Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cinderella Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
181156 голос
Кинопоиск
8.2/10
124685 голос

Нокдаун

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 2005 (США), 15 сентября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксер-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берется зарабатывать на жизнь, торгуя билетами на боксерские поединки. Он считает, что рэкет не может быть конкурентной средой для этого вида спорта. Приняв участие в 70 боях и потерпев множество поражений, он переходит на нелегальную работу в качестве охотника за головами. Брэнджа несколько лет не было в городе, и не было никаких вестей о нем, пока он не узнаёт, что его жена умерла. Когда он возвращается, то понимает, что жестокие и бессердечные полицейские не забывают его и поджидают у ворот дома. Фильм был снят в 1979 году и получил финансирование от "Variety Films". В момент своего выхода фильм смог принести сборы примерно в 480 000 долларов, из которых 230 000 долларов пришло за первый уик-энд проката. Несмотря на то, что фильм собрал положительные отзывы, кассовые сборы упали до незначительных 100 000 долларов. В результате проката фильм получил в целом негативные отзывы. Киноблогер Билл Гейтс похвалил фильм, заявив следующее:"Я ждал появления фильма, который заставит меня плакать. Но не дождался. Мне понравилась общая идея фильма, но я разочарован атмосферой. Говорят, что у фильма странная история. И она достойна того, чтобы быть сказанной. Я это сделал, а я люблю слушать истории". Оценка кинокритиками фильма была относительно невысокой. Журнал "Vista" написал об этом фильме следующее:"Брэнддж Фэнтон - последний, и, возможно, единственный живущий боец легендарного дивизиона тяжелых весов, которому для боя с чемпионом в супертяжёлом весе не хватает только борца с Украины. За 20 лет до того, как Трэйси Харрис спас флаг в Уганде, Фэнтону больше нечего делать, как прозябать, когда он думает о том, что было бы лучше, чем эта жизнь, жить как нормальный парень. Билли (Брэддок) рассказывает свою историю, и вы забываете о том времени, когда вы хотели быть бизнесменом, потому что этот человек говорит о жизни, и она лучше, потому, что он просто живет". Фильм получил три номинации на премию "Оскар" в 1979 году.
Год: 2005Бюджет: $108,539,911
Оригинальное название: Cinderella ManРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Рассел КроуРене ЗеллвегерПол ДжаматтиКрэйг БиркоПэдди Консидайн
15.12.2017, 21:22

Сюжет, игра актёров, саундтрек, монтаж, игра всех актёров- все великолепно! Фильм очень понравился! Смотрела его несколько раз и каждый раз с огромным удовольствием! Этот фильм, как и первый, о боксере. В нём показано противостояние человека и машины, боксёра и автогонщика, которые как бы в противовес друг другу, каждый по своему хорош и не очень. Один делает ставки и зарабатывает деньги, другой их зарабатывает и ставит на место первого, один занимается боксом, другой гонками.

7
07.04.2020, 08:58

Это чертовски хороший фильм. Просто он — не об этом. И он показывает не только героизм, но и предательство, и эгоизм. И это круто. Я бы сказал, что это был самый захватывающий фильм, который я когда-либо видел. Захватывающий. Потрясающий.

7
11.06.2017, 16:06

История о том, как человек может сломаться под влиянием обстоятельств, о слабости духа и потере жизни. Затянуто и скучно. Как же мы себя без работы-то оставим? Мы не любим, когда нам врут, особенно об очевидном. Поцеловал девушку и не дал ей закурить. Это уже второй раз ее целуешь, все равно не дает. Сказал бы, что заболел. Она ведь тебя любит, на руках носить будет.

5
11.12.2012, 23:15

Фильм очень хороший. Нокдаун - это, конечно же, не драма и не триллер, хотя есть в нем и драматические моменты, и очень даже неплохие. Это драма-драма. И драма про бокс. Фильм рассказывает нам про жизнь реального человека. Про судьбу этого человека - боксера Дина Рида. Именно этот боксер был одним из первых боксеров, кто выступал и в цирке и на ринге. У него есть своя история, которая и рассказывает нам фильм. Кстати, фильм Нокдаун очень интересный.

4
07.04.2013, 13:02

Очень хороший, качественный, очень красивый фильм. Это картина не только про бокс. Если вдуматься, это история жизни человека, который хотел стать великим спортсменом, но стал обычным полицейским. Но я не буду рассказывать о сюжете и актерской игре, вы сами все увидите. Я хочу рассказать немного о фильмах с Дэвидом Леттерманом, я смотрел их уже несколько, и могу сказать, что Дэвид является для меня главным актером, из которого можно узнать что-то новое и интересное.

4
13.09.2018, 08:32

В принципе мне фильм понравился, но не буду говорить что он лучший. Просто он хороший. Фильм по большей части основан на реальных событиях. В главной роли Марк Уолберг. Отличный актёр. Он не играл в фильмах, просто выглядел как он. И сыграл как он. Очень хороший актёр. Уолберг очень хорошо сыграл эту роль. Я когда смотрел фильм, я очень переживал за него. За его жизнь. Конечно фильм тяжёлый, особенно если читать биографию и смотреть про него фильмы. Но этот фильм намного лучше чем другие.

3
06.12.2015, 19:13

Потрясающий фильм. После 30 минут просмотра становится жарко, и единственный выход - это выйти на улицу.

2
10.02.2015, 15:32

Фильм понравился, но не шедевр. Смотрел недавно в кино - посмотрел с удовольствием, в 4DX - не понравилось. В фильме много штампов, например главный герой постоянно делает уклоны, хотя на самом деле - просто лежит, а также у него какие-то постоянные проблемы со здоровьем, да и выглядит он немного странно. Вообще фильм немного смахивает на американский Побег из Шоушенка, только здесь главный герой более брутальный.

2
14.05.2014, 04:32

Я смотрел его бесчисленное количество раз и хотел бы порекомендовать всем - всем! Смотреть надо обязательно. Он лучше многих других фильмов. После всех хвалебных отзывов я ждал этой картины с нетерпением. И, наверное, если бы у меня были лишние деньги, я бы точно пошел и купил бы билеты в кино. Я очень хотел увидеть, как снимался этот фильм. Но это было не так. Фильм основан на реальных событиях.

1
02.10.2012, 15:55

В фильме очень много отсылок к разным великим боксерам прошлого. Так вот в нем очень мало (почти нет) упоминаний о боксере - Майке Тайсоне. В этом фильме Тайсон - не просто боксер, а еще и злодей с криминальным прошлым. Он не похож на боксера из фильма Рокки 4, хоть и носит тот же самый боксерский костюм. Фильм мне понравился, так как я люблю такие боевики, в которых есть место для драмы, любви и юмора. Нокдауном заканчивается сюжет и он, как мне кажется, получился интересным.

0
Добавь свой комментарий!