Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Pride

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1917 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с финала любовного романа, в котором главная героиня получает предложение руки и сердца от своего друга детства. Однако за день до свадьбы ее муж погибает в автокатастрофе. И в тот же день она знакомится с другим мужчиной, который признается, что влюблен в ее бывшую любовь. Главным героем фильма является бывший солдат, муж и отец. Он возвращается домой, чтобы отметить 45-летие своего отца. Этот день мужчина планирует провести дома со своей женой, но вечером неожиданно ее увольняют с работы и срочно вызывают на роды ее матери. Мужчина остается один и отправляется на поиски работы. Он пытается вернуть свою жену, но не может этого сделать. На пути ему встречаются много красивых женщин, но он не знает, кого же выбрать. Что ждет зрителя в этом фильме? В этом фильме психологи совершенно точно выведут в подсознании человека мысль о том, что, когда ситуация зашла слишком далеко, уже практически невозможно вернуться назад, но все-таки можно попытаться. И их исповедь поможет героям фильма максимально облегчить это состояние. Это история, которую мы все видели на экранах, но в жизни все бывает совсем по-другому. Эти слезы, которые дождем пролились у экрана, могли пролиться и на наших глазах. Мы можем сделать это, посмотрев на лица этих людей на этой странице. Годы поиска, метаний, сомнений и просто нелогичности поступков — все это остается за кадром. Здесь только настоящая, искренняя, сильная, яркая любовь, которая укрепилась и закалилась на протяжении всего фильма, несмотря на то, что казалось бы, исправить уже ничего невозможно. Эти эмоции, которые просто не выразить словами, живут в глазах актеров этого фильма, о чем говорит и режиссер, в титрах которого имена Роберт Редфорд и Мерил Стрип. Печален будет финал этой истории. Потому что все, что можно было сделать в данной ситуации, — это доказать свою любовь хотя бы этим поступком. И она была доказана. Фильм основан на реальных событиях. И он еще раз доказывает, что любовь способна творить чудеса, а значит он способен помочь пережить сильную душевную боль, которая, возможно, уже никогда не оставит в покое. И может быть, после просмотра этого фильма у вас тоже появится желание сделать кому-то что-нибудь приятное, исполнить чью-то мечту или просто проявить заботу.
Год: 1917Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Риджли

В главных ролях
Холбрук БлиннШирли МэйсонGeorge LeGuereХелен СтриклэндГуидо Коллуччи
06.05.2020, 14:34

В этом фильме мы видим не просто батальные сцены, а саму жизнь американцев. Они живут у себя в стране и как могут борются за свою демократию. Очень тяжело смотреть эту историю, потому что там показаны человеческие отношения. Как американцы относятся друг к другу. Как у них в душе есть место для любви. Это очень важный момент, который не показан в фильме Ярость 2018 года. Там вообще нет места человеческой любви.

6
12.04.2013, 03:28

Если вы хотите увидеть, как один день изменит жизнь людей, посмотрите P.S. Я люблю тебя. Каждый год в этот день я смотрю его снова и снова, и жду, что в этом году он изменит мою жизнь. Когда я наконец научилась печь торт, который не нужно резать, мой мужчина всё равно каждый раз его резал. Теперь я научилась печь такой торт, который нужно разрезать. И мой мужчина перестал его резать.

5
02.03.2014, 03:30

Pride (1917), который я смотрела на русском языке, в дубляже. Мне понравился. Я не фанатка военной тематики, но этот фильм не оставил меня равнодушной. Почему я решила написать про этот фильм? После просмотра фильма и прочтения нескольких отзывов я решила поделиться своими мыслями и впечатлениями с вами. Так как я не большой знаток военной тематики и не очень люблю фильмы про войну, все же я решилась на просмотр, посмотрев трейлер, который меня заинтересовал. В общем, давайте по порядку.

3
17.07.2019, 14:13

Этот фильм, несмотря на свою молодость (он был снят в 1917 году), оказался очень серьезным и глубоким. Но это драма. Я бы назвала ее социальной. Фильм посвящен событиям начала войны в Америке. Есть там, конечно, любовная линия, но это вторая линия. Первая – это социальные проблемы, которые касаются всех слоев населения. В фильме много политики. Причем политики реальной, американской. И, как мне кажется, эти вопросы актуальны и сегодня.

3
24.03.2015, 04:38

На мой взгляд, этот фильм один из лучших фильмов про Первую Мировую войну. Фильм основан на реальных событиях. В фильме рассказывается об офицере-моряке, который едет в окопы с заданием добыть сведения о местонахождении крупного вражеского корабля. И ему удается это сделать. Но в награду за информацию его отправляют на передовую и там он понимает, что вся война - обман, и не он один так думает. Он остается жить в окопах и продолжает добывать информацию.

2
27.05.2017, 20:20

Фильм рассказывает нам о событиях Первой мировой войны. О том, как в июле 1916 года английский летчик Джеймс Дулиттл вместе с друзьями решил совершить кругосветный перелет без остановок. По его задумке, они должны были сесть на судно в Исландии и, обогнув земной шар, прибыть к берегам Ньюфаундленда. Но Дулиттлу не суждено было достичь океана, потому что на пути к Ньюфаундленду самолёт потерпел крушение и все пассажиры были вынуждены сойти на землю.

2
04.11.2012, 16:29

Этот фильм был снят по одноимённой книге Николаса Бернера, который собрал для написания сценария множество оригинальных историй, которых в книге и не было. В основе сюжета лежит история молодого человека, который решил изменить мир; война, в которой его герой принял участие, помогла ему увидеть мир во всей его красе. Этот фильм – просто замечательный образец того, как можно снять качественное кино, используя только два фактора: актёрскую игру и хорошую постановку.

1
30.09.2012, 14:28

Итак, в самом начале я хочу сказать, что по сюжету главная тема фильма это, конечно же, Великая французская буржуазная Революция. Это очень интересное историческое событие как для тех кто жил еще во времена Наполеона Бонапарта, так и для нынешнего времени. Многие не знают, что у Французской буржуазной (дословно, это называется буржуазной) Револуции была еще и другая сторона медали.

0
11.11.2015, 04:50

Просто потрясающее кино, обязательно посмотрю его еще раз! Не понимаю почему фильм сняли только через 30 лет после того как он был снят. Актеры прекрасно смотрятся вместе, так еще и сюжет фильма замечательный. Спойлерить не буду, вы все поймете. Для тех кто не смотрел, советую посмотреть - не пожалеете! Фильм повествует о событиях Первой Мировой Войны.

0
06.04.2019, 22:05

На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов за последние годы. Актеры играют просто блестяще, в фильме нет ни одного проходного персонажа. Фильм-история о том, что даже в самые сложные времена - можно начать все с начала. В фильме рассказывается о том, как простой американский солдат, а потом и генерал, по имени Джоуэн Фёрнс (актер Майкл Фассбендер) с помощью своего друга детства, с которым они вместе служили в армии, пытаются спасти свои земли от вторжения.

0
Добавь свой комментарий!