Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night Falls on Manhattan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
7145 голос
Кинопоиск
6.684/10
649 голос

Ночь над Манхэттеном

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1996 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Во время ареста крупного наркобарона, погибают три полицейских, один — тяжело ранен. Вся полиция поставлена на ноги в поисках убийцы. А он сам приходит в один из пригородных районов и, не выходя из машины, убивает комиссара полиции… Какое совпадение. Тэсс сидела, откинувшись на спинку кресла и закрыв глаза. Так удобно, думала она, вот так, ничего не делая. Слушать музыку, смотреть на экран и думать обо всем. Но размышлять ей было не о чем, и потому она, сама не замечая, задремала. «У нас достаточно времени, нужно дать им отдохнуть. — Пилот занял место второго пилота, и их машина, качнувшись в вертикальном положении, поплыла по извилистой взлетной полосе. – Иди спать, Тэсса». — Так, значит, это не конец, верно? — пробормотала она и тут же резко села, испуганно озираясь. — Да! Вернулся Диего — с бутылкой шампанского, три бокала он поставил на пол, а два — на столик. Тэсс наполнила бокалы и подняла свой. -Давай еще раз.. — И пилот ответил на: — Давай! Он вложил в ее бокал остаток шампанского, и они чокнулись. И потом пили до самого рассвета. Какой-то звон разбудил их, они сидели в ванне, а из крана капала вода. Сначала Тэссу это не понравилось, потом она подумала: «А что, пожалуй, мне нравится». — Скажи, а что было дальше? Диего немного смутился, будто бы он сам давно уже не имел об этом понятия. Он наполнил бокалы, и Тэсси снова пригубила. «Если они и считают меня сумасшедшей, то делают это с симпатией и теплотой». Она попыталась припомнить что-нибудь из своего прошлого. Ночь, проведенная с Орландо… «Ах, да, наверное, это и было моим настоящим». Но едва она попыталась вспомнить, как ее воспоминания рассыпались, словно карточный домик. Наверное, из-за шампанского, подумала Тэссен. Неужели только оттого, что я выпила, они ожили? — Что было дальше — я не знаю. Что-то мелькнуло в его глазах, но он тут же снова стал самим собой. Они выпили еще по бокалу шампанского, потом вышли в холл и закурили.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night Falls on ManhattanРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Энди ГарсиаИэн ХолмДжеймс ГандольфиниЛена УлинШик Махмуд-Бей
Трейлер к фильму Ночь над Манхэттеном
23.03.2017, 21:59

Фильм очень атмосферный, смотрится на одном дыхании, и, как ни странно, это абсолютно не скучно.

7
26.03.2023, 00:03

Фильм – это нечто больше, чем просто фильм! Он, как и В джазе только девушки, заставляет зрителя задуматься о важных вещах. Но если Девушки — это история о джазе, то Ночь – это именно о Нью-Йорке. Мы видим его и на рассвете, и в сумерках, и ночью, словно, он живой, дышит и живет своей жизнью. И все мы, конечно, герои этого фильма.

7
28.01.2013, 14:48

Ночь над Манхэттен - это один из лучших фильмов, снятых режиссером Томом Хэнксом по одноименному роману Ирвина Уэлша. В нем в полной мере отражается его талант - он умеет снимать драматические, иногда даже трагические фильмы, которые заставляют задуматься зрителей о своей жизни, что является его сильной стороной. Фильм разделен на две части, в первой части рассказывается история, которая произошла в Англии, а вторая часть - это описание событий, происходивших в Лондоне.

6
17.06.2019, 10:47

“Когда я был в Нью-Йорке и смотрел этот фильм, то в какой-то момент подумал: хорошо бы, если бы кто-нибудь забрал из приюта собаку, о которой идет речь в фильме.

5
13.01.2018, 05:59

Фильм по-прежнему великолепен, и он очень сильно отличается от всего, что сейчас снимают. Он не похож на все остальные фильмы, которые я когда-либо видел, это и завораживает. Мне было 7 лет. Я была фанаткой Звездных войн. И вот, в 1998 году выходит фильм, где главными злодеями были Дарт Вейдер и Оби-Ван Кеноби.

5
01.03.2012, 19:20

Каждый год после Дня труда (первый понедельник сентября) все рестораны и бары в центре города закрываются в 5 вечера. Люди пьют, едят, веселятся и разъезжаются по домам. Но в этот раз что-то пошло не так. (Из статьи в New York Times) Я уверен, что мой кот следит за каждым моим движением. Если я начинаю дышать слишком громко, он тут же начинает мурчать в два раза тише. Он делает это неосознанно, конечно же.

4
27.01.2022, 10:57

Ночь над Манхэттоном - это очень необычный фильм, снятый по сценарию одного из самых ярких современных американских сценаристов Стивена Кинга. В этой картине показана жизнь современного Нью-Йорка, которую мы видим глазами одной женщины. Эта картина является своеобразным экспериментом для режиссера Дэвида Линча. Он показывает нам не просто Нью-Йорк, а его ночную жизнь. Это ночной город, который просыпается по-очереди то в одном районе города, то в другом районе.

2
14.03.2015, 02:28

В этом фильме нет ничего особенного, он снят на дешевую пленку, по-этому и есть ощущение дешевизны, не хватает профессионализма, нет спецэффектов. Но фильм очень хороший, я посмотрела его с удовольствием. Фильм рассказывает о жизни американского города Манхэттен. Это были страшные времена в Америке. Когда начались беспорядки, в городе появились вооруженные мужчины, которые просто так терроризировали мирное население. В общем, фильм о том, как страшно жить в Нью-Йорке в то время.

1
27.03.2014, 03:16

Это один из самых трогательных фильмов, что я видел в своей жизни. Я до сих пор не могу перестать плакать. Он слишком сильно трогает за душу.

1
06.03.2019, 10:40

Это один из тех фильмов, которые могут показать Америку такой, какая она есть. И в то же время Америка такая, как мы видим ее на экране. А какой она была на самом деле для вас? Мне кажется, что это был один из лучших фильмов о Манхэттене. Но мне также нравится и другой фильм, который полностью отображает действительность Нью-Йорка, - Уолл-стрит Оливера Стоуна. Оба фильма - великолепные.

1
Добавь свой комментарий!