Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nighthawks Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
18759 голос
Кинопоиск
6.61/10
2735 голос

Ночные ястребы

Страна: США
Премьера фильма: 4 апреля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Отчаянный сержант нью-йоркской полиции Дик Де Сильва привык ловить преступников в экстремальной ситуации «на живца», в роли которого всегда выступал он сам. Однажды, когда ему было двадцать пять, он подобрал у дороги бродягу с ребенком. Подброшенный малыш от голода и холода не мог говорить, но Дик все понял без слов. Он накормил и напоил найденыша, устроил в больнице и нашел записку, которая прояснила ситуацию. Оказывается, он стал отцом. Дик стал воспитателем для сына, одел его и дал ему имя. А у этого малыша был отец, которого он никогда в жизни не видел и не звал так, как его звал Дик. Малыш назвал его папой и жил с ним до самого времени, когда Дик ушел в отставку и вернулся в Нью-Йорк. — Что у тебя с лицом? — спросила Нэнси мужа, когда он вошел в гостиную. И испуганно отступила назад. Лицо Дика было перекошено яростью. Он долго молчал, и жена начала паниковать. Наконец она решилась задать вопрос: — А как же твой сын? — Я не хотел, чтобы он видел, как я тащу на себе чужие кишки. Он вырос и узнал обо всем. Он был очень умный. Я рад, что он все узнал раньше меня. Теперь он взрослый мужчина. У него есть жена и ребенок. Он счастлив, как может быть счастлив отец, усыновивший чужого ребенка. Он всегда знал, что Дик хороший человек, и это меня порадовало. Ты знаешь, какую работу я для него нашел? Я сделал его инспектором отдела по борьбе с наркотиками. Он мужчина, и ему нужно иногда иметь дело с преступниками. Нэнси не знала, что и сказать. Ее муж — признанный специалист по борьбе со злом, умный и талантливый. Как он мог сделать из собственного сына врага? Она не выдержала и разрыдалась. Следующий день был выходным, и Нэнси, проводив мужа, решила остаться дома. Она испытывала такой душевный подъем, что за всю дорогу в свой офис на Парк-авеню не сказала никому ни слова. В дверях она столкнулась с инспектором Льюисом. Он заметил ее и приветливо улыбнулся: - Добрый день, Нэнси. Может, я смогу вам помочь? Ненси застыла на месте, словно ее ударили электрическим током. - С радостью вам помогу. Но не сейчас, а немного позже. Мне надо побыть одной. Я вам очень признательна.
Год: 1981Бюджет: $19,905,359
Оригинальное название: NighthawksРежиссер: Брюс Мэлмат

В главных ролях
Сильвестр СталлонеБилли Ди УильямсЛиндсэй ВагнерПерсис ХамбаттаНайджел Дэвенпорт
Трейлер к фильму Ночные ястребы
27.02.2020, 00:47

Я всегда был уверен в том, что фильмы про шпионов и прочие военные фильмы снимают американцы. Это у них в крови. А вот наши, к примеру, не снимают. По крайней мере, я не видел (кроме Приключений Шурика и Операция Ы). Зато я видел три советских фильма про разведчиков. Все три сняты по романам братьев Вайнеров, а потому, для меня они являются шедеврами советского кинематографа.

7
03.11.2012, 20:00

Если, конечно, вам больше 20 и вы не относитесь к категории людей, которых тошнит от крови и трупов, то идите смотреть, фильм качественный. Я, честно, боялась начинать просмотр, потому что знаю, что в нем показано. Но мне фильм очень понравился. Это история, которую рассказывает отец, глядя на своего сына-подростка. В ней нет ни слова о войне, никаких сцен насилия или пыток, ничего подобного.

5
25.01.2015, 16:14

В далеком 1981 году на экраны вышел замечательный фильм режиссера Стэнли Кубрика Ночной ястреб. Это фильм о военном, который работает в тылу врага, о его преданности и желании спасти свою Родину. Так случилось, что после выхода фильма Ночной ястреб Стэнли Кубрик был уволен со своей работы, так как он отказался от съемок в фильме Звездные войны. Но вернемся к Ночному ястребу. В фильме много боевых сцен, много перестрелок и драк. Погони и сражения, все происходит очень эффектно и зрелищно.

5
27.02.2013, 10:32

Если вам нужна реалистичная картина войны во Вьетнаме, посмотрите лучше фильмы Апокалипсис сегодня или Взвод. Они намного лучше. А еще я никогда не видел, как стреляют из снайперской и действительно разбираюсь в оружии.

4
09.10.2015, 12:10

Я был потрясен, я был в ярости, я был счастлив! А что касается самого фильма, так это просто шедевр. Это не просто фильм, это один из шедевров мирового кинематографа. Не буду рассказывать весь сюжет, просто смотрите и наслаждайтесь! Я смотрел его раз пять наверное точно. Каждый раз я пересматриваю его, и каждый раз он открывается по-новому. Если хотите окунуться в ту эпоху, поностальгировать немного, то советую его.

3
04.01.2015, 19:13

Это лучшее, что я видел с Ривером Фениксом! Не каждый режиссер может похвастаться таким актёром! - Да, и это не только мое мнение. - Он просто гений! - Да, это верно. - (после титров) В этой картине было все, как в лучших старых боевиках: супергерой, суперзлодей, красотка-супердевушка и супербойфренд. Только все они были очень талантливыми людьми, снимавшимися в этом фильме.

2
30.07.2018, 13:24

Фильм Ночные ястребы, снятый в 1981 году, повествует о приключениях четырех друзей-летчиков, которые в один прекрасный день получили приказ доставить груз военного назначения в Европу. По дороге их самолет неожиданно терпит крушение, и четверка вынуждена прятаться в лесу, пока не прибудет помощь. Им приходится отбиваться от врагов и сражаться с лесными хищниками.

2
25.11.2018, 12:40

Не рекомендую тратить деньги на этот фильм, если вы не смотрели предыдущие трилогию, и он вам не понравился. А если вы смотрели предыдущие трилогии, то это просто шедевр! Так в чём же суть? Во второй части мы видим, как главный герой (Майкл Кейн) работает в отделе, который занимается поимкой и наказанием наркоторговцев, по совместительству он ещё и работает на мафию, и ещё один сотрудник на стороне мафии.

1
22.05.2017, 22:35

В этом фильме в основе сюжета есть 2 истории на одну и ту же тему. История первая про старого бандита, которого за попытку побега из заключения снова сажают в колонию строгого режима. Но по случайному стечению обстоятельств ему удается сбежать, что бы вновь заняться своим криминальным ремеслом.

1
28.05.2017, 18:44

Фильм-фильм-фильм А в фильме рассказывается о том, как группа ночной американской пехоты из нескольких человек отправляются в командировку в Афганистан, для того чтобы узнать, что происходит на границах, а также как на нас нападают талибы.

0
Добавь свой комментарий!