Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grimm Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1851 голос
Кинопоиск
6.476/10
819 голос

Новые сказки братьев Гримм

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 10 сентября 2003 (Канада), 19 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Сюжет сказки братьев Гримм перенесен в современность. Якоб и Мари — брат и сестра. Отец-безработный завел их в лес и оставил в чаще. Якоб находит в кармане кусок сахара и сам съедает его, Мари этого не делает. В конце сказки брат и сестру приводят к их отцу. Янкель сначала не узнает своих детей, но потом радуется им и, узнав, что они хотят от него, уступает их просьбам. Сапоги-скороходы Жил-был сапожник. В одном городе жила старуха со своей дочкой. Сапожник за неделю сделал несколько пар хороших сапог, продал их и вырученные деньги раздал бедным. Не прошло и недели, как все сапоги были уже проданы. Сапожнику не оставалось ничего другого, как покинуть свой город, чтобы заработать денег для новой работы. Сапоги у него все были куплены, и он уже хотел покинуть город, как вдруг в его лавке зазвонил колокольчик. На звон колокольчика отворились дверцы всех шкафов, а одна дверца отворилась сама собой, и из шкафа выбежала девочка. Она была очень бледна и печальна. — Кто ты, дитя мое? — спросил сапожник девочку.— Откуда ты пришла? — Я пришла из волшебного царства, — ответила девочка, — я люблю одного человека. Он должен скоро умереть, и я пришла помочь ему. «Что же мне делать? — подумал сапожник.— Не могу же я отдать ее в руки нищих». — Ты должна помочь этому несчастному, — сказал он, — но ты не можешь показываться людям. Посади девочку вон на ту палку. И сапожник поставил девочку на палку так, что она не видела ни улицы, ни людей. Девочка прождала целый день, но никто к ней не приходил. На следующий день к сапожнику пришла сама старуха со старухой, девочкой и собакой. Но так как девочка должна была оставаться безучастной ко всему, что совершалось вокруг нее, то старуха и собака последовали за ней и стали ходить по всему городу и спрашивать всех, куда делась девочка. Но никто не мог им этого сказать, и никто не знал, куда она исчезла. А к вечеру к сапогу с деньгами пришла старушка и попросила его денег.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GrimmРежиссер: Алекс Ван Вармердам

В главных ролях
Тереза БерганзаЙохан ЛейзенХалина РейнЯкоб ДервигФрэнк Ламмерс
Трейлер к фильму Новые сказки братьев Гримм
13.01.2020, 19:40

Сюжет и главная идея фильма: Главный герой по имени Ханс (Ханс Хенни, актер с бородой) приезжает навестить своего брата. Брат Ханс - известный сказочник, который написал множество сказок для детей и взрослых, в том числе и для того чтобы зарабатывать на них деньги. Но однажды Ханс встречает в лесу маленького мальчика с именем Астерикс, который потерял родителей, он остался один. Мальчик рассказывает Хансу о том, что он очень любит гулять по лесам в окрестностях, но заблудился.

6
05.05.2013, 04:54

Если ваш ребенок просит завести домашнее животное, заведите ему льва. Особенно если вы любите Алису в стране чудес. В общем, если ваш ребенок просит домашнее животное-заведите ему левшу. Левшам труднее драться, тяжелее даются точные науки. Но это не повод отказывать ребенку в домашнем животном. Наоборот-это повод.

6
20.04.2021, 13:57

Это кино не оставило меня равнодушной ни на секунду. Я получила большое удовольствие от просмотра и могу сказать, что Новые сказки - это отличный вариант для семейного времяпрепровождения. Не смотря на жанровое разнообразие в фильме (комедия, драма, мелодрама), фильм не отпускает до самого конца, ведь главные герои преодолевают все препятствия, встречающиеся на их пути.

5
03.04.2018, 21:26

Это один из лучших фильмов, что я видел. В нем столько всего: и красота, и чувство юмора, и трагизм, и ирония, и смысл, и музыка, и прекрасные актеры. Как по мне, если бы этот фильм снимали сейчас, то он был бы еще лучше. К сожалению, на тот момент я еще не был воцерковленным православным христианином, и не мог оценить этот фильм с духовной точки зрения.

5
14.08.2016, 20:33

Я думаю, мы должны снять свои собственные фильмы по этим сказкам. Мы могли бы делать это вместе и зарабатывать деньги на этом! Это были бы отличные сказки для взрослых. И тогда дети смогли бы их смотреть. - Почему вы так думаете? - Потому что мы знаем, как их рассказывать, я и вы. Если бы мы написали их для детей, они бы их не поняли. Дети не могут следовать всем этим подробностям.

5
13.10.2014, 12:42

Просто нет слов!.

4
05.02.2013, 14:12

Если бы я услышал шум на кухне, то подумал бы что там прячется ребенок, который хочет поиграть со мной. Когда я открыл холодильник, из него вылез ребенок и начал играть со мной. Моя жена думает, что это мороженое. А я считаю, что он залез туда, чтобы стащить мой йогурт. Все дело в том, что в холодильнике нет двери. Так он стащил мой йогурт и исчез.

4
01.08.2019, 07:54

Это были удивительные и захватывающие истории, которые были на столько непохожи на сказки, что они даже не были сказками Это мой самый любимый фильм! Когда я узнал что он снят по мотивам этих сказок, у меня начался дикий смех. Это была просто буря эмоций, настолько они были новые и необычные. За эти два часа я забыл про все свои проблемы и просто наслаждался просмотром. В этом фильме так много юмора и веселья, что я даже плакал при просмотре.

2
08.02.2015, 03:39

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок Что ж, по-моему именно этот посыл лежит в основе данного фильма. В основе сюжета лежит несколько сказок. И, как мне кажется, все на мой взгляд интересные и достойны внимания. Не могу сказать, что смотрел фильм не отрываясь. Скорее уж напротив - было скучновато. Хотя, на мой вкус, сюжет немного запутан. Но я знаю, что сказки любят не за логику, а за чувства. А в этом фильме нет ни одного героя, который вызывал бы сильные эмоции.

2
20.05.2015, 13:28

Я плакал только в самом конце. Так хорошо, что я плачу. Когда я плакал? Когда я смеялся? Я никогда не плакал, когда смотрел этот фильм. Я думал, что это будет душераздирающая история, после которой я буду долго плакать. Это было очень глупо. Когда ты видишь красивую картинку, очень трудно представить, насколько ужасно все было на самом деле. В реальном мире. Этот фильм про реальных детей. Это не мультфильмы.

1
Добавь свой комментарий!