Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Freshman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
19494 голос
Кинопоиск
6.596/10
722 голос

Новичок

Страна: США
Премьера фильма: 20 июля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Студент — первокурсник кинематографического факультета Нью-Йоркского университета Кларк Келлогг нанимается на летний семестр к богатому дельцу, американцу. Задача мистера Келлогга — уговорить его дочь Джун выйти замуж за мексиканца Мануэля Салидо, сына виноторговца, который в шесть лет был поставлен отцом к позорному столбу. Успех плана зависит от того, кто проявит больше настойчивости. Каждый день после работы Кларк получает одно из трех заданий — пройти по улицам города, притворившись пьяным, спеть непристойный куплет и побрить кролика. Вначале Кларк в совершенстве овладевает искусством лицедейства, но под действием кокаина начинает забывать роли. Продавец газет Кертис Шэтлер, увидев в газете фотографию Кларка, предлагает ему попробовать обмануть власти. Отправившись в город, Кларк покупает на базаре кролика и мочится на него. Однако кролик оказывается девочкой. Всё идет нормально, пока не приезжает на мотоцикле безумный дядюшка Кларка. Он предлагает отлупить Кларка тяжелой дубиной за то, что тот оскорбил Джун и всерьёз собирается жениться на девушке из мексиканского квартала. Кларку удаётся сбежать. В цирке он знакомится с бродячим циркачом Джонни Бартелеми. Тот рассказывает, что существует негласное правило, по которому все циркачи, кто не имеет жены или девушки, должны принадлежать одному и тому же боссу. Босс — богатый мужчина, владеющий компанией электрических путей и железных дорог. Корпорация владеет сетью бакалейных магазинов. Однажды босс поручает своему человеку (Кеннету Кэстлболду) заняться акробатическими номерами в одном из его магазинов и однажды находит его беременной женой. Тем временем в дверь магазина (которая оборудована замком) звонит сумасшедший человек из ближайшего к магазину дома. Человек стучит в дверь, и тогда на сцену выбегает (персонаж Бена Тёрбера из фильма «Грязный Гарри»), который меняет местами номера торговца и клоуна. Благодаря этому номера становятся привычными, а многие зрители начинают понимать, что это номер клоуна, а не клоуна-продавца. Спектакль заканчивается исполнением хита Боба Дилана «Another Brick In The Wall» на пианино. За эту сцену Кларк получил свой первый гонорар.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FreshmanРежиссер: Эндрю Бергман

В главных ролях
Марлон БрандоМэттью БродерикБруно КёрбиПенелопа Энн МиллерФрэнк Уэйли
Трейлер к фильму Новичок
19.10.2014, 11:26

Фильм Новичок снят по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. В главной роли сыграл неподражаемый Роберт Дювалл. Сюжет очень интересный. Киллер по имени Питер решил, так сказать, оставить след в мире. Он взялся за заказное дело, но, когда ему пришло время действовать, он понял, что его наниматель ничегошеньки не смыслит в организации и как вести это дело, у него совсем нет опыта.

7
28.07.2016, 08:38

В фильме снимается актер, который мне очень нравится. Фильм Новичок - довольно известный фильм в России. Сюжет фильма прост и незамысловат. В этом фильме нет каких-то больших спецэффектов и фантастики. Снят он было в 1990 году и получил награду в номинации Лучший фильм на иностранном языке. В фильме рассказывается о том, как парень по имени Майкл решил подработать в придорожном кафе. Он не был профессиональным шофером, но с детства любил автомобили.

5
08.10.2017, 20:33

Фильм мне понравился. Я обожаю комедии. Но я почему-то на него не обратила внимания, когда он шел в прокате. Потом начала искать и нашла его уже только недавно и увидела, что я просто должна его посмотреть! Хотя я не большой любитель комедий и фильмов подобного жанра. Но этот фильм меня просто поразил. Когда смотришь его, то понимаешь, что в этой комедии есть что-то, от чего просто невозможно оторваться. В этом фильме есть все, чтобы понравится зрителю.

5
07.08.2015, 07:39

Фильм просто потрясающий! Мне понравилось всё - особенно то как главный герой говорил, когда познакомился с девушкой. Просто браво! Я думала, после того как в фильме Блондинка в законе все поймут, что за рулем автомобиля должна сидеть блондинка, режиссёры решили больше не снимать комедии с блондинками в главных ролях. (Из комментариев к фильму). У нас на работе есть женщина, которая очень любит детей.

4
26.07.2022, 00:26

Ну, ребята, вы просто вырвали парня из рук родителей и закинули его в мир взрослых, где он совсем не знает как себя вести! И теперь ему предстоит узнать, каково это жить по взрослому! Мне тогда было 15 лет. Я правда так думал! Прошёл год. И я понял, как мало я знаю о жизни. Не знаю, откуда это взялось, но я впервые в жизни стал задумываться о смысле жизни.

4
18.10.2019, 15:45

(фильм можно посмотреть в онлайн режиме). Фильм-комедия, в котором играют лучшие комедийные актеры-комики. В главных ролях замечательные комики Михаил Галустян и Федор Бондарчук. Их герои, главные герои этого фильма, очень смешные, как обычно в комических фильмах. Юмор в этом фильме не скучный, очень смешной, с юмором и иронией. Есть и смешные моменты, есть и нелепые, но они не перетекают в пошлость. Фильм очень смешной и легкий, в хорошем смысле этого слова.

3
06.11.2017, 05:02

Отличный фильм! И комедия, и боевик, и драма, и приключения, и ужасы. И всего в меру. Смесь получилась отличная. Особенно понравилась игра актёров. А вот сюжет не особо впечатлил. Конечно, есть места, где можно посмеяться, но в целом он несколько притянутый за уши. К тому же фильм этот уже есть в сети в интернете.

3
25.08.2022, 00:19

После просмотра фильма я осталась под впечатлением. В фильме есть много смешных моментов. Все актеры сыграли отлично. Режиссер, который ставил фильм ,поставил хороший сценарий. Главные роли сыграли: В главных ролях сыграли: Джим Кэрри и Энтони Майкл Холл. Этот фильм можно смотреть с детьми, он не страшный, а наоборот очень смешной. Если не смотрели фильм, обязательно посмотрите. Мне фильм очень понравился.

3
27.09.2016, 16:48

Очень хороший фильм, всем рекомендую посмотреть. На самом деле это просто суперский психологический триллер, основанный на реальных событиях. В фильме много юмора, и он очень хорошо нарисован. Он является очень популярным и по сей день. Если вы хотите посмотреть интересный фильм, который держит вас в напряжении на протяжении всего просмотра, то это отличный выбор.

2
17.10.2019, 18:24

На данный момент я не смотрел и не собираюсь смотреть другие фильмы, так как в моей жизни есть человек, с которым я хочу разделить жизнь и его воспоминания. Но мне очень хочется снова увидеть его на экране, но теперь уже не просто увидеть, а увидеть со счастливым концом и его улыбку, ведь все таки ему было бы приятно снова услышать свой ОСКАР, который он получил в том фильме.

2
Добавь свой комментарий!