Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night of the Comet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
19679 голос
Кинопоиск
5.816/10
1261 голос

Ночь кометы

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Мир сошел с ума. К Земле приближается комета. Приходит конец света, в который никто не верил. Ночью — пир во время чумы. А утром наступает отрезвление. Но что дальше? Исчезнет все? Иссякнут силы, иссякнут средства? «Крик души» — это разговор об отчаянной драме возможного будущего. Итак, что же такое наша земля, наша планета? Как она устроена? Вместе с тем эта статья относится скорее к области художественно-публицистического текста, нежели технического, т. е. к произведению искусства. Такой ее статус связан с тем, что в 2001 г. была опубликована книга «Русская жизнь. Записки американского посла», в которой описывается сибирская жизнь и быт послов США в России в первой половине XIX в. Пересказать этот текст трудно, потому что автор там много говорит об общих вопросах. Но тем не менее в двух словах можно сказать, что автор видел свой труд в том, чтобы помогать интеллигенции, живущей среди населения, ориентироваться в сложных политических вопросах, которые касались и их повседневной жизни. Автор не столько опосредованно знакомил этих интеллигентов с жизнью и законами общества, сколько «отражал реальность». Я думаю, с учетом этого и следовало бы озаглавливать статью «Крик о реальности». Мне удалось найти более точное слово: «Мои ежедневные впечатления» (март-апрель 2001). Это была первая публикация в журнале на русском языке — в новом издательстве «Молодая гвардия». Название, вынесенное в заголовок, и некоторые другие особенности здесь, несомненно, повлияли на дальнейшее оформление журнала. Мне представляется, что нам в дальнейшем эта литература будет очень полезна. Можно сказать, наша задача — чтобы как можно более широкая аудитория изучила те непростые вопросы, которые поднимаются в статье. Для этого нам надо знакомить всех с тем сложным общественным и политическим полем, которое сегодня представляет собою русская литература. В ответ на вызов и присутствие «нового русского слова» у нас появилась новая литература, которую справедливо можно отнести к новому русскому слову. Речь идет о критике. В последние годы в «Новом мире» появились произведения нового типа, вызывающие мощный резонанс. Их объединяет одно: они написаны живыми авторами, которые не похожи на «дешевый» литературный продукт, предлагаемый нам издательствами. Эти произведения издаются, у них есть читатели, которые готовы их читать. Авторы этих произведений — достаточно многообещающие художники слова.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night of the CometРежиссер: Том Эберхардт

В главных ролях
Роберт БелтранКатрин Мэри СтюартЗои Келли СаймонШарон ФарреллМэри Воронов
Трейлер к фильму Ночь кометы
29.10.2017, 08:58

Это было захватывающе. Я почувствовал запах озона и слышал, как шумит ветер.

7
21.02.2021, 15:22

На мой взгляд - это один из лучших фильмов про вампиров и их превращения. Мне очень понравился. Фильм снят в 1984 году. Очень хорошо передана атмосфера, музыка, спецэффекты. Актеры тоже отлично сыграли свои роли. Сюжет тоже захватывает и не отпускает до самого конца фильма. Конечно же, этот фильм заслуживает оценки - 5.

7
07.10.2014, 19:33

Фильм этот не смотрел, и рекомендовать не могу. В интернете есть множество рецензий на него и все хвалебные. Но так ли он хорош? Про сюжет. Не помню ни одного ужастика, где можно было бы легко понять, чем закончится фильм. Тут же всё просто - по мере просмотра начинаешь сомневаться, что же будет дальше. И если сначала есть надежда, что всё закончится хорошо, то ближе к концу, становится жутковато. Сцены нагнетают страх, а концовка заставляет задуматься.

5
15.08.2012, 12:08

Очень смешно, но в некоторых местах все равно было жутко. И в конце мне поплохело. А еще там была сцена, где на девушку, которая ехала в машине, упал метеорит. Мне стало страшно. Как будто я был там и видел это. Я не думаю, что этот фильм для детей. Когда его смотришь, становится жутко. Очень много крови, насилия, трупов. Я раньше боялся фильмов ужасов, а после этого фильма начал смотреть спокойно.

4
23.07.2012, 07:54

Этот фильм очень необычный, я о нем даже не знала, не видела нигде. А он оказался хорошим. Это история про путешествие в космос на ракете. Там была обычная семья - муж, жена и маленький сын. Когда они летели в космос, то попали в метеоритный дождь. С ним и застряли вместе в космосе. В такой ситуации им предстояло прожить 20 лет. И вот уже все жители Земли заметили, что в небе появился странный светящийся объект. Он перемещается по небу и исчезает. После него остается след на небе.

3
30.04.2022, 16:07

Фильм на самом деле снят по мотивам одноименной повести Кира Булычёва. Так что если вы не читали эту повесть, то с фильмом может быть не все так просто. По сюжету фильма советские космонавты на орбитальной станции видят на небе комету. И они решили отправить людей на эту комету (по сути это была обычная комета, просто такая она была видна на небосвод). В фильме есть несколько довольно интересных и довольно захватывающих моментов. Я бы порекомендовал этот фильм всем любителям фантастики.

3
19.10.2012, 03:16

В далеком 1980 году, я был еще студентом, и мне понравилась эта фантастическая история. Как всегда, фильм получился отличный, а главное - смешной в хорошем смысле этого слова. Это история о том, как несколько друзей отправились на поиски своего брата, который внезапно исчез, и чтобы его отыскать, они решили отправиться в космическое путешествие.

3
18.12.2018, 11:06

Ночь кометы - это очень старый фильм про космос. Он был снят в 1984 году, и был одним из первых фильмов про космос, который я посмотрел. Фильм пропитан какой-то жуткой атмосферой, которая заставляет нервно вздрагивать при просмотре. И не зря, я считаю. Этот фильм очень хорошо раскрывает тему космоса и то, на что она способна. В фильме рассказывается о том, как люди осваивали космос - строили ракеты, делали телескопы и космические корабли. Как люди были увлечены идеей полета.

1
24.08.2015, 09:17

Все равно не понимаю, как можно было за один день доехать из пункта А в пункт Б, если всю дорогу смотреть только на небо! Я и раньше замечал, что чем дольше смотришь на море, тем меньше его видишь. А еще я заметил, что если еду по трассе ночью и смотрю на звездное небо, то кажется, что машин вообще нет. Как-будто они вымерли.

1
07.09.2013, 11:47

Если вы хотите посмотреть, как старый маразматик пытается затащить в постель молодую девушку, не смотрите этот фильм. Он не смешной. Ни один из героев не смешной и не интересный. Спойлер: в итоге она останется с ним. В общем, если у вас есть время и желание посмотреть на неадекватных людей, то эта картина для вас.

0
Добавь свой комментарий!