Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
1
IMDB
8.6/10
5033 голос
Кинопоиск
8.701/10
580343 голос

Ну, погоди!

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Веселые приключения неразлучной парочки — хулигана Волка и смышленого Зайца. Любимые с детства сцены погонь, ссор и примирений, шутки и мелодии. И, конечно, любимые голоса и музыка! Яркие иллюстрации Бориса Диодорова. "Записки маленькой гимназистки" — повесть Софьи Прокофьевой. Ее героиня, девочка Леля, — типичная гимназистка: застенчивая, болезненная, мечтательная. Она — артистка в пантомимном кружке, собирает народные песни, катается на велосипеде. Учителя над ней подшучивают, называют ее "прокофьевской фантазеркой" и "прокасюлей". Но вот, в классе появляется новый мальчик, Сева, который оказывается в Царстве вранья не по своей воле. Его похитила воровка Кукушка, и теперь ему предстоит путешествие в Волшебную страну, полную чудес и опасностей. Впервые на русском языке! Иллюстрации А. Елисеева. В книге собраны рассказы о животных, написанные Маршаком для детей. Они не только знакомят юных читателей с разнообразными животными в самых разных уголках земного шара, но и отражают исторические периоды нашей планеты. Иллюстрации Н. Чернышева. Книжка-картинка, в которой малыш увидит самый настоящий город, в котором шумят улицы и живут настоящие люди. А еще он увидит, как качаются на качелях маленькие человечки, промчится на машине, побывает на фабрике и даже сможет примерить настоящую шляпу и пальто! Иллюстрированная книга содержит цветные иллюстрации (О. Нестеров, И. Шиловская, В. Олейников, И Я. Билибин) и входит в серию "Театр для маленьких". Увлекательные и поучительные истории об адских муках, в которых оказались восемь смелых попугаев. Иллюстрированные тексты Павла Козлова. Герои книги "Велосипедный король", переодевшись в куклы, изобразят своими смешными голосами известные музыкальные произведения. А в конце каждого стихотворения есть и ответы: слово, содержащее пять букв, повторяется три раза, слово, состоящее из четырех букв, — четыре раза и так далее. Сборник сказок, басен и рассказов для детей от 3 лет. Сказка гениального норвежского писателя С. Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" открывает мир, полный удивительных приключений.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Котеночкин

В главных ролях
Клара РумяноваАнатолий ПапановГеннадий ХазановВладимир СошальскийИгорь Христенко
16.05.2017, 08:08

Снят он был в духе советских мультфильмов тех лет и сюжет его абсолютно не нов. В нём есть всё, что было в любом советском мультфильме того времени: Волк и Заяц, которые соревнуются кто быстрее доведёт кого из героев до состояния оторви и выбрось, а потом долго выясняют кто из них прав и что надо делать, чтобы всё-таки довести дело до конца.

7
07.12.2014, 11:16

Это не Ну, Погоди! Это СКОЛЬКО НАДО КУРИТЬ, ЧТОБЫ ТАКОЕ СНИМАТЬ?! Как-то раз, придя в себя после неудачной попытки сделать селфи, я обнаружил в зеркале напротив себя совершенно незнакомого мужчину. Присмотревшись, я понял, что передо мной стоит моя теща. Но она меня не узнала. Мы все знаем, что вода мокрая.

7
06.06.2022, 00:42

Что было бы, если бы Волк стал Человеком-Пауком. А что бы было, если бы Доктор Зло стал Суперменом. А какой фильм можно было снять по мотивам приключений Ну, погоди!, если бы у главного режиссера была пара крыльев, чтобы летать на метле. Волк и Супермен или Волк и Человек-Паук. Не знаю, как бы это выглядело, но думаю, что было бы просто шикарно. Во всяком случае, создатели мультфильма были бы довольны.

7
29.06.2022, 22:44

В начале 90-х показывали в кинотеатрах такой мультик про волка, зайца и яйцо. У нас, в Москве, его крутили на экране в большом кинотеатре (у меня был абонемент). И вот, в какой-то из показанных там серий, я заметила, что герои не кричат друг на друга, а что-то типа О! Ой!, как бы улыбаются. Помню, мне так стало смешно, и я спросила у мамы: а что это такое? Она сказала, что это - смех. Вот такой мультик был. А недавно я нашла фильм, где точно так же смеются.

6
27.10.2022, 17:50

Замечательный, веселый, замечательный мультфильм: добрый, динамичный, цветной, с песнями, шутками, и в то же время очень поучительные, назидательный. Для детей как раз в самый раз. А теперь, о том, что не понравилось. Как всегда, без этого не обходится. Во-первых, очень не понравилась сама сцена с волком, которая начинается с его появления. Волк стоит у дерева и ничего не делает. В это время волк по очереди съедает всех зайцев, как будто он пришел за ними.

4
30.06.2014, 15:03

СССР, как всегда, был впереди планеты всей, и если бы не советская цензура, то кино бы стало культовым.

3
22.04.2017, 05:06

В первый раз не получается. Во второй - тоже.

2
09.03.2023, 14:26

Ну, погоди! - лучший советский мультфильм. Все остальные сняты по мотивам этой классики, но это уже не то.

2
04.02.2017, 14:50

Как-то давно я смотрела этот мультфильм на одном из каналов, но запомнила его плохо. Помню лишь, что он был черно-белый и в нем волк гонялся за зайцем в лесу по кругу. В какой-то момент он увидел зайца и погнался за ним, затем заяц спрятался в норку, а волк перелез через нее (видимо) и попал в дом к Зайцу. Дальше помню только, что из дома вышел Заяц, волк погнался, и так как Зайца в доме не было, то все это дело переросло в драку. Вот и все.

0
02.02.2012, 10:11

Я помню, как у нас в школе на уроке учительница рассказывала нам, что мультфильм Ну, Погоди! делали в СССР, а не в ГДР. Я очень удивилась тогда! Потому что мы привыкли, что там показывают ГДР-овских зайцев.

0
Добавь свой комментарий!