Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Night of the Iguana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
11276 голос
Кинопоиск
7.685/10
779 голос

Ночь игуаны

Страна: США
Премьера фильма: 6 августа 1964 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Запутавшийся и уставший от собственной жизни бывший священник Лоуренс пытается найти хоть капельку спокойствия на берегу моря. Однако оказывается, что люди здесь оказываются в ловушке, которую они сами же и выстроили. Злые и кровожадные дикари убивают всех, кто попадается им на глаза, не оставляя ни единого шанса... Ванесса Гринхилл. Полотенца Очаровательная Лучиэнь, спасая от врага своего любимого, отчаянно пытается бежать через вражеские земли. Но силы неравны, и вскоре она оказывается в плену. В качестве выкупа за неё варвар Лоэг требует развесить в своих владениях паруса всех крестьянских кораблей, оказавшихся поблизости. Странный и жестокий обычай… Но что делать, если древний закон, предписывающий Владетельнице Изменять вещи, почти ничего для неё не значит? Если в своём непреклонном гневе Боги не слышат ни одной её мольбы?.. Барри Дженсен. Изгоняющий дьявола Эта книга о таинственном острове, где возникает необычная связь между обитателями одной деревни, отправившимися на поиски волшебного камня, и местным населением. Сестры Маргарет и Фэйт, отрекшиеся от мира, на этом таинственном клочке земли переживают самые острые и счастливые дни в своей жизни. Их чувства и мечты необычайно сильно влияют на жизнь окружающих. Но что ждет их впереди и какие коварные секреты хранит загадочная островная земля?.. В книге рассказывается о женщине, приехавшей на таинственный остров в шотландском озере Лох-Несс за черепами доисторических животных. С помощью местных жителей она занимается поисками этого чуда, а в это время страшные рассказы о таинственной пропасти в озере становятся всё более тревожными… Эрик Маккефри. Лабиринты Ехо Приключения одного из самых известных героев книг о приключениях Ехо Макса Фрая продолжаются! Теперь реальность схлестнулась с миром магии и путешествия сквозь время. На этот раз одиозный герой оказался в самом сердце Мимара — параллельной вселенной, где царит вечная зима и правят самые страшные демоны. Здесь все иначе — и замки Хуэлл-Вейл, и суд поединков Эспланады, и Орден Семилистника, и даже Темные Стражи.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Night of the IguanaРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Ричард БёртонАва ГарднерДебора КеррСью ЛайонСкип Уорд
Трейлер к фильму Ночь игуаны
09.07.2016, 17:49

В общем то фильм можно было бы и не смотреть, если бы не игра актеров и их диалоги. Это была одна из первых работ режиссера Эдгара Райта и исполнителя главной роли Джима Керри в одной из первых ролей. Я посмотрел фильм только из-за этой его актерской игры. Сам фильм меня не впечатлил. Но вот что было действительно интересно и интересно наблюдать за игрой актеров - так это то как они разговаривали между собой в диалогах.

7
29.05.2019, 21:27

Это старый фильм, он снят где-то в 60-х годах прошлого века. И если честно, я его смотрел уже около 10 раз. Даже не знаю почему, но мне он нравится, да и не только мне. Мне нравится, как он снят, нравится сам сюжет, и нравится отношение к жизни персонажей. Этот фильм - это, по-моему, лучший фильм ужасов, что я видел, на мой взгляд. Фильм очень интересен и в свое время был популярен.

6
04.06.2017, 07:20

Давно я не получал такого удовольствия от фильмов, как получил от этого фильма. В фильме есть все то что для меня интересно, это и любовь и дружба и предательство и интриги и многое другое. Фильм настолько интересный что я смотрел его раз 5 или 6. Фильм заставляет о многом задуматься, много всего интересного, что каждый может узнать для себя. А если вы любите интересные фильмы то вам обязательно понравиться и этот фильм.

6
08.02.2020, 20:43

Фильм Ночь игуаны я смотрел один раз. Хотя это совсем не удивительно, что фильм был снят в далеком 1964 году, ведь по сюжету в фильме идет речь о временах Второй Мировой войны и еще не известно, сколько бы лет он мог бы простоять на полках советских кинотеатров. На мой взгляд этот фильм можно считать одним из лучших, снятых на студии им. Довженко. В фильме рассказывается о двух девушках и о двух офицерах, которые оказались в плену у противника.

5
23.09.2014, 10:31

Я его посмотрел в детстве и до сих пор помню. А тут наткнулся на него случайно, в сети его нет. И решил посмотреть. Очень понравилась графика, даже несмотря на то, что это был конец 70-х годов. Фильм просто отличный. О нем я писал отдельный отзыв: . По жанру это фантастическая комедия с уклоном в фэнтези, а точнее антиутопия. Сюжет немного не тот. Но это не важно.

4
10.01.2020, 11:02

Потрясающий фильм. В нём всё правда! Как только увидел этот фильм, сразу же захотелось купить себе игуану. На самом деле, если бы мог иметь домашнего питомца, то выбрал бы игуану — она такая красивая. А по характеру игуаны, как люди — они тоже имеют свою индивидуальность. Мне иногда кажется, что по характеру они похожи на своих хозяев. У меня дома живет игуана, и я очень ее люблю.

3
17.11.2020, 18:11

Очень хороший фильм, несмотря на некоторый примитивизм и не самое качественное видео и спецэффекты. В фильме показана жизнь и нравы в джунглях Камбоджи, показана обычная повседневная жизнь в деревнях. Показана простая жизнь, которую ведут простые люди и ни о каком социализме, коммунизме и прочей чуши речь не идет, хотя и показан быт людей, в котором они живут.

1
12.02.2019, 01:05

Не знаю, что сказать, фильм отличный, но есть несколько минусов. Во-первых, я не знал, как звали главного героя, но во время просмотра, мне показалось что он вроде как с фамилией, такой же как и у меня. Но нет, это не он. И так, начнём: 1. Попутно замечу что в фильме на удивление очень много диалогов, причём их не мало, а где-то даже очень много. 2. Мне очень жаль, что в этом фильме практически нет ни одного поцелуя (но при этом я даже не имею ввиду поцелуи в губы).

1
25.05.2020, 12:27

Он слишком длинный, я даже не досмотрел его до конца. А если бы досмотрел, то не поверил бы, что такое могло быть на самом деле. Мне кажется, что этот фильм очень близок к реальности.

0
04.08.2017, 17:18

В свое время, я этот фильм не видела. Только в этом году, я обнаружила его в списке советского кино 80-х годов и начала его смотреть. Фильм Ночь игуаны, довольно необычный фильм. Я не видела ни одного фильма, который снят по новелле Эфраина Кина. Да и вообще, никогда не слышала о существовании подобного произведения. Сюжет: В горах Южной Африки, есть небольшой приют, которым управляет отец. Он пытается воспитать достойного сына, в котором он видит наследника своей фермы.

0
Добавь свой комментарий!