Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Night Flier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
10183 голос
Кинопоиск
6.405/10
1966 голос

Ночной полет

Страны: Италия, США
Премьера фильма: март 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Бешеная игра в кошки-мышки между репортером скандальной светской хроники и самим князем тьмы Носферату заставит трепетать самых стойких зрителей. Загадочный князь тьмы, известный своим коварством, неожиданно обнаруживает видеозапись, которая доказывает его давнюю связь с журналисткой, задавшейся целью докопаться до сути событий, предшествующих его смерти. Неразрешимые загадки прошлого толкают Князя Тьмы на необдуманные действия, и, дабы избежать последствий, он решает при помощи своих верных слуг: барона Унгерн-Штернберга и ведьм заняться поиском пропавшего загадочного мальчика, а также этой женщиной – журналисткой Амантой Квотермейн, которая немедленно начинает борьбу против князя Тьмы, пытаясь раз и навсегда найти того, кто заклинал Князя тьмы и склонил его к предательству. Тильда Суинтон Кровавый алмаз (Теневой снимок) ПРЕДИСЛОВИЕ И. Х. «Тысячелетняя традиция, – пишет о вампирах английский писатель X. Ф. К. Честертон, — ценит несовершенство мира, волнующее и запретное, и если это соответствует нашей художественной интуиции, стремится к совершенству мира. Для нас наиболее поучителен тот факт, что вампиры во всем мире, даже во Франции, лишь близкие к природе существа, а уже не способ существования, вспомним о Кипарисовом Острове, ни в коем случае не подчиняющемся себе, если этот мир с его тайнами не встает в резонанс с нашим внутренним миром… их власть – разновидность одержимости, распространяющейся среди них как влажная дымка, поглощающая все материальное, все человеческое. Есть ли место для добра в мире, где царит зло, и как быть, когда действие начинает не иметь ничего общего с милосердием? Каким должен быть человек, и каким мог бы быть вампир, борющийся за существование? Мы называем людьми всех, кто стоит выше нас – богатых и власть имущих. Но и вампиры могут быть благородными и возвышенными. Мы не должны забывать, что существует нечто большее, чем добро, которое работает в гармонии со злом, а, напротив, и зло творит свое добро и своей работой старается помочь злу, и добро, ставшее злом, становится чем-то куда большим – и это не только доброе и благородное дело, но и зло.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Night FlierРежиссер: Марк Павиа

В главных ролях
Мигель ФеррерJulie EntwisleДэн МонаханМайкл Х. МоссJohn Bennes
23.03.2016, 01:21

Фильм не для вас, вы слишком много курите и пьете. А ведь я никогда не пробовал ни того, ни другого. У моей жены есть своя теория: когда на работе появляется новый сотрудник, он может быть опасен, если не знает, как реагировать на ситуацию. Я могу только улыбнуться, когда слышу это. В этом вся ты, — отвечаю я ей. — Тебе всегда нужно знать то, чего хочешь.

7
21.10.2015, 18:42

Ночной полет - это отличный фильм про любовь, который может с легкостью понравиться абсолютно каждому. Данный фильм основан на реальных событиях, но некоторые моменты в нем перекручены, кое-где режиссер добавил что-то из собственного творчества, но в целом получился замечательный фильм с потрясающими актерами! Очень жаль, что этот фильм сейчас мало кто помнит (а по-моему, вообще не знает).

7
08.05.2013, 16:20

В последнее время в магазинах появилось много всяких полезных вещей, а о качестве их я вообще молчу. Так вот и я, как все нормальные люди стала задумываться, что же взять с собой в самолет? Вот я и наткнулась на такую вещь, как рюкзак для ноутбука, да и вообще для любых других вещей (ну не могу я все таскать в руках, даже если это очень легкие вещи). Рюкзак оказался очень удобным и практичным приобретением. Ну обо всем по порядку.

7
11.02.2016, 11:47

Снятый за копейки фильм, с очень дешевой, дешевой операторской работой. Сюжет: Экипаж самолета авиакомпании Алиталия, выполняющий рейс No2 в Италию, во главе с пилотом-карьеристом Луисом Альберто, по ошибке совершает посадку в аэропорту Гаваны. Пока пассажиры в панике пытаются узнать о судьбе своего рейса, пилот и стюардесса развлекаются в баре, а на борт самолета приземляется белый слон - огромный африканский носорог.

7
27.10.2017, 22:24

Фильм основан на реальных событиях, его стоит посмотреть, чтобы понять, о чем действительно нужно думать, прежде чем сесть за руль.

6
26.09.2020, 09:15

Ночной полет- это фильм, который обязательно стоит посмотреть, если вы любитель мелодрам. Этот фильм не относится к классике жанра, хотя на фоне других фильмов смотрится вполне неплохо. Сюжет развивается в наше время, когда люди начали жить в мире и процветать. Главные герои - это молодая пара, которая очень хочет ребенка. Но пока у них не получается, поэтому они с мужем ищут любые способы завести ребенка.

4
09.01.2021, 12:50

Сразу поясню, почему я не написал рецензию к фильму Ночной полет в день премьеры: я с трудом переношу большое кино. Я как-то не могу проникнуться плотью фильма. Поэтому мой отзыв к этому фильму будет несколько сдержан и рассудителен. Начну по порядку - как я дошел до жизни такой. Ночной полет я посмотрел на одном дыхании.

3
15.12.2014, 22:34

Ночной полет, это один из фильмов, посвященных аварии рейса 9268 на котором летели в Москву пассажиры. Эта авиакатастрофа произошла практически сразу после выхода на экраны данной картины. Фильм мне понравился тем, что он очень хорошо передает атмосферу трагедии. Еще в нем показана любовь одной женщины к мужу, который оказался в безвыходной ситуации. Также показано падение уровня жизни россиян из-за отсутствия работы и материальных благ, которые люди получают за труд.

2
01.02.2019, 00:51

Это просто потрясающий фильм. Если вы его не видели, то считайте, что вам очень крупно повезло. Просто посмотрите и все поймете. Я смотрел его раз 100 - не мог оторваться.

2
22.05.2014, 10:59

Режиссер - Борис Горлов. Сценарист - Михаил Мильтон. Оператор - Сергей Краснов. Этот фильм - одна из самых моих любимых картин. Сюжет: В конце семидесятых годов в небе над Средиземным морем пропал самолет, летевший из Турции в Каир. В ходе поисков выяснилось, что на борту было несколько нелегальных эмигрантов, и они пытались бежать из страны. Фильм был снят на любительскую камеру, которая в дальнейшем использовалась как доказательство для суда.

1
Добавь свой комментарий!