Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il portiere di notte Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
12367 голос
Кинопоиск
7.468/10
10523 голос

Ночной портье

Страна: Италия
Премьера фильма: 1974 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* 1957 год. В венском отеле случайно встречаются бывший нацист и бывшая заключенная концлагеря. Пробудившиеся воспоминания как палача, так и жертвы разжигают огонь в душе бывшего имперского министра национальной обороны. Обе стороны в начале планируют быть непримиримыми врагами, но в итоге находят нечто общее. В начале фильма двое молодых людей из Лос-Анджелеса сидят и смотрят по телевизору комедию. После их герой (Джо Данте) решает прокатиться на мотоцикле по Лас-Вегасу, и они врезаются в большое скопление мотоциклов. В это время с другой стороны улицы в них врезается машина, на борту которой написано "Чикаго". Герой Джо (Джордж МакЭвой) быстро покидает место ДТП, так как очень спешит. Два автомобиля пытаются починить. В результате аварии мотоцикл героя оказывается полностью разворочен. Джо, его девушка и бизнесмен Харви (Питер Геррц) переезжают в Чикаго. Девушка Харви, которую зовут Пэм (Паула Мандель), объявляет, что беременна от Харви. Её отец, врач по имени Нельсон (Пит Харт), видит в этом недоброе предзнаменование, и он решает зарегистрировать Харви как отца ребенка. Но во время оформления документов всплывают и другие важные для священника факты: как Харви называл девушку "малышкой" и "девочкой", как он до самой смерти носил ее обручальное кольцо, а также что на момент смерти у нее уже был от него ребенок. Священник вынужден отречься от своей дочери. Тогда ее мать (Джоан Фонтейн) забирает Пэм и с помощью адвоката пытается доказать, что она неродная и ребенок не от Харрисона. Два коллеги (Реджинальд Этуотер и Монтгомери Уилсон) работают на небольшую фирму. Чета пытается найти средства к существованию и найти лучшую работу. Двадцатитрехлетний Джонас (Ричард Дрейфус), владелец фирмы, не берет на работу амбициозных и умных подчиненных. Его имя постоянно упоминается в газетах, ему приписывают такие преступления, как убийство и ввоз наркотиков. В то время как один из коллег (Джеймс Кромвелл) пытается вывести компанию на новые горизонты, другой, тридцатилетний Биро (Кеннет Брана) пытается найти новую работу. Легендарный автор, поэт, писатель, историк и переводчик Эдвард Тэйлор (Джек Николсон) получает вызов в суд.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il portiere di notteРежиссер: Лилиана Кавани

В главных ролях
Дирк БогардШарлотта РэмплингФилипп ЛеруаГабриэле ФерцеттиДжузеппе Аддоббати
13.09.2014, 03:56

Если я переживу ещё 2 часа, пойду смотреть его снова. Это же надо было так точно описать то чувство, которое я испытал после первого просмотра! Вот такой он, этот фильм. Фильм, который в своё время потряс всю мою семью, и заставил задуматься, насколько же жестока и несправедлива жизнь.

7
29.11.2014, 03:29

В фильме много всего, но смотреть его надо в два подхода. В первый раз - ты понимаешь, какие там моменты, и ты их пропускаешь (например, сцены с детьми), а во второй раз - смотришь так, как будто бы видишь эти сцены впервые. Ты не можешь понять, почему все так. И тогда становится понятно, о чем фильм.

6
10.08.2020, 12:07

Начала смотреть из-за режиссера.Но фильм не понравился от слова совсем. На любителя. Я бы такой не советовала. Не рекомендую.

4
28.05.2020, 06:00

Это самый красивый фильм из тех, которые я видел в своей жизни. Я люблю фильмы с красивыми актерами и красивым миром, но этот фильм затмил все. Он настолько красив, что даже не верится, что его снял человек. Фильм, где действие происходит в одном здании без окон (я, кстати, до сих пор не знаю, как оно называется), в одну ночь.

3
27.07.2017, 06:24

Снято неплохо, смотреть можно. Но финал оказался предсказуем. Я чуть не умер от смеха. Это была комедия! В моей комнате два окна, и я всегда знаю, у какого из них сейчас находится мама. Как-то раз она сказала, что в комнате пахнет лавандой, как в спа-салоне. Я понял, что это всё розы, которые мне подарил папа.

3
05.06.2014, 11:27

Кинофильм Ночной Портье в оригинале называется - The Night Porter, что означает Ночной портной. Фильм создан в 1973 году режиссером Джузеппе Торнаторе. Главные герои фильма - портье и его жена, у которой есть ребенок. В фильме нет любовной линии. Он не о любви, а о трагедии человека и общества.. Это фильм ужасов. В нашем прокате фильм называется Ночной портье. Он снят по одноименному рассказу австрийского автора Юлиуса Фучика.

3
17.03.2017, 23:20

Ночной портье — фильм о любви и судьбе, снятый в Германии в 1973 году по одноименному роману австрийского прозаика и поэта Франца Верфеля. Картина повествует о трагической истории любви молодого человека к таинственной женщине, которая, по сути, является символом всех женщин. В фильме переплетается несколько линий: любовь, ненависть, тайна и предательство. Фильм очень тяжелый, много философских подтекстов, но при этом смотрится очень захватывающе и интересно.

3
05.02.2015, 20:53

Ночной портье- это фильм про молодого человека, который не смотря на свой внешний вид, очень много работал и в конце концов был вознагражден. В фильме переплетены две сюжетные линии: любовная и криминальная. Мне было очень интересно наблюдать за приключениями двух героев и за его чувствами к дочери хозяина гостиницы. Он пытается найти свою возлюбленную, дочь богатого промышленника, которая уже долгие годы живёт заграницей.

2
23.05.2015, 02:22

⠀ Сюжет фильма рассказывает о жизни в небольшом городе человека, который родился карликом, но не лишился своего счастья - его любили все и всегда.

0
18.05.2022, 21:32

Фильм, конечно, великолепный, но очень сложно понять, зачем надо было, после того как он вышел на экраны, продолжать его снимать и потом вырезать из него целых 12 минут. Ведь всё равно понятно, что и половина сюжета никуда не годится. Так ведь можно было не убирать, вырезать и выкинуть всё, что сделано ради сцены, где в отеле портье разговаривает с полицейским.

0
Добавь свой комментарий!