Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Synecdoche, New York Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
87215 голос
Кинопоиск
7.01/10
9393 голос

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 2009 (CP Classic)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Директор театра в творческом кризисе пытается разобраться со своей жизнью и окружающими его женщинами. Наконец, посчитав, что не стоит тратить свою жизнь на несчастную любовь и прочие глупости, он создает театральную труппу, целью которой становится создание нового мюзикла, посвященного собственной жизни и семье. Здесь преподают, мечтают, женятся, умирают, тонут, драпируют себя в кружева и неустанно сочиняют новые истории, призванные передать молодым поколениям свой опыт и жизненную мудрость, чтобы последний мог черпать силы в самой жизни, а не в ее прологе и эпилоге. Дэвид Линч и его актеры готовы окунуться в этот мир, наполненный неповторимым духом творчества. Он будет не так хорош, как «Кошмар на улице Вязов», но таковым и не является. Любой фильм Линча – это путешествие в другой мир, заставляющий задуматься над происходящим вокруг, иногда единственный способ задуматься. Особенно этот мир заинтересует тех, кто так и не сумел найти ответ на вопрос, для чего существует его мир и кто является его создателем. «Внутренняя империя» - фильм о главной и основной проблеме современного общества – о примитивизме, самой распространенной болезни нашего времени, и о том, как ее можно преодолеть. В центре сюжета лежит личность, облеченная в оболочку Л.Р. Брэнсона. Он – глашатай на празднике жизни и самый успешный и богатый человек в Британии, основатель корпорации Virgin. Его охватывает желание самолично управлять компанией, которая гарантирует его невероятное богатство, ради чего он готов пойти на любые крайности. У него нет забот и проблем, ведь он живет в свое удовольствие, то есть абсолютно счастливо. Единственным человеком, чье существование для него отличается от жизни других, является его жена, личность тоже не счастливая, хоть ей и удается писать ему прошения и жалобы. Бросая вызов обыденности и отвечая на самые каверзные вопросы, герои пытаются постичь смысл собственной жизни. "Внутренней империи" свойственны все основные качества, присущие "Касабланке", "Бегущему по лезвию" и "Игре в имитацию", заключающиеся в простоте, лаконичности и обилии всевозможных деталей, которые придают фильму узнаваемость и своеобразный шарм. Сцены в студии на экране сменяются сценами с участием актеров, а простые вопросы усложняются все больше, заставляя задуматься.
Год: 2008Бюджет: $4,297,030
Оригинальное название: Synecdoche, New YorkРежиссер: Чарли Кауфман

В главных ролях
Сэди ГолдштейнКэтрин КинерМишель УильямсСаманта МортонФилип Сеймур Хоффман
04.01.2021, 18:50

Это не фильм, это настоящее ощущение жизни. Он рассказывает историю парня по имени Джейк, который едет на Манхэттен, чтобы встретить свою возлюбленную в аэропорту. Но в самый неожиданный для него момент он попадает в автомобильную аварию, и все вокруг него начинают странно себя вести.

6
03.09.2014, 10:53

Это не фильм. Это открытка. Он состоит из одних поцелуев. И все эти поцелуи идут в одном направлении. Мне не хватило динамики. Не знаю кому как, но по моему эта картина не о том, как два человека нашли друг друга, и полюбили, нет. Эта картина о том, из каких осколков состоит жизнь.

6
21.01.2013, 22:11

Фильм, на который можно сходить с мужем и детьми. Очень интересная, захватывающая история о жизни в небольшом американском городке, где все друг друга знают и не любят приезжих. В нем нет полиции и закона. Там процветают грабежи и насилие. Люди боятся лишний раз выйти на улицу, особенно ночью. У каждого своя жизнь, свои проблемы. И только в одном городе все это происходит, и больше нигде. Город называется Нью-Йорк и именно здесь он проживает, а не является вымышленным.

4
16.02.2021, 22:05

Это очень хороший фильм. В нем рассказывается про девушку, которую родители отправляют из Нью-Йорка в Вашингтон к тётке. А сама девушка ненавидит это место и ненавидит тетю. Но по приезду она встречает там своего друга (который по ходу фильма оказывается наркоманом) и начинает общаться с ним и жить с ним. Фильм снят просто суперски! Все выглядит очень реалистично и захватывающе. Игра актеров на высоте.

4
20.11.2017, 14:40

Этот фильм - просто кладезь американского юмора, который я так люблю. В этом фильме есть все: драки, стрельба, юмор, любовь, предательство, смех и слезы. Фильм показывает нам, что каждый человек имеет право на счастье. Он показывает нам жизнь не только нью-йоркцев, но и жителей других городов Америки. Этот фильм о том, как люди попадают в большие беды из-за того, что ничего не хотят менять в своей жизни.

4
27.07.2017, 18:48

Это мой любимый фильм. Он смешной и грустный, яркий и мрачный, о жизни и о людях. О любви и о потере. И, конечно, об успехе Все мы знаем, что от нервов можно поседеть, но мало кто знает, что можно поседеть от счастья. Когда в прошлом году я увидел трейлер к фильму Миллионер из трущоб, я сразу понял, что это будет отличный фильм.

1
08.08.2022, 22:37

Этот фильм - о том, как страшно жить в большом городе. И о том, что нужно уметь вовремя остановиться. Я не мог понять, о чем именно в нем идет речь, пока не увидел последнюю сцену. Фильм заканчивается тем, что главный герой (его играет Дэниел Дэй-Льюис) лежит на Манхэттене и читает газету. В этот момент появляется ангел и протягивает ему стакан воды.

1
17.09.2022, 22:47

С удовольствием посмотрел этот замечательный фильм. У меня он вызвал только положительные эмоции. Актерский состав подобран прекрасно. Особенно понравились роли и игра актеров. Фильм снят очень красиво, не так как все обычные фильмы. Сюжет интересный. На мой взгляд это просто шедевр. Думаю я снова и снова буду его пересматривать. Рекомендую к просмотру.

1
28.04.2019, 08:18

Шикарный фильм, с очень хорошей постановкой и игрой актёров, даже не ожидал, что так круто получится! Моя оценка 10 из 10! И вот ещё одна забавная история: В детстве, когда нам было по 4-5 лет, мы с сестрой собирались на улицу и одевали шапку.

0
18.07.2018, 15:08

На мой вкус фильм немного затянулся. Но в целом, смотрится легко.

0
Добавь свой комментарий!