Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nóz w wodzie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
21121 голос
Кинопоиск
7.514/10
4225 голос

Нож в воде

Страна: Польша
Премьера фильма: 9 марта 1962 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Обеспеченная пара из Варшавы — Анджей и Кристина по дороге на Мазурские озера, где собираются провести уик-энд, подбирают молодого человека, путешествующего автостопом. Они называют его Яном, но он считает себя Артуром… Ян — высокий, немного щуплый, но крепко сбитый молодой человек с правильными чертами лица. Ему тридцать шесть лет, но уже от его волос и лица веет возрастом. У него прямые темно-русые волосы, которые он зачесывает назад, к основанию шеи. На нем светлые брюки и вязаная кофта, а из-за пояса у него висит настоящий пистолет. Судя по всему, он совершенно не умеет им пользоваться. Его спутница — красавица, ее зовут Кристина, с правильностью черт которой мог бы поспорить только Адонис. У нее несколько крошечных веснушек и очень длинные ресницы. Ее тело излучает легкость и нежность. Она носит джинсы и простую белую рубашку навыпуск. Держит она себя очень уверенно, но при этом откровенно кокетничает с незнакомыми мужчинами. а. Я знаю, что ты меня любишь, и знаю, как тебе одиноко, особенно ночью. Но, поверь, со мной тебе никто не сделает больно… б. Если хочешь, я могу сделать то, что буду должна, но не больше. Я не люблю насилия. Мой тебе совет, если хочешь мне понравиться — просто начинай предохраняться. в. Мне и без всяких слов понятно, что я тебе не пара, ты — другой породы, и не потому, что у нас разные тела, а потому что у тебя нет ничего за душой.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nóz w wodzieРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Леон НемчикИоланта УмецкаЗигмунт МаляновичАнна ЧепелевскаяРоман Полански
Трейлер к фильму Нож в воде
22.05.2013, 21:50

Я не хотел идти на этот фильм. Но, мне посоветовали посмотреть его и сказали, что он очень интересный и очень хороший триллер. И я согласился. В этом фильме меня поражало все. Поражало буквально все, начиная от сюжета и заканчивая спецэффектами. Когда я посмотрел этот фильм, то не мог оторваться до самого конца. Сюжет фильма разворачивается вокруг одного парня, который расследует серию странных, даже ужасных происшествий.

7
02.03.2022, 07:35

Для меня это до сих пор самый душераздирающий фильм про войну.

6
14.10.2018, 09:39

В начале фильм мне показался скучным и непонятным, но чем дальше я смотрела, тем больше понимала, что он не просто так является фильмом-легендой. Это фильм о войне, о военных действиях и не только. Воюет мужчина со своим сыном, которого он учит не сдаваться и всегда оставаться в любой ситуации человеком.

5
28.11.2013, 04:42

Этот фильм, не смотря на свои возрастные 17 лет, выглядит вполне современно, т.к. в нем рассказывается, как современные люди могут относиться к старикам и детям, которые уже не могут за себя постоять. Фильм поставлен по роману Кэлвин, который написал известный американский журналист Гаррисон Солсбери. В фильме рассказывается о людях, которые во время войны воевали с японцами. Это были два брата - Кэлвин и его друг - американец по имени Ричард.

4
28.04.2020, 19:38

Сюжет: В результате наводнения на реке гибнет человек, его жена и его годовалый сын. На поиски людей отправляется молодой солдат. В то время, как он один плывет на лодке, к нему приплывают на моторке четверо человек, и, узнав в нем своего бывшего солдата, который ушел на фронт, но попал в плен к нацистам и теперь скрывается от них, рассказывают ему свою историю.

3
12.05.2014, 21:42

Я посмотрел этот фильм ещё в конце девяностых, но он так и остался в черновиках. Даже не помню почему, но тогда я его так и не посмотрел. Сейчас же, когда в интернете можно найти практически всё, я решил восполнить пробел в своём кино-архиве и посмотреть этот шедевр. Это фильм режиссёра Джона Франкенхаймера, снятый по мотивам романа Артура Конан Дойла Собака Баскервилей.

2
18.06.2018, 08:01

Когда я прочел, что вы в этом фильме хотели показать, как во время войны женщина спасает своего ребенка, в котором живет душа Христа, я понял, что это будет фильм о Христе. В этой фразе — вся суть режиссера и его фильма. Его киноповествование, его видение истории Христа и всего с Ним связанного, и, конечно, все, что с этим связано. И оно не может быть не христианским, а если даже и так, то только в смысле христианского восприятия.

2
24.05.2012, 11:48

Для тех, кто не видел. Фильм просто отличный! И это при том, что я ненавижу фильмы про маньяков. А потом я посмотрел фильм Придурок на работе 2002 года. Все тоже самое, только про полицейских. С тех пор я ненавижу и фильмы про маньяков. Но этот фильм я все-таки посмотрел. Теперь я знаю, что если выключить звук, то все нормально.

1
19.03.2022, 16:29

История о том, как человек совершил два подвига, первый из которых - спасение двух девочек, а второй - уничтожение огромного и страшного чудища. Фильм основан на реальных событиях произошедшего с Генрихом фон Офштейном, когда он в 1942 году во время высадки во Франции спас двух маленьких девочек и их маму, а затем и сам был ими укушен.

1
07.04.2018, 10:26

— Это очень крутой фильм! Советую посмотреть каждому. Особенно тем, кто любит фильмы с глубоким смыслом. Тут показаны все стороны жизни, взаимоотношения между людьми, показаны проблемы общества, как мы губим природу и природу ответно наказывает нас. А еще тут просто шикарно прописана природа, вы прочувствовали всю красоту природы, которую вставили в фильм.

0
Добавь свой комментарий!