Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
96 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

King for a Day

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в 1940-х годах в промышленном и бедном городе Новый Орлеан. Главные герои, Мануэль и Филлип, живут вместе с семьёй в большой печке, и, чтобы поправить своё финансовое положение, они устраивают лотерею. Публикуя итоги её розыгрыша, они втайне рассчитывают попасть в число победителей, но у них ничего не получается. Когда игру случайно видят дети, у родителей начинается настоящий скандал. Родители думают, что кто-то из детей выиграл главный приз. Они решают сами наблюдать за розыгрышем, а затем с помощью фото-увеличителя подсчитать, кто же выиграл. Лотом номер 1 оказался банковский счёт хозяйки магазина, женщина согласилась его принять. Филлипу же выпало получить что-то, что он вырезает из газет. Но он не знает, что жители города дали ему прозвище "Король Дня", что не предвещает счастливого будущего. На фоне этой идиллической истории разворачивается драма, которая затрагивает реальных людей, чьи судьбы стали параллельными, она о любви, ненависти и разлуке. Но большая политика и филантропия не исчезают бесследно, и бизнесмены мечтают выжать из их бизнеса максимум прибыли. А сам король потерял контроль над своим словом.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэйв Фляйшер

В главных ролях
Пинто КолвигДжек Мерсер
14.02.2014, 23:56

Короля играет двор (режиссер и сценарист - Жан Эпштейн). Кто не смотрел рекомендую посмотреть, хотя по большому счету можно и не смотреть. Сюжет довольно стандартный для комедий с участием Чарли Чаплина. Но здесь есть одна особенность - как ни странно это прозвучит - фильм снимался в Канаде в провинции Квебек. И там все персонажи, включая короля, действительно были канадцами.

6
08.07.2019, 15:50

Я плакал. — С. Эйзенштейн. 1948 год. Король и королева не могут договориться о том, кто будет править сегодня. Каждый хочет заполучить корону, но не может этого сделать. На глазах у короля появляется слеза, затем другая, потом три, четыре, пять, шесть, семь. У королевы падает корона, падает и превращается в прах, превращаясь в пыль.

6
31.10.2015, 17:11

Как глупо! - Как смешно! Как нелепо! Не хочу больше ничего смотреть! Хочу смотреть только эти фильмы! Мой любимый фильм: Memento. (Помни). Я очень люблю этот фильм. Он про то, как человек теряет память и начинает вспоминать все с самого детства. Как он жил до этого всю жизнь без воспоминаний. И все это, конечно, грустно. Но, знаете, это так круто! Это даже немного жутко.

6
09.12.2015, 02:49

Не могу смотреть его, потому что я уже на середине истории про то, как сын президента США сбежал из дома для того, чтобы стать пилотом. Мой племянник очень похож на меня в детстве. Когда он был совсем малышом, ему нельзя было покидать дом, поэтому я могу рассказать ему все, что когда-либо слышали от меня мама и папа. Это очень печально, что многие дети сейчас лишены такого общения. А ведь им тоже нужно с кем-то поговорить.

5
01.09.2019, 20:52

Когда в фильме показали мальчика, который кричит Папа!, я подумал: У него, наверное, папа-злодей. Потом был кадр, где люди в панике бегут кто куда, и снова крик Папа!. Я: Наверно, это папа в противогазе. В общем, я до сих пор так думаю) Я не очень люблю читать, но эта книга не оставляет меня равнодушной. Она очень сильная и трогательная.

5
13.07.2014, 10:00

При всех своих недостатках, это, пожалуй, одна из самых красивых историй любви в Америке. Но самое смешное, что они даже не удосужились снять титры с названием фильма. Это был первый фильм, который я посмотрел, и до сих пор он является моим любимым. Я пересматривал его несколько раз. И знаете, я по-прежнему вижу там больше смысла, чем в каком-либо другом фильме. Возможно, именно поэтому я люблю кино так сильно.

4
18.01.2021, 20:29

Это как увидеть мир чужими глазами. И действительно, после просмотра у меня возникло чувство, будто я прожила за героев фильма их жизнь.

4
03.02.2017, 04:57

В нем есть все, за что мы любим комиксы и кино: суперзлодеи, супергерои, космос, роботы, шпионские гаджеты, крутые тачки. Но главное – отличный юмор, много шуток. Если бы я был ребенком, мне кажется, что это был бы мой любимый мультик. Ну, и немного о минусах: он очень длинный (фильм идет больше трех часов), нет спецэффектов (хотя они там и не нужны, ведь действие происходит внутри 30-х годов).

4
03.10.2015, 17:37

В целом, фильм очень даже неплохой, однако, мне кажется, что в нём есть какая-то недосказанность. Что-то такое, что оставляет недосказанность, хотя, конечно, в некоторых моментах, это можно понять только с помощью воображения. И в конце, конечно, возникает впечатление, что всё произошло именно так, как и нужно, но почему-то не так. Также в фильме много нелогичностей, но это не самое важное.

2
22.01.2019, 10:48

Это прекрасная, удивительная, смешная, трогательная и грустная история о том, как два солдата американской армии решили вместе отпраздновать возвращение домой. Но их планы были разрушены, когда они пытались пересечь границу между США и Канадой - и это при том, что один из них был белый, а другой негр. Это был фильм, который я действительно любил в детстве. Он вдохновлял меня и побуждал идти вперед.

1
Добавь свой комментарий!