Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tall Tale Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
3672 голос
Кинопоиск
6.353/10
336 голос

Легенды дикого запада

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Дэниэл Хэккет, сын бедного западноамериканского фермера, мечтает вырваться из уз сложной крестьянской жизни, поменять соху и плуг на верного коня и свободу. К сожалению, на пути сына встает неумолимая нищета, беспросветность, обусловленные бессмысленным и беспощадным переделом собственности в деревне, который затеяла американская буржуазия. «Расколотое небо» — роман, написанный в лучших традициях английского романа. В нем переплелись и влияние Дж. Лондона, и «прекрасного нового мира», и «Пестрой ленты» А. Кристи, и сказок братьев Гримм. Герои романа сталкиваются с действительностью так, словно это не реальность, а видение, которое расцветает в их сознании и меняет их жизнь. Они лишены имущества, но не чувствуют себя лишенными совести. Им приходится стоять перед выбором — рабство или смерть. Развертываясь на фоне ожесточенной борьбы за независимость, этот роман остается произведением высокого искусства. В 1907 году роман «Расколоченное небо» вышел в свет в американской издательской фирме «Уильям Роули». Это была первая публикация оригинального текста, печатавшегося с рисунков самого автора. Стивен Кинг — единственный писатель, который стал лауреатом премии «Небьюла», присуждаемой Американской ассоциацией писателей-фантастов. «Фирма, — писал он, «была для меня лабораторией, в которой протекала моя собственная научная работа. В этой лаборатории я испытывал на практике многие идеи, почерпнутые из моих снов. Я хотел, чтобы читатели с моей помощью увидели мир, какой он есть, а не таким, каким хотел его видеть я. Однако мне не повезло, я не сумел сделать этот мир более совершенным. Возможно, это и к лучшему, ведь это позволило бы мне заниматься действительно полезным делом». В 1977 году роман был экранизирован кинокомпанией «Уорнер Бразерс». Кинофильм получил премию «Оскар», а сам Стивен Кинг за свою книгу «Кэрри» был удостоен «Независимой премии фэнтези» за 1984 год. Фильм «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит» стал знаменитой «экранизации» Кингом романа Т. М. Элиота «Бесплодная земля». Фильм был снят в 1987 году режиссером Р. Л. Хайнлайном, сценаристом Э. К.
Год: 1995Бюджет: $11,047,627
Оригинальное название: Tall TaleРежиссер: Джеримайя С. Чечик

В главных ролях
Патрик СуэйзиОливер ПлэттРоджер Аарон БраунНик СталСкотт Гленн
25.09.2014, 11:04

Если хочешь стать героем, убей и съешь перед этим пару тысяч человек. И получи за это медаль. Да, не спорю, смотрится с интересом, особенно тем, кто любит смотреть, как люди друг друга едят. Но, всё же, лучше уж не стоит. Ну, вы поняли. После этого лучше не смотрите. По крайней мере, на голодный желудок. Как-то так. (Это я пошутил.) А вообще, неплохой фильм.

7
05.07.2014, 13:33

Что-то пошло не так (англ. Something Was Wrong) Очень сложно описать свои ощущения от фильма, который на первый взгляд кажется просто красивым фантастическим боевиком, где все персонажи идеально подобраны друг другу, а декорации создают впечатление, что ты находишься на американских Диком западе. Но на деле - это в основном боевик.

6
10.08.2019, 12:24

Фильм-легенда в стиле вестерн. Великолепные декорации, декорации и реквизит сделаны на славу. Сюжет рассказывает о жизни ковбоев, которые жили в Диком Западе, это были хорошие времена для них. Они были вольные люди, и их жизнь была наполнена приключением и весельем. Фильм начинается с того, что главный герой Джон Коннор путешествует из одного городка в другой на повозке его отца, чтобы найти отца.

6
04.12.2013, 07:07

Сюжет интересный. В нём рассказывается о путешествии на плоту по реке. Фильм динамичный и не затянутый. Хорошо показан быт ковбоя. Очень понравилась игра актёров, особенно главного героя, которого играл Билл Мюррей. Он был очень хорош! Музыка в фильме хорошая. Есть что послушать. И саундтрэк полностью соответствует сюжету. Актёры в эпизодах тоже играли неплохо, но мне как-то запомнился только один ковбой, а вернее ковбойша, которую сыграла Пенелопа Крус.

5
17.08.2013, 04:38

В начале фильма мы видим, как главный герой - ковбой по имени Денни (Джим Керри) - уходит в лес и не возвращается. Его друг и бывший напарник Билли (Том Селлек) обращается за помощью к местному шерифу, ведь Денни всегда был верным другом города. Шериф вместе с сыном шерифа Робертом отправляются на поиски своего друга.

5
17.10.2020, 16:46

Когда вышел этот фильм, я не могла пройти мимо него в кинотеатре и посмотреть. Это один из моих наиболее любимых вестернов. К тому же, когда я узнала, что этот фильм считается ремейком одноименного фильма 1939 года с тем же актером в главной роли, то мое настроение еще больше улучшилось. Я думала, что это будет совершенно другой фильм. Но нет, фильм оказался ничуть не хуже оригинала.

4
08.11.2021, 07:19

В этом фильме рассказывается о мальчике, который становится ковбоем и помогает своей семье и соседям в период войны. Семья живет в небольшом поселке на западе Америки в штате Индиана. Отец мальчика, после того, как его жена забеременела, уходит из семьи и оставляет ее без средств к существованию. Мать воспитывает мальчика одна. Мальчик очень добрый и отзывчивый, мечтает стать ковбоем, помогать всем окружающим, бороться за справедливость. Однажды его мечта осуществляется.

3
24.03.2021, 01:30

Фильм мне понравился! Я получила огромное удовольствие, не смотря на то, что в нем довольно много всяких ужасов. Но зато он снят очень интересно, и все это под музыку группы Eurythmics (хоть и не оригинал, но очень хорошо). На мой взгляд, в фильме есть даже некоторое сходство с фильмом Чужой, хотя там, конечно, ничего такого нет.

2
02.02.2014, 23:54

Если вы хоть когда-то испытывали ужас при слове кошмар, то фильм вам понравится. Я испытала ужас и чувство стыда, от того что в моей жизни не было таких фильмов. Этот фильм - мой самый страшный кошмар! Не думайте, что это комедия и не пугайтесь, если вас пугает кровавая жестокость. В фильме нет ничего смешного. Здесь есть жестокость и кровь, и нет юмора.

1
07.10.2018, 04:41

Этот фильм я посмотрела в кинотеатре, будучи еще подростком. И это стало одним из самых ярких впечатлений тех детских воспоминаний. В фильме мне безумно понравились все, ведь в нем было столько всего - отличного, интересного, захватывающего, красочного, удивительного, веселого и, при этом - совершенно фантастического, нереального. История про ковбоев Дикого Запада, которые, как говорится, и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут.

0
Добавь свой комментарий!