Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nirvana Понравился фильм?
230
0
IMDB
6.1/10
6491 голос
Кинопоиск
6.816/10
6831 голос

Нирвана

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 января 1997 (Италия), 1 января 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 2005 год. Компания Окосама Старр собирается выпустить к Рождеству новую виртуальную игру Нирвана, в которой возможно все. Но игра дает сбои и способна вызывать у игроков галлюцинации и панические атаки. Ситуацию может разрешить только технология KINO. 16 октября 2004 года. Вскоре после выхода Batman: Arkham Origins команда Сида Мейера расскажет о новой игре от Panic – Private Eye. После критики идеи издания игр для PC на компьютерной консоли BlackBerry компания Panic расширяет партнерство с Nintendo, которой принадлежат права на принципы NES. Исследователи на этом этапе решают задачи начального доступа и прочие технические задачи. Первые проекты создаются на платформе от дизайнеров: Изолт и Рут. В основе проектов – самый известный игровой движок Human Head. К середине 2005 года разрабатываются 25 компаний. Компания Nintendo Осенью 2005 года разрабатывается первая версия движка для новой игры Nintendogs для консоли Nintendouse. После этого появляется Nintendopia. Создается Parley – первый игровой движек для медиарекламы. Создается Nintendomic для соцсетей. Подготавливается для продвижения Nintendogo – первой бизнес-консоли по предложению услуг видеоигр и игр для мобильных устройств. После анонса PlayStation 2 разрабатывается новый движок MegaBrain для создания игр для консолей Dreamcast, Satellaview и PlayStation. Среди членов команды: Сидо Ямамото (основатель и президент), Сётаро Ямагата (координатор игрового отдела), Харута Сигавара (директор проекта), и Джоно Сузуки (дизайнер и композитор). Брэнд Nintendove был создан в конце 2005 года, когда Хидэки Кавасаки (генеральный директор Nintendota) предложил пересмотреть устаревшую концепцию «сделай сам для себя».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NirvanaРежиссер: Габриэле Сальваторес

В главных ролях
Кристофер ЛамбертДиего АбатантуоноСерджо РубиниСтефания РоккаАманда Сандрелли
Трейлер к фильму Нирвана
15.09.2017, 16:43

Для любителей экшна и для тех, кому за 40. На 10 минут экранного времени приходится 8 секунд драк и стрельбы. Я люблю смотреть Нирвану в оригинале, потому что там много музыки. На 9 секунде фильма звучит песня группы Siouxsie and the Banshees Lucky Lunch.

7
02.05.2015, 20:44

А теперь по порядку: - Сюжет очень простой. Сюжета как такового и нет. Есть одна сцена, о том как в городе N собираются подростки в кружок. Они пьют, веселятся, разговаривают, играют музыка. Вообщем все у них хорошо и весело. Но в один момент на их голову сваливается некая компания, которая начинает над ними измываться и издеваться. - Главный герой - парень, который живет в этом городе, и он ненавидит эту компанию. Он хочет с ними разобраться, но не знает как.

6
18.08.2015, 20:37

В далёком 1988 году в Советском Союзе по инициативе Сергея Бондарчука, режиссёра картины Война и мир, на большом экране была показана картина Нирвана. Это были времена расцвета советского кинематографа, и фильм имел громадный успех у зрителей. Я смотрел его и в кинотеатре, и дома вечером в компании друзей. Нирвана не потеряла своей значимости и сегодня. Если вы любите ретро-фильмы, то этот фильм вам подойдёт.

6
27.11.2012, 07:14

С этим фильмом в свое время у меня были разные ассоциации. До выхода фильма в прокат я думал, что это очередная американская сказка с красивой картинкой и не очень глубоким смыслом. Я думал, что так и должно быть в американской картине - если есть красивые виды, то обязательно должен быть и хороший сюжет, да еще и без особых глубоких идей.

5
01.07.2017, 06:59

Фильм о том, как в американском лагере для ветеранов во время Второй мировой войны решили проводить психодраму, в которой все роли исполняли ветераны. В главных ролях — Стивен Сигал и Микки Рурк. Каждый из ветеранов должен был сыграть роль другого: жена ветерана — его собственную жену; жена другого ветерана — любовника своей бывшей жены; и так далее по кругу. При этом, никто из ветеранов не знал, какая роль ему досталась.

5
28.02.2022, 09:02

Когда я увидел этот фильм по телевизору, то сначала подумал, что это мультфильм. Потом я подумал, что его сняли психи. Теперь я понимаю, что фильм снят настоящими психами. — А вы уже видели новый фильм Терминатор? — спросила меня женщина из очереди. Я посмотрел на нее и сказал Да, конечно. Она спросила Что в нем такого особенного? В чем смысл жизни? — кричал мой сын, стоя на крыше дома.

4
01.04.2018, 21:55

Своего рода экранизация рассказов Джона О. Куина. В фильме много сцен с обнаженкой, но при этом снято всё достаточно деликатно. Актеры не играют, а живут своими героями, как настоящие профессионалы. Актёрский состав подобран идеально. Сюжет очень интересный и закрученный! Фильм смотреть крайне интересно, я бы сказал, что это один из лучших фильмов года, который я видел.

2
25.02.2015, 03:28

Когда ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, — это и есть нирвана. Нирвана - это ощущение единства с миром и с самим собой. Когда мир в тебе - ты в мире. Не знаю, можно ли это назвать просветлением. Это как второе рождение. Это чувство, которое нельзя описать словами. По крайней мере мне - точно. И это надо пережить.

2
06.01.2014, 06:53

После его просмотра я был потрясен! В нём отражена жизнь наркоманов, их метания между жизнью и вечным забытием. Нирвана — яркий пример того, как, не побоюсь этого слова, гениальное произведение искусства, становится оружием массового поражения. Один из самых страшных фильмов, которые я когда-либо видел! Он просто разрывает мозг и души зрителей. Я никогда не слушаю никого, кто говорит, будто я чего-то не могу.

0
21.05.2017, 10:31

Фильм Нирвана рассказывает истории четырех людей, которые пытаются выжить в обществе, где правят деньги и жестокость. Это история взаимоотношений мужчины и женщины, отца и сына, бывшего солдата и его дочери. В центре сюжета оказывается молодой человек, которого зовут Рамон. Он работает охранником в супермаркете. Этот обычный житель города живет на скромную зарплату и даже не предполагает, что случится с ним через несколько минут.

0
Добавь свой комментарий!