Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night of the Living Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
121517 голос
Кинопоиск
7.255/10
13827 голос

Ночь живых мертвецов

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Барбра и её брат Джонни приезжают на кладбище, расположенное в уединённом загородном месте. Неожиданно на них совершают нападение существа, напоминающие полулюдей. Барбара берёт пистолет и вступает в бой, но вскоре понимает, что её брат вовсе не убит, а является живым мертвецом. Их находит другой брат, который тоже является зомби, и они вместе пытаются сбежать. Но вокруг места аварии начинают происходить загадочные вещи: появляется светящийся столб, а в заброшенном доме возникает существо, похожее на существо с планеты Мандарин. В фильме также снялись Майкл Беннетт, Уильям Сэдлер, Джон Клизард и Джон Си Ризен. В 2008 году Перси Фергюсон выступил продюсером независимого хоррора «Разумное животное» () и продюсировал два последующих фильма производства Стивена Кинга «Убежище» () (2009) и «Потустороннее» (2011), ремейк которого «Ужас Амитвиля» () был выпущен в 2012 году. В 2012 году был написан сценарий к фильму «» и также снят сиквел «Видеодром». В мае 2013 года Перси выпустил свой роман «Terrorist Takeover of Santa Barbara», главные герои которого переживают события одноименного фильма, снятого в 2005 году, и его сиквела, вышедшего в 2007 году.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night of the Living DeadРежиссер: Джордж А. Ромеро

В главных ролях
Дуэйн ДжонсДжудит О’ДиКарл ХардменМэрилин ИстманКит Уэйн
Трейлер к фильму Ночь живых мертвецов
28.10.2019, 16:20

В фильме не хватает одного героя. Зачем он нужен, если половину фильма мы просто трясемся от страха, и никто никуда не бежит? Зачем эта чушь, что он спасал дочь, которая не то, что не умирала, а вообще, оказывается, выжила? Но однажды я осознал, зачем, собственно, нужен этот персонаж. Это был самый первый фильм, который я посмотрел после десяти лет в кинотеатре.

6
12.12.2018, 09:56

В 1966 году вышел этот фильм, он был снят по мотивам повести Уильяма Фолкнера Медведь. Фильм был не слишком популярен, но сейчас я вижу, что это один из лучших фильмов о зомби. Это не классический зомби-фильм, в котором зомби бегают и хотят съесть всех людей. Здесь зомби вообще не особо нужны, им отведена второстепенная роль, и то эпизодическая. И в этом фильме нет зомби, здесь люди живые, они боятся зомби и пытаются спастись.

6
18.03.2015, 11:01

Фильм не шедевр конечно. Но он очень интересен. Мне понравился. В этом фильме есть сцена где зомби играют в баскетбол с настоящими людьми. там есть одна небольшая проблема, которую я не знал до сих пор. Проблема заключается в том, что когда зомби кидают мяч, они в большинстве случаев его не ловят. И даже если и попадают, то по голове. А если попадают по телу, то не наносят вреда. Вот такие дела. Для меня это было очень странно. Может это особенность зомби, но мне это было в новинку.

5
02.09.2015, 15:56

В фильме Ночь живых трупов очень много смешного. С таким вот заявлением выступали критики и рецензенты почти полвека назад, когда фильм вышел на экраны. И действительно, юмор в ту пору присутствовал, но с каждым годом я стал понимать, что он был очень сдержанным. Но тем не менее даже этот сдержанный юмор очень сильно привлекал своей необычностью и новизной, а еще больше – атмосферой страха и ужаса.

5
19.06.2021, 07:22

Фильм про зомби, которые ходят и пытаются съесть всё живое на пути. Я посмотрела фильм в детстве, но помню его очень хорошо. Сейчас не смотрела. Смотрела недавно Обитель зла - фильм 2013 года. Так вот, они не имеют никакого отношения друг к другу. Конечно, зомби-апокалипсис это очень здорово. Но, не в этом фильме. Вообще, в таких фильмах всегда есть сцена с зомби. В данном фильме это было один раз, и то, как-то вяло. Сюжет фильма мне понравился, но он не интересный. Актёрский состав хороший.

5
07.04.2016, 02:12

Это кино заставляет думать о том, о чём думать не хочется. И не только во время просмотра. - Я видел эту картину дважды, — рассказывал он. — Первый раз в шестилетнем возрасте. Мы жили тогда в пригороде Питтсбурга и жили на ферме в доме моего дедушки. В этом доме был подвал, который я обожал. Ночью, когда моя мама и я уже спали, я спускался по лестнице и включал свет в подвале.

4
26.06.2021, 20:52

Лучше бы я умер в тот день, когда началась эта война.

3
06.03.2016, 23:50

Ночь живых- это классика, фильм с потрясающим сюжетом и актёрским составом, он не устарел, а смотрится даже лучше современных фильмов. Жанр- ужасы, триллер, драма. Это очень страшный фильм про зомби, которые были в каждом городе США во времена эпидемии. В главных ролях актёры: Джон Уэйн, Джон Форсайт, Ричард Аттенборо, Джеймс Кромвелл, Джек Трессер, Боб Бэлабан, Питер Вон и многие другие.

1
13.09.2021, 00:19

Вы не раз слышали выражение фильм на раз. Многие из Вас могут сказать - да, согласен! Просто, фильм, на который не стоит тратить свое время. Он не может вам понравится. Но, с другой стороны, если Вы посмотрите фильм Ночи живых мертвецов 1968 г.

1
23.04.2016, 11:30

Это была лучшая ночь в моей жизни! Я до сих пор боюсь оставаться один в квартире. У вас есть три попытки, после этого ваш рейтинг обнуляется — так написано в правилах одной игры. Моя девушка спросила меня, счастлив ли я, и я сказал, что нет, поскольку был слишком занят, просматривая свою электронную почту. Она спросила меня, был ли я когда-нибудь женат, и вот что я ей ответил: Да, я был женат дважды.

1
Добавь свой комментарий!