Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Norma Rae Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
11077 голос
Кинопоиск
6.892/10
748 голос

Норма Рэй

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1979 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Юг США. работает на текстильной фабрике с утра и до поздней ночи. Условия труда — невыносимые, а зарплата — жалкие гроши. Но так живут все: ее родители, муж, она сама. Мир вокруг кажется враждебным и несправедливым. Пустынные области Южной Америки... Что там ждет за горизонтом? Жизнь, полная опасностей и приключений? А может, смерть от голода, бедности или болезней? История четырех безымянных гуронов, отправившихся за океан на поиски золота. Их команду на протяжении четырех месяцев охраняют индейцы, но однажды судьба улыбается смелым: отряд попадает в индейскую деревню. В этой деревне гуроны встречают человека, которому суждено стать их проводником и дарителем жизненного опыта. Герман Клатт. "Впереди нас ждет бездна". Дорога во тьме. Через пять дней они достигнут цели и окажутся в хижине в лесной глуши — у подножия глубокого каньона. И эта хижина — единственное, что у них есть. В ней находятся четверо — жители безымянного поселка, затерянного где-то далеко на севере Аляски. Они живут, как зверьки, прикованные друг к другу неодолимыми цепями. Все еще впереди — горы, водопады, леса... Но они больше не ощущают в себе силы жить и бороться за свое место под солнцем. Им остается лишь покориться судьбе и покорно ждать. И вот однажды их жизнь круто меняется. В доме появляется новая хозяйка, которая отправляется в горы, чтобы разыскать золото. А новые хозяева начинают поиски сокровища, способного перевернуть жизни их обитателей. "Я еще не встречал такой сильной книги. Каждая глава — это философский разговор о жизни, смерти и о вечном поиске истины". Перевели Ирина Елтышева, Елена Филатова "История про похождения Безумного Путешественника, а также четыре совершенно разных мира, которые создал маг-иллюзионист. Очень необычные персонажи и несколько неожиданных и довольно нестандартных историй. Рекомендую, не пожалеете". "Книга, которую с нетерпением ждешь с самого первого дня. Это книга не про путешествия, а про поиски себя, своего пути и своего счастья". В издательстве АСТ вышло новое произведение Кларка — остросюжетная антиутопия "Школа Морли". Впереди всех ожидает трагедия: в школе, где учатся дети-сироты, начинаются массовые волнения.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Norma RaeРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Сэлли ФилдБо БриджесРон ЛайбменПэт ХинглБарбара Бэксли
Трейлер к фильму Норма Рэй
13.04.2021, 03:14

После просмотра этого фильма у меня остались неоднозначные впечатления, но больше все же положительные. В фильме есть некоторые моменты, которые хотелось бы прокомментировать отдельно: 1. В начале фильма показаны кадры из жизни и работы Нормана, которые показывают его во время работы, как он с утра до ночи работает, потом обедает в столовой, ходит за покупками, и т.д. Но этот герой не вызывает у меня сочувствия и жалости к нему, напротив.

7
31.08.2019, 21:52

Итак, сюжет фильма можно пересказать буквально парой предложений, за что я его изначально и не понял. Но потом, после просмотра, все стало на свои места и смысл появился. Итак. Есть американский парень по имени Джек и его родители, которые постоянно конфликтуют из-за того, где сыну стоит жить, а где нет. Отец и мать — люди старой закалки, и их взгляды на жизнь очень похожи. Ну они так считали тогда, в семидесятых. И Джек должен был делать то же самое, что и они.

6
07.07.2013, 21:46

Это настолько не похоже на остальные фильмы про вампиров, что даже не хочется идти его смотреть. - О чем фильм? - спросил я, имея в виду, конечно, не фильм, а жанр - вестерн. я: Там была сцена в поезде, где герой идет по вагону, и на нем ничего не надето, только шляпа и штаны. Ну, и сапоги. И в одном кадре он проходит мимо девушки. Девушка в этот момент надевает штаны и застегивает рубашку.

6
08.10.2014, 07:20

Это шедевр. Один из лучших, которые я видел в своей жизни.

6
28.10.2015, 11:14

Фильм из моего детства, который я видел на кассете с аудиозаписью. Тогда мне очень понравился, и я много раз его пересматривал, да и сейчас смотрю. В основе сюжета лежит история девушки по имени Норма Рэй, которая в возрасте 13 лет уехала жить к сестре, как потом оказалось, чтобы выйти замуж за своего дядю Рэя. По приезду в свой новый дом, она встречает своего возлюбленного и в последствии выходит замуж. Вот только семейная жизнь оказалась не такой, как в фильме.

5
07.05.2018, 14:35

Я не знаю, чем он заслужил такое количество плохих отзывов, но тем не менее, я не могу устоять, мне нравится этот фильм. Не только моя любимая Одри Хепбёрн в нём, вообще все актёры на своём месте. Я его смотрела уже несколько раз и каждый раз получаю удовольствие, даже если не смотрю сцены с Одри.

4
06.09.2018, 05:17

Норма — это фильм для взрослых про войну. Для тех, кто предпочитает смотреть на войну глазами ребёнка. Что тут можно добавить? Ничего. В начале 1990-х годов Норма Рэй вышла на экраны кинотеатров с очень хорошей рекламой. Это был фильм, который просто не возможно было не посмотреть. О чем он? О том, как плохо быть человеком, который не смог отстоять свою семью. А еще о том, как хорошо быть кошкой — у них жизнь легче.

0
20.02.2016, 15:10

Он о том, что надо бороться с системой, даже если ты ненавидишь эту систему. Я смотрела его раз 50 и всегда находила что- то новое, хотя он довольно предсказуем. И вот вчера я пошла в кино на сиквел картины. И мне так понравилась постановка! Сиквел оказался не хуже первой картины, а скорее даже лучше. Поэтому я решила написать своё мнение, которое у меня всегда при первом просмотре.

0
17.11.2020, 01:47

Я считаю, что фильм получился, как и всегда, очень атмосферным. Фильм снят в духе старых вестернов (на мой взгляд, в лучших традициях фильмов Джона Форда и Джона Стёрджеса), и, конечно, он очень близок к истории Дикого Запада, но при этом сюжет абсолютно не перегружен банальщиной, а герои вызывают симпатию, хотя и не без изъяна. Актеры подобраны идеально. Играют все замечательно. Особенно порадовал Шон Пенн, сыгравший шерифа.

0
22.06.2020, 11:38

Если вы любите старые фильмы, с атмосферой, и сюжетом и т.д., то это, фильм для вас, ибо он в этом жанре один из первых. Он не блещет спецэффектами, но сюжет интересный, и персонажи тоже. Атмосфера фильма очень атмосферная, мне прям понравилось. Есть в фильме, конечно, ляпы (ну куда без них в таком фильме), но они не сильно напрягают, даже наоборот умиляют. Фильм не совсем предсказуем, так скажем фильм-сюрприз.

0
Добавь свой комментарий!