Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

The Golden Trail

Страна: США
Премьера фильма: 3 июля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается в 1881 году. Если вам не понравится фильм, то, возможно, вам понравится книга "The Trail of the Cowboy", где рассказывается о реально происходившем в стране и за её пределами в начале XX века действе. В 1881 г. Правительство США объявляет войну Мексике. Для войны отправлялось около 15 тыс. солдат. В Англии в 1888 г. вышел роман "The Golden Sound", в котором рассказывалось о жизни золотоискателей. Во Франции в 1893 г. в журнале "People" появился роман "Burgeoning City". США. В 1893 году в газете "Tribune" появляется роман, который называется "The Sound of Gold" ("Звуки золота"). События книги происходят в Ванкувере 1889-91 гг., рассказывалось об активной деятельности золотоискателя, которого звали Дункан. Приезжал он в Ван-Бюрен, где жила его сестра Диана, с целью найти золото. Он не был богатым человеком. Начинал работать шахтером. Говорил так: "Я не грабил гробницы египетских фараонов, не обворовывал скорбящих вдов и не отнимал жизнь у мужчины". Но Диане удалось уговорить его выйти на работу в качестве проводника для золотоискательских отрядов, которые стали основываться в Ван Бюрене. Диана подыскивала в Ван.Бюрене золотоискатели, которым давала ценные указания, что и где искать, а также распространяла литературу с целью привлечения золотаискателей на район. Таким образом, Дункана постигла неудача: он не нашел ни одного участка для разработки, ни одного самородка. Зато он разработал план действий. И вот уже четыре года Дункану спокойно жилось в Ван Бюрене, Долорес помогала ему осваивать нелегкую работу золотоискательного проводника. Книга эта переведена на все европейские языки, а сам автор с большим успехом начал гастролировать по Европе и Америке. Прошло вот уже больше десяти лет, как вышла в свет эта книга. И за это время у Дункара появился свой сын, а у Долоресс трое детей. Судя по названию, действие происходит в Калифорнии, на новом калифорнийском золотом прииске.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альберт Херман

В главных ролях
Текс РиттерСлим ЭндрюсУайт ФлэшИнна ГестПэтси Моран
28.08.2017, 15:39

Это был большой черный парень, который прошел через ад и вернулся обратно, чтобы забрать золото. Она была моей женой. Теперь она — моя теща. Она обожает петь караоке, и мы часто поем вместе. У меня всегда есть для нее теплые слова, когда она в плохом настроении. Я знаю, она все еще любит меня. Когда я смотрю фильмы, в которых много спецэффектов, я всегда прошу показать мне спецэффекты до того, как начнется фильм.

7
07.07.2016, 08:56

Фильм мне понравился. Не потому что он был хороший, а потому что я его посмотрел уже лет в 15. В те времена для меня было главным, чтобы фильм был интересным и можно было посмотреть его с друзьями. Этот фильм я смотрел почти всей семьей. И дети до сих пор его смотрят. Фильм начинается с того, что мы видим поезд. Это не обычный поезд, который движется по рельсам. Его поезд называется Золотой Путь, потому что его путь идет через всю страну.

5
04.11.2016, 15:32

Шикарный фильм! Когда увидел, что режиссер этого фильма был автором двух книг, по которым был снят Кавказская пленница и Двенадцать стульев, то сразу подумал, что это совпадение, и что эти две книги он написал позже. Только потом узнал что это не так. Оказывается Золотой маршрут - это экранизация романов Фенимора Купера. И на самом деле он (режиссер) не снимался в этом фильме, а просто был консультантом по историческим вопросам.

5
06.05.2016, 21:22

Да ну его нафиг. Уж лучше LOL. (Кто не знает, это такой прикол с переодеванием в женское белье, чтобы выглядеть как женщина и иметь возможность платить за проезд как женщина). Смеялись до слёз. Занавес.

4
29.07.2022, 10:53

The Golden Trail / Золотой маршрут - один из самых известных и, пожалуй, самый экранизируемый вестерн в истории. Многие фильмы так или иначе связаны с путешествиями по диким прериям, и это не случайно - ведь сам сюжет фильма взят в основу картины Однажды на диком Западе с Клиффом Бутом и Джоном Уэйном, а в вестернах есть место всему - от романтических приключений до войны, от борьбы за свободу до любви к женщине, да и вообще, в мире вестерна происходит очень много чего интересного.

4
20.02.2017, 06:42

Фильм основан на одноименном романе Джеймса Де Ла Мура, действие которого разворачивается под конец сухого закона в США в 1920-х годах, когда во всех штатах действует запрет на продажу и производство любого вида алкоголных напитков, а подпольное производство и торговля нелегальщиной процветает.

2
24.07.2012, 10:52

Фильм очень понравился,но сюжет не очень захватывает,так как нет никаких неожиданных поворотов сюжета или чего-то интересного,обычный фильм без особой интриги. А вот актеры все молодцы,особенно актер играющий шерифа,а так же его напарник,заставили меня понервничать перед выходом на сцену. Сюжет повествует о парне,на которого напали,чтобы получить деньги,он в одиночку отправился мстить.

2
23.10.2020, 00:36

Для меня этот фильм — один из лучших вестернов, которые я видел за несколько лет. На удивление хорош сюжет, хотя ничего особенного по части интриги тут нет. Но на фоне всего остального — красивые пейзажи и отличные исполнители. Особенно понравилась игра старого Клинта Иствуда, который, несмотря на преклонный возраст, показал себя во всей красе. Да и не только Иствуд — остальные актёры тоже справились очень хорошо.

1
11.09.2021, 02:04

Сюжет и постановка хорошие, но не более. Актеры — никакие, диалоги — плоские, музыка — убогая. Даже не верится, что эту картину снял великий Серджио Леоне. В общем, смотреть можно только из любопытства.

0
18.11.2013, 07:36

Досмотрел сегодня до конца. И на мой личный взгляд, это лучший фильм в жанре вестерна. Я конечно с большой иронией отношусь к этому жанру, но этот фильм меня очень зацепил. Наверное во многом потому, что я люблю фильмы про Дикий Запад. В фильме очень много интересных, порой довольно сложных сюжетных линий, которые так или иначе приводят к главной сюжетной линии этого фильма - это любовь двух главных героев и то, как её можно спасти.

0
Добавь свой комментарий!