Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lower Level Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
228 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Нижний этаж

Страна: США
Премьера фильма: 16 января 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в конце двадцатого века. Эпизодическое появление в фильме известных личностей двадцатого столетия: Уинстона Черчилля, президента США Франклина Рузвельта, Коко Шанель, Луиса Армстронга. В 1992 году вышел ремейк фильма: «: Городские секреты» (), с участием актёров, сыгравших в оригинале. Более точный перевод названия на русский — ««Нижняя ступень»» (). Фильм посвящён путешествию двух братьев—близнецов: Лафайета Реймонда и Кристофера Реймондов. Один живёт в Вашингтоне, другой в Нью-Йорке. Уезжая из дома, они не договорились между собой, какая у кого будет работа. Они начали выполнение контракта по организации участия США во второй мировой войне. Конечно, они должны были взаимодействовать и в повседневной жизни, что не очень получалось. Поэтому братья разругались. На исходе войны они оба решили вернуться обратно в родные места, чтобы навестить мать. Младший брат поскользнулся и упал, а старший даже не пытался его спасать. Только в НьюЙорке, пытаясь сделать задуманное, сначала случайно встретился с Патриком, а потом с сыном Патрика. Потом стали встречаться с разными людьми, узнавали о будущем друг друга. И опять началась ругань и драки. В общем, братья поняли, что они сильно разные. При встрече на вокзале решили ехать разными дорогами. При этом во сне они видят, что у каждого есть друг, о котором они бы давно забыли. Не заметил же друг их прихода домой.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lower LevelРежиссер: Кристин Петерсон

В главных ролях
Дэвид БрэдлиЭлизабет ГрэйсенДжефф ЯгерШейри ШэттакDavid H. Sterry
11.04.2017, 13:30

— У вас никогда не бывает ощущения, что вы живете не своей, а чьей-то чужой жизнью? — Конечно, если бы мне платили по 2$ за каждую проданную банку с огурцами, то через месяц я бы уже купил себе большой дом, кадиллак и яхту. Если бы я мог, я бы даже нанял себе личного телохранителя, чтобы он занимался моим туалетом.

7
09.01.2017, 06:08

На самом деле, фильм снят по мотивам одноименной повести моего любимого автора Николая Васильевича Гоголя. И, тем не менее, это не ремейк или экранизация, а оригинальное творение на основе известных литературных произведений. Фильм просто потряс меня своей реалистичностью. В нем нет ничего сверхъестественного, но все же снято настолько профессионально, что заставляет тебя поверить в происходящее на экране.

6
03.10.2016, 20:47

Это один из тех фильмов, которые не теряют своей актуальности. Один из самых недооцененных фильмов советского периода. А вот этот фильм - классика мирового кинематографа. Правда, с большим количеством неизвестных нам ролей. И уж совсем мало кто знает про этот фильм. Этот фильм снят в 1987 году (не путайте с одноименным ремейком 1992). Фильм основан на реальных событиях, рассказанных ветеранами, прошедшими ужасы войны.

5
24.10.2019, 02:02

Этот фильм я бы посоветовала посмотреть всем тем, кто еще не смотрел. А также любителям жанра. Это экранизация пьесы Шекспира Макбет. Как-то я видела фильм, который был снят по мотивам этого произведения. Но сейчас решила посмотреть, как сняли эту версию и была поражена. Во-первых, фильм смотрится на одном дыхании и можно просто не заметить, как пролетело время. Во-вторых, сюжет фильма очень интригующий и непредсказуемый. В-третьих, актерский состав впечатляет.

4
02.10.2020, 17:08

С одной стороны, я хочу его посмотреть, потому что там играл Киану Ривз. С другой стороны я бы очень хотел, чтобы его сыграл другой актер. Как будто смотришь какой-то очень старый американский фильм. Да и вообще - я в первый раз встречаю фильм с таким названием. Может, кто подскажет? Этот фильм я впервые показал своему ребенку, ему тогда было 5 лет. Он говорит что фильм очень грустный и страшный, он любит такие.

4
28.07.2013, 15:38

Итак, после просмотра фильма в голове крутилась одна мысль Это же надо так надраться, чтобы такую ахинею снимать!!! И вот решил я найти эту самую ахинею и прочитать описание. И что же я там читаю, как вдруг понимаю что это описание, а именно сюжет фильма - полная ахинея! Я даже не помню как мне это понравилось, хотя, честно говоря, для меня этот фильм стал разочарованием.

3
08.05.2014, 09:26

Не стоит смотреть этот фильм людям с неустойчивой психикой. Но это был единственный фильм, который я смог досмотреть до конца и выйти из зала в здравом уме. Когда фильм только вышел в прокат, я смотрел его дома один. Потом пришла мама, и мы втроем смотрели его у меня на работе. Я работаю в школе, и у меня есть ученики младше десяти лет.

2
03.02.2022, 04:24

Когда этот фильм только вышел, то не произвел никакого впечатления. Но чем больше времени проходит, тем все более интересным он становится. В нем много юмора, и он отлично показывает жизнь людей в закрытых городах. Думаю, многим было бы интересно узнать, как живут люди в этих городках.

1
09.04.2019, 20:59

Не смотря на то, что я не видела этот фильм, но о том, что он очень интересный и стоит посмотреть, я узнала через книгу В поисках истины, написанной по фильму.

0
10.12.2019, 23:13

Выживут только любовники. Вчера, значит, сижу, никого не трогаю. И тут мне звонит мама по видео. Я ей про фильм говорю, она мне про свой дом рассказывает. И тут я понимаю, что мама сидит у себя в комнате на диване, смотрит в окно и плачет. А на улице дождь. Мама сказала, что это был лучший фильм из всех, которые она видела в своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!