отъездом он переписал на нее часть имущества, заверив, что деньги никогда не были его основным интересом. Что ж, это вполне можно понять. Полетта приняла условия. Она по-прежнему любит Лайонелла, но с ним ей труднее делить ребенка, которого они оба так и не родили. С Ником все иначе: она по-настоящему любит его и готова завести еще одного ребенка. И то, что у них будет не сын, а дочь, ее нисколько не смущает. И вот Ник неожиданно приезжает домой, чтобы провести с ней ближайшие семь месяцев. "Это наш последний шанс". - постановил Лайонелл. - "Как знать, быть может, в последний раз". Сочетание крутого романтического бреда, утонченной душевной патологии и скачек-бревенчаточек - просто чудо! Впрочем, кто знает, может, писатель и сценарист все это на полном серьезе? Тогда получает все плюсы шизо-триллера и пост-постмодернизма в лучшем их исполнении! Вот таков сюжет этого "шедевра"! Сюжет этой книги на самом деле очень простой: примерно в то же время, когда Полетт встречает Лайонла, ее подруга переезжает к нему с сыном. Поначалу все идет гладко: подружка, ребенок, удобная квартира, ну и, само собой, новая работа в бюро. Впрочем - брак, вычисленный по дате смерти телеведущей, к такому просто не готов. Но вряд ли парень из числа тех, кто привык рисковать, будет всерьез тратить время и деньги на отъезд к женщине, которая, он убежден, любит его не больше, чем он ее.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: New York StoriesРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Джули КавнерДжанкарло ДжанниниМиа ФэрроуРозанна АркеттВуди Аллен
Трейлер к фильму Нью-йоркские истории
01.06.2013, 17:51

Знаете, мне больше всего нравится, как он рассказывает о семье и друзьях. - Да, я вижу. А что там дальше? - История с девочкой, которая стала причиной развода родителей. - И чем же? - Ее дедушка стал священником. - Ха! Это, по-твоему, смешно? Там все очень серьезно. - Но ведь смешно, правда? - Не знаю. Я эту серию не смотрела.

7
16.12.2015, 21:51

Мне понравился данный фильм, но, конечно, не с первого раза. Потому что, во-первых, я не понимала смысл этого фильма, как это - ни дня без строчки?. Во-вторых, если честно, из-за некоторых моментов я плакала, и это не могло не повлиять на меня. Но в общем - это очень интересный фильм. В нем много чего показано, но главное - как люди способны изменить мир и людей. А ведь все мы сами в праве менять судьбы других людей, только нужно найти в себе силы, чтобы сделать это.

6
13.08.2018, 00:38

Вкратце: Фильм очень понравился, особенно в первой части. Фильм про любовь, которая изменила жизнь двух людей. Не могу сказать, что он является шедевром кинематографа, но все же смотрится на одном дыхании.

5
07.05.2017, 08:38

Фильм я считаю шедевром мирового кинематографа и это понятно, так как в этом фильме есть все, что нужно для просмотра: Великолепная игра актеров, начиная с главной актрисы. Отличная режиссерская работа и отличная операторская. Фильм очень добрый и по настоящему прекрасный, ведь он повествует о человеческих взаимоотношениях, любви и дружбе.

5
25.09.2017, 11:54

Сюжет фильма про молодого американского журналиста, который едет в Нью-Йорк. Он знакомится с девушкой, в которую влюблён, и они проводят целый день вместе. В это время его отец получает предложение о работе в ООН и просит его сына поехать с ним. Журналист соглашается и отправляется вместе с отцом в Нью-йорк. По дороге у него похищают портфель с важными бумагами. Отец звонит своему другу, который должен был передать ему портфель, но оказывается, что он сам пропал.

4
19.06.2017, 00:57

Снят фильм по мотивам одноименного романа Артура Миллера. Не смотря на то, что роман в свое время был очень популярен, именно этот фильм принес ему мировую славу. На мой взгляд, это лучшая экранизация романа. В фильме очень ярко передана атмосфера Бродвея и ночных клубов, где царит богема. Именно такая атмосфера и привлекла меня к этому фильму. Сцены были выбраны очень удачно. Очень много музыки, да и сам фильм смотрится на одном дыхании. Этот фильм стал культовой классикой кинематографа.

4
24.01.2018, 15:34

Это история любви, дружбы, предательства и верности, которая трогает до слёз. Один мой друг попросил меня провести этот замечательный вечер, который я провел с ним. Итак, мы сидим на диване перед камином. Мы смотрим на огонь в камине и говорим о разных вещах, таких, как карьера, деньги, друзья и семья. Он говорит: Мне действительно нравится быть здесь, со всеми вами.

4
11.01.2015, 02:34

Если хотите увидеть, как это — жить в США, посмотрите фильмы Нью-Йорк, Нью-Йорк или Город большого яблока. Если хотите стать американцем, то посмотрите на жизнь ньюйоркцев в картинах Кармен Джонс и Три дня Кондора. А если хотите понять, что Америка из себя представляет, посмотрите фильм Койянискаци. Это все, что вам нужно знать об этой стране.

3
05.04.2014, 09:04

Это прекрасный пример того, как хороший сценарий и выдающиеся актёры могут создать запоминающийся фильм! В фильме великолепно переданы эмоции детей в семье, история их взаимоотношений, и я в полной мере проникся любовью, которую они испытывали друг к другу.

1
19.08.2022, 15:40

Неплохой фильм, рекомендую к просмотру. Особенно советую его посмотреть тем, кто был в Нью-Йорке в 1988 году, возможно, вы поймёте, почему фильм так называется. И ещё это кино о том, как трудно быть ньюйоркцем. Покажешь пальцем на человека, а он уже виноват в том, что не так идёт. (с) Как-то я сказала родителям, что мне приснился плохой сон. Мама с папой сразу переглянулись, но не стали расспрашивать.

1
Добавь свой комментарий!