Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nouvelle-France Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1256 голос
Кинопоиск
6.626/10
516 голос

Новая Франция

Страны: Великобритания, Франция, Канада
Премьера фильма: 19 ноября 2004 (Канада), 8 декабря 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* 1759 год. Франция борется с Англией за сохранение своих канадских территорий. Мари-Лу, молодая женщина из Новой Франции, влюбляется в Франсуа ле Гардера — мужчину, которого она никогда не знала и который, возможно, ее преследовал. Мари не знает, кто он такой, и никогда не видела его в лицо, но, когда она с ним сталкивается, между ними возникают странные отношения. Поскольку ее отец — один из глав французской колонии в Ньюфаундленде, Мари решает, что должна добиваться прочного положения в обществе в Европе. Эта смелая женщина не задумывается над последствиями своего решения — она намерена сделать все возможное, чтобы отыскать своих похитителей. Завязка романа не позволяет читателю усомниться в том, что Мари не поступает вопреки своим желаниям, поскольку ее бегство не связано с какой-то внешней необходимостью. Мари любит Франсуа ле гардера — он отвечает ей взаимностью. Оба не знают о своем происхождении, о том, кто они такие и что случилось с их близкими. Встретившись однажды, они начинают романтические отношения. Отношения Мари и Франсуа развивались бурно, а когда Мари понимают, что они предназначены друг для друга, начинается буря. Они ссорятся, и у Мари возникает сильное подозрение, что ее отец не случайно рассказал ей историю о своем похищении. В произведении заложено множество сюжетных линий, но я бы выделила две. Первая — это история Жанны. Это история женщины, которая была похищена во время путешествия в Париж. Она успела полюбить Франсуа легардера, и вот, когда он оказался в ее объятиях, в Париже ему сообщили о его происхождении. Случилось так, что эта женщина, Жанна д'Арк, даже смогла убедить в своих чувствах отца (ему она сказала, что произошла из благородной семьи). Она была очень привлекательна, и этот роман стал одним из самых известных любовных романов Франции. Эта история дает возможность читателю оценить, насколько сильно могут влиять на людей социальные условия. Вторая сюжетная линия — это запутанная любовная история Мари и Жана. В самом начале романа Жан питает к Мари определенную симпатию, но постепенно эта симпатия перерастает в глубокое чувство. В конце романа Жан хочет защитить Мари и погибает в борьбе с французской армией. Когда читаешь роман «Мари-Луиза, девушка из провинции», то поражаешься силе влияния французского романа и искусства на современников.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nouvelle-FranceРежиссер: Жан Боуден

В главных ролях
Ноэми Годен-ВиньоДавид Ла ЭйДжульетт ГосселинSébastien HuberdeauЖерар Депардье
11.01.2019, 14:37

Новый фильм очень похож на фильм, в котором снялись Пьер Ришар и Венсан Кассель: Высокий блондин в черном ботинке (1971), но там все-таки акцент идет не на Париж, а на его жителей. Фильм, который я смотрела на одном дыхании - это: Париж-Манхэттен.

6
13.12.2015, 01:21

Французский фильм о жизни и судьбе женщин эпохи Людовика XIV, снятый по книге Сесиль Сорель. Если честно, то на мой взгляд фильм не дотягивает до книги. Но всё равно он получился достаточно интересным. Фильм представляет собой не просто историю, а скорее притчу о том, что происходит в мире, когда мужчины начинают вести себя как женщины. Ведь всё начинается с малого. Сначала это проявляется в мелочах, а потом незаметно перетекаем в нечто большее. Как раз так и получилось в данном фильме.

5
25.04.2016, 02:16

Это лучший фильм, который я посмотрел за последнее время. Если вы еще не видели, то лучше даже и не пытаться. Это как Пианист , только в кино. Но, если вы любите хороший драматичный фильм, то он вам обязательно понравится, и вы будете чувствовать себя после него, как после хорошей книги. Я думаю, что это, наверное, один из лучших фильмов на французском.

4
07.03.2012, 09:00

— Мне очень понравился фильм. Не ожидал такой интересной концовки! Она так сильно потрясла меня! Я был поражён, как в этой войне люди смогли оставаться человечными, сохранять человечность. Но как они смогли остаться людьми в такое короткое время? Какой огромный труд стоит за этими словами: Мы - одна семья! И всё в ней, от детей до стариков, были вынуждены вести себя, словно братья и сестры. Это очень трогательно.

3
31.08.2020, 22:33

Мне понравились главные герои, их поступки, то, как они общаются между собой, какая у них история.

3
20.12.2017, 23:25

Когда я только начала смотреть, я была в восторге (я люблю мелодрамы). Но посмотрев второй и третий раз, я поняла, что некоторые моменты были лишними в этом фильме. Например, когда показывали, как в Париже после войны живут люди, которые были вынуждены бежать из Европы из-за войны. То есть, там показывают, как они строят свою жизнь, но в фильме это смотрелось как-то очень странно. Да и сама история меня не сильно тронула в конце, я не увидела в ней ничего страшного.

3
21.04.2021, 15:11

Этот фильм - не фильм, а настоящая война миров какого-то нового и странного вида. Война в нем происходит постоянно, везде и со всеми: в каждой сцене, в каждом эпизоде, в каждой мысли и в каждом поступке персонажей. И она настолько сильно захватывает, что ты не можешь остановить свое внимание на чем-то одном.

2
28.10.2018, 10:22

Отцы и Дети. Фильм о взаимоотношениях между детьми и родителями, которые часто очень сложные в семье. Главная тема фильма- это дети, дети, их интересы, стремления, а также взрослые, которые не соответствуют их уровню развития. Эта проблема возникает практически в каждой семье. Но все же есть и те, кто действительно заботится о своих детях, что очень редко.

2
16.07.2014, 22:47

Это был прекрасный фильм. Рекомендую всем! Сюжет потрясающий, актеры тоже, в общем всё как надо! Очень понравился! Проникновенный фильм! Напомнила мне о таких людях, как моя бабушка, которая прожила 87 лет и была до конца жизни верна своему любимому мужу. Она пережила войну, потерю близких людей, голод, нищету, болезни, несправедливость чиновников и многое, многое другое, но она была верна ему, своему мужу.

1
21.03.2014, 17:32

Я долго думал, писать мне или нет свой отзыв. Все таки решил написать. Фильм, честно говоря, не очень понравился. Много ляпов и неточностей. Но если отбросить в сторону, то что у нас с французами одна история, и вспомнить, какие они на самом деле, вполне себе приличный фильм, я думаю, можно снять. Мне лично больше нравятся исторические фильмы о Франции 17-19 веков, а не 20 века. У французов есть свое видение истории и отношение к своим корням. Кстати, это все относится к любому фильму.

1
Добавь свой комментарий!