Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Night of the Hunter Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
85431 голос
Кинопоиск
7.177/10
4013 голос

Ночь охотника

Страна: США
Премьера фильма: 26 июля 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Мальчику Джону и его сестричке Перл «посчастливилось» увидеть, как их отца увозит полиция, схватив его за ограбление и убийство двух человек. Отца приговаривают к смертной казни, и Джон, наблюдавший это со своей территории, рыдает в полный голос. Когда его сестренка просыпается на заре от криков отца, она бежит на звук и падает замертво под пулями. После этого Джон начинает плакать еще горше, но потом вынужден взять себя в руки и пойти в полицейский участок, где с его помощью выясняется, что отец невиновен. В этот момент Джон ощущает, как его сердце вновь наполняется любовью и состраданием к окружающим людям. Историю Джона Эппса, осознающего, что то, как он выглядит, – это его судьба, после того как он возвращается к своим приемным родителям после убийства своих родителей, так как понимает, что они для него все еще «кухарка и повариха», рассказывает Джойс Уолтерс. Зацените красоту коронованных особ Картинку к роману и его краткое содержание можете посмотреть по этой ссылке.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Night of the HunterРежиссер: Чарльз Лотон

В главных ролях
Роберт МитчумШелли УинтерсЛиллиан ГишДжеймс ГлисонЭвелин Варден
16.11.2019, 07:47

Слишком много крови. Слишком много жестокости. Не могу спокойно смотреть. Это все, что нужно знать об этом фильме, потому что на нем воспитывалось не одно новое американское кинопоколение. В фильме не было ни капли пропаганды, только голые факты. Снятый в разгар холодной войны и для американского зрителя, который жил в то время, фильм оказал огромное влияние на развитие Голливуда и всей развлекательной индустрии. Он породил целую индустрию фильмов ужасов и триллеров.

6
02.11.2019, 08:45

Очень сильная картина, дающая ответы на многие вопросы о войне. И сегодня, почти век спустя, это один из лучших фильмов, который я видел. Снято просто потрясающе. Актеры, диалоги, графика, музыка - все на высшем уровне. Побольше бы таких фильмов. Как-то смотрел американскую трактовку этой картины (фильм ужасов), там в результате какого-то ритуала была спасена девочка, и мать ее бросила.

5
22.09.2020, 12:28

В начале фильма мы видим, как двое мужчин-охотников, с ружьями, идут по лесу. Один из них, прихрамывая, идёт впереди, у него распухла нога. Потом они останавливаются и разговаривают друг с другом. И тут же видим второго охотника, который тащит труп животного (вроде бы косули) на плече. На экране мы видим начало леса, через который проходят охотники. Это место называется Оленьи ручьи. По-моему, так называется то место, где можно увидеть этих животных в природе или в кино.

5
10.12.2013, 17:23

Отличный фильм о том, как молодой охотник охотится ночью на медведя-гризли и обнаруживает, что гризли никогда не спят. В тот момент, когда охотник начал стрелять в медведя, медведь встал, посмотрел на охотника, потом снова лег и уснул.

5
21.08.2015, 09:23

Этот фильм о нашей жизни. Он показывает, как много боли может быть в жизни одного человека. Пришёл домой, жена только что вышла из ванной. Я поцеловал её и сказал, что буду в комнате. Она шепотом спросила, слышал ли я новости по телевизору. Не мог понять, о чём речь, пока не дошёл до кухни и не увидел текст на экране. У неё были те же симптомы.

4
21.11.2018, 18:32

Потрясающе. Великолепно. Потрясающе! Я не мог перестать думать об этом фильме, пока не сходил по нему на премьеру в Нью-Йорке. По-моему, это самый сильный вестерн, который вы можете себе представить. В нем есть все: от хорошей драки и красивой женщины до отчаянной борьбы за спасение мира. Это потрясающе. И концовка, которая так и останется навсегда открытой. Я думала, что умру, как только вернусь домой.

4
28.08.2017, 23:48

Этот фильм вышел на экраны в 1955 году, в этом году я оканчивал школу. Фильм не так популярен, как Ночь перед Рождеством. Мне очень понравились спецэффекты и музыка, и то что действие происходит в России. Я с большим удовольствием посмотрел этот чудесный фильм. В фильме снимались такие артисты как: Михаил Астангов, Ипполит Новосельцев, Борис Андреев, Тамара Макарова, Алексей Грибов.

2
22.02.2015, 02:22

Это был самый грустный и романтичный фильм, которые я видел. В нем снимались Элвин и Хэтти Пендлтон, и еще куча актеров не старше 20 лет. После просмотра этого фильма мой младший брат подумал, что я свихнулся. Он не понял вообще ничего. Тогда ему было около шести. Так что, не знаю, кому из нас было хуже.

2
02.09.2015, 01:54

Это был мрачный, захватывающий дух готический триллер, не оставляющий никого равнодушным. Фильм рассказывает историю о том, как охотник преследует молодую девушку, которая убегает по темным коридорам заброшенной шахты. Все это напоминает кадры из фильма Хичкока. А также очень жаль, что они не включили в фильм очень важную сцену, в которой девушка, находясь в подвале, кричит о помощи, и никто ее не слышит, кроме этого самого охотника. Это было бы великолепно, в духе фильма ужасов.

0
16.11.2015, 11:51

А теперь посмотрите на дату отзыва. Не знаю почему, но я не могу смотреть советские фильмы. Почему-то мне они кажутся наивными и нелепыми. Фильм Ночь охотника я посмотрела уже почти год назад. Но вот сейчас решила написать этот отзыв. Может быть моё отношение к этому фильму измениться когда-нибудь. Начну с минусов фильма: 1. Фильм начинается с того, что главный герой Сергей, едет в поезде со своей женой Аллой и его дочкой.

0
Добавь свой комментарий!