Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

New Alcatraz Понравился фильм?
1
1
IMDB
3.3/10
1695 голос
Кинопоиск
4.465/10
247 голос

Новый Алькатрас

Страна: США
Премьера фильма: 7 декабря 2001 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Далеко в снегах Антарктики в самой охраняемой тюрьме на земле, специально созданной для опаснейших преступников, группа заключенных готовит побег. Но вскоре выясняется, что ракеты, которые они доставят для этой цели, все еще в шахтах и будут разбросаны по всему миру в любой момент. Спасать положение отправляются капитан и его команда: отважный ледовый пилот Доктор Эйбл, бойкая викинжка Мими, коварный палач Лорд Хок и девушка-снайпер Лига. Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать. После регистрации часть рекламы прячется Начало фильма оставляет желать лучшего, но дело не в этом. Фильм с первых минут о чём-то значительном. Надо же было в какой-то момент дать понять - что происходит. О том, что людей за редкими исключениями не зря считают простыми существами, а не "высшими сущностями" и сотрясают миры, в основном, лишь на полях сражений. Ох, уж этот ребёнок, который должен расти в любви и счастье, вырасти, стать успешным, найти свою любовь, и вырастить своих детей достойными людьми. Но у судьбы на этот счёт свои планы. Начну с того, что фильм смотрится на одном дыхании, пожалуй, в жизни я не встречал фильмов, в которых за те 20 минут в которые идёт фильм можно было бы узнать столько фактов, хронологических событий, а главное их ПРИМЕРОВ. Думаю, если бы это стало темой обучения в школе или колледже, то наверняка получился бы комплексный курс, который учили бы не по одному предложению, а по нескольким предложениям и отрывками. В фильме можно найти немало эпизодов, которые напоминают о ранее просмотренных мною фильмах, но с другими героями. Например, о том, как впервые сталкиваются с инопланетным разумом по ту сторону времени. А ещё я настолько впечатлён человеческой стороной юмора. Есть в фильме и напряжённые моменты и сцены, которые не оставят в покое ни одну душу, но есть и шутки на грани фола и подколки, так что скучать не придётся. Но, как часто бывает, сюжет не очень просто связать воедино, что снижает "глубину" фильма. Такое ощущение, что ты смотришь очень-очень старый фильм, и это не могло произойти в ближайшее время, поэтому наблюдать за столь закрученным сюжетом намного интереснее, чем периодически прерываться на рекламу. Возможно, это субъективное мнение, но я не увидел в этом фильме того, чем обычно грешат фильмы подобной тематики.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: New AlcatrazРежиссер: Филлип Дж. Рот

В главных ролях
Дин КэйнЭлизабет ЛэкиМарк ШеппардDean BiasucciКрейг Уоссон
Трейлер к фильму Новый Алькатрас
04.07.2015, 06:27

Если вы готовы к полному абсурду - идите в кино. Он того стоит. Когда я вышла из зала, на ватных ногах, не понимая где я нахожусь, я увидела маму. Она спала в кресле. Я разбудила ее и сказала: Какой страшный сон. А она ответила: Да нет же, этот фильм про тебя. Она спросила про актерский состав, и во время ее рассказа я поняла, насколько хорошо она знает фильм.

7
25.09.2021, 01:57

В фильме нет ничего, что могло бы привлечь внимание. Я не увидела ни одного актера, которого я знала, и не нашла ни одного, кого бы не знала. Только, может, пару актеров-детей, которые еще больше усиливают скучное впечатление фильма Это один из тех фильмов, на который в кинотеатре я бы никогда не пошла. Мне было бы скучно. Скучно в основном от того, что этот фильм по сути очень похож на другие такие же. На этот раз про маньяков, пытающихся выжить на острове.

6
30.01.2018, 14:47

Алькатрас (англ. Alcatraz) — знаменитый остров, расположенный в заливе Сан-Франциско. Если в двух словах, то это место, где содержались самые опасные заключенные Америки. Они были приговорены к пожизненной каторге, а за малейшее нарушение, например, за попытку побега с острова, их казнили. Алькатраса, как такового, не существует. На этом острове был построен настоящий форт, который и стал пристанищем для заключенных.

6
21.04.2020, 10:33

Новый Алькатрас - это продолжение фильма Новый Алькатрас, вышедшее в 2001 году. Я уже посмотрел трейлер, который показывал мне новый Алькатрас и что-то в фильме мне понравилось. А что именно - трудно сказать. Все персонажи из старого Алькатраса остались на своих местах и, наверное, будет интересно посмотреть, как они поладят. Что же касается сюжета фильма То то же самое, что и в первом фильме. Кто не смотрел - я советую посмотреть.

4
11.08.2016, 08:16

Потрясающе! Я не слишком много киноманов знаю, которые могут сказать: Да-да, это точно про то место, где мы живем — я в самом деле там был!, но в этом фильме есть и то, чего никто никогда не говорит: что это — правда. Как-то так. Я тоже часто смотрю это аниме, и оно мне нравится.

4
21.03.2017, 06:46

Алькатрас — единственный фильм, снятый полностью в павильоне. Сцена, где заключенный с повязкой на глазах рассказывает историю, действительно была снята в камере. Правда, использовалась другая камера: камера дневного освещения. Она была специально сконструирована для съемки этого эпизода и стоила около $200000. В ней могли находиться двое одновременно, обеспечивая при этом хорошее освещение.

4
21.02.2021, 00:45

Я бы сказал, что фильм не плохой. Не шедевр мирового кинематографа, но смотреть можно. История о том, что у нас в стране очень часто на первое место ставят деньги и деньги решают всё. И что за деньги можно купить любые законы, любых людей, любой суд. И даже человека, который имеет за плечами несколько судимостей, можно сломать.

3
26.04.2020, 22:24

Это история о том, как парень попадает в самую ужасную американскую камеру пыток, находящуюся глубоко под зданием. Мне хватило часа просмотра, чтобы понять, почему в Америке запрещена смертная казнь. Только представьте: вы просыпаетесь, идете на работу, ложитесь спать ночью, и все это время где-то под вами лежат замученные в Алькатрасе люди. И так день за днем. Выхода нет. Этот фильм достоин места в рейтинге лучших фильмов про ужасы.

1
11.07.2014, 20:04

Это фильм о том, как много можно сделать чтобы создать идеальный мир, главное просто захотеть и начать что-то делать! В фильме показано как много людей с разными судьбами объединившись и объединив свои усилия ради своей мечты могут изменить историю, ведь даже в одиночку каждый может построить и изменить мир. Это история о двух заключенных которые пытаются сбежать из Алькатраса на свободе, что на самом деле сделать почти невозможно.

1
16.04.2015, 00:40

Хороший фильм. Только вот название слишком короткое. В фильме нет ничего про Алькатрас как таковой и тем более про узников. Фильм сделан довольно профессионально. Не обошлось и без спецэффектов. Но в этом фильме они не лишние. Актеры подобраны замечательно. Все очень даже хорошо сыграли. Сюжет фильма довольно интересный. Думаю, кому-то будет вполне даже интересный. И для детей тоже можно посмотреть. Советую.

1
Добавь свой комментарий!