Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tales of the City Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
3893 голос
Кинопоиск
6.161/10
165 голос

Городские истории

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:00:00

* Действие фильма начинается в трехэтажном доме, построенном в конце 18-го века. Этот дом принадлежал двум американским семьям с древними корнями: Остин и Поттер. Как сказано в предисловии к первой главе: Остин Тодд (Роберт Карлайл) с женой (Лора Линни) и двумя детьми живут спокойной счастливой жизнью в красивом викторианском доме. Самого разного рода приключения и интриги не могут нарушить спокойствия этих двух любящих друг друга людей. Но однажды случайное знакомство с молодым человеком, проходящим лечение в психиатрической клинике, дарит ему возможность общения с окружающей реальностью и наоборот. Эмоции и чувства пробуждаются в Остин с новой силой. В то время как доктор Пол Малхолланд (Дэвид Уолш) считает это всего лишь сменой мебели, его юная жена подготавливает опыт в романе под названием «Конец времени». В первом романе Молодая супружеская пара, у которой нет детей, переезжает на другое место жительства и они знакомятся с соседями. Проходит несколько недель и счастливая жизнь, как пишут в описании, вновь дается трещину. Отношения с мужем портятся, и они решают пойти в музыкальный магазин и в результате чего находят там старинную скрипку. Неожиданно Пол Малхоленд понимает, что его жена - Юноша, а он - его старый друг. Пока его жена была под воздействием наркотиков, Пол пытается как можно быстрее возвратить ее к нормальной жизни. Но когда все возвращается на круги своя, и счастливой жизни наступает конец. Главная героиня, Нэнси Лэнг (Линда Рассел), имеющая двух дочерей и холостяка мужа, задумывается о романе между Полом и своими детьми. Но она пытается держать эти отношения в тайне от своих дочерей. Однажды, когда они сидят в кафе, Нэнси незаметно притрагивается к руке Пола. На следующий день она делает это снова. С годами Пол и Нэнни продолжают испытывать друг к другу теплые чувства. В результате ночного происшествия Нэнн видит своего призрака, который произносит ее имя.   Молодой человек, который выглядит столь похожим на Пола Малхолланда, на самом деле - ее галлюцинация. Она просит мужа узнать, с кем он разговаривал, и он чувствует, что Нэнне угрожает опасность.  Когда Нэнна узнает, что она - бессмертная, она делится с Полом своими вопросами.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tales of the CityРежиссер: Аластер Рейд

В главных ролях
Олимпия ДукакисДональд МоффетХлоя УэббЛора ЛинниМаркус Д’Амико
17.06.2018, 00:00

Фильм повествует о нелегкой судьбе молодых людей, которые вынуждены жить в одном городе и общаться. Все это из-за того, что их родители не смогли договориться. Но каждый из них уверен, что сможет жить самостоятельно и отдельно от родителей. Что из этого получилось? Смотрите сами. Сюжет довольно интересный. Вы погрузитесь в жизнь героев. Вам будет все понятно и интересно. На протяжении всего фильма мне было жаль главных героев. Мне не понравилось, что сюжет фильма очень затянутый.

6
03.12.2016, 14:47

О чём? О том, как легко нам бывает поддаться искушению и быть не в силах противостоять ему, и как сложно его в себе искоренить. История, произошедшая в жизни этих двух главных героев, не самая радостная, но очень поучительная. Что мне нравится в данном фильме, так это то, что он снят очень реалистично. Всё показано со всеми деталями и нюансами. Нет ничего лишнего, всё по делу. Также отмечу в этом фильме отличную актёрскую игру и хороший сценарий. Поучительный ли он? Да.

6
20.06.2016, 08:32

Начну с того, что я не большой любитель фильмов жанра Драма, но этот фильм пришелся мне по душе. Фильм повествует о жизни двух подруг, которые работают вместе в магазине и проводят свободное время друг с другом. Сюжет фильма довольно прост, но и не глуп. Есть один секрет у каждой из девушек, одна из них имеет связь с мужчиной, другой же это неизвестно. Обе подруги счастливы и живут в мире и согласии, но вскоре им придется расстаться.

6
12.07.2015, 15:10

Действие фильма разворачивается в послевоенном Ленинграде. В центре сюжета - история молодой девушки, которая из-за предательства своего возлюбленного вынуждена сделать выбор между любовью и карьерой. Фильм снят очень качественно: актёры подобраны очень хорошо, снято всё в ретро-стиле, присутствует музыкальное сопровождение.

5
19.01.2013, 21:40

это фильм от режиссера Бориса Хлебникова. Его также можно посмотреть на Кинотавре или в других кинотеатрах. Но я смотрела этот фильм на большом экране, в кинотеатре и была поражена спецэффектами, красивой картинкой, качественным звуком. Фильм Городских историй начинается с того, что к одному из людей пристали хулиганы, и он дал им по морде. После этого его нашли люди в форме и отвезли в больницу. Он долго не приходит в себя, и его состояние ухудшится с каждой минутой.

5
19.08.2015, 02:02

Мачеха В этом фильме снялись знаменитые русские актрисы Галина Польских и Вера Глаголева. Фильм Мачеха, конечно, не драма на все времена. Но посмотреть его стоит по нескольким причинам: во-первых, там есть красивые актёры, во-вторых, очень интересная сюжетная линия про взаимоотношения мачехи и пасынка, в-третьих, фильм не новый, был показан на большом экране несколько лет назад, но его всё ещё можно посмотреть в интернете (фильм есть в открытом доступе).

4
08.09.2022, 23:50

Это один из лучших фильмов, которые я видел, он настолько добрый, нежный, и, самое главное, честный, потому что, наверное, каждая девушка хочет быть похожей на главную героину и хочет иметь своего мужчину, такого как Максим. Он просто супер. Она такая сильная, такая независимая, но несмотря ни на что, ей хочется быть слабой в его руках.

3
24.01.2020, 13:56

Потрясающее кино. Это действительно история любви, которая начинается со лжи. Я действительно рыдала. С удовольствием пойду ещё раз. * * * Я купил дом. Зашел в спальню. Кровать под балдахином, на кровати маленькая детская. Рядом детская кроватка. Вот это да! У меня есть сын! Через минуту он уже спал. В его волосах запутался солнечный луч и они светились, как нимб.

2
05.11.2021, 14:35

У меня этот фильм всегда ассоциировался только с одной девушкой по имени Таня, которая мне всегда нравилась.

1
29.08.2013, 11:38

Фильм снят по мотивам романа Городские истории Чарльза Дикенса. Сюжет: В фильме рассказывается история маленького городка, в котором живут люди. В городе происходят разные случаи, как хорошие, так и не очень. И именно в городе происходит событие которое изменит жизнь всех жителей. Городским историям быть. Рекомендую этот фильм всем любителям драмы, триллера, мистики и прочего.

1
Добавь свой комментарий!