Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nijinsky Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
728 голос
Кинопоиск
6.975/10
214 голос

Нижинский

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1980 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* , самый знаменитый танцовщик нашего времени, находился под контролем двух людей: своей жены Ромолы и своего учителя Сергей Дягилева, которого его обожаемая ученица, Татьяна Булычева, послала на разведки в Америку. Дягилиев выяснил, что американские танцовщики боятся этой жизни и не желают здесь жить. Из-за чего жители крупных городов Америки покидают их. И вот тут, в погоне за деньгами и славой, он предложил Куркуляну работу в труппе своего родного театра, где и был окончательно сделан дирижером. Все, что мне известно про структуру балета у нас, так это только то, что в первом отделении была бразильская группа, во втором же – «Il valseo», а третьим было выступление грузинских артистов. Что-то не припомню, чтобы кто-либо из танцоров делал экспромты и показывал этюды. Так вот, только в программе шла бразильская музыка, во время показа «I lavallei» в зал вбежали служительницы сцены. Они кричали, топали, свистели, беспорядочно крутились и истерично жестикулировали. Когда, под громкие аплодисменты зала, танец закончился, я задал им вопрос: «Что, собственно, произошло?» На что одна из служительниц ответила, что, якобы, дирижер не умеет пользоваться пультом в зале, при приближении к которому, актеры падают на пол. Так что, «I Lavallee» началась на мгновение раньше, чем нужно. Дальше занавес упал и все зрители, находящиеся в зале повернули головы к кулисам, а значит, много балерин были на волосок от того, чтобы не свалиться, а быть подхваченными и утянутыми за кулисы. К счастью, они не упали и, как будто, остались в добром здравии. Вот так вот они и живут, эти куряне, или как они себя называют – курятяне. Где постоянно происходят какие-нибудь происшествия, но в жизни же невозможно все решить исключительно по-доброму, к сожалению. Кстати, когда я был проездом в Курске, и уже перед отъездом я спросил в компании местных жителей, есть ли там проблемы, мне ответили, что проблем нет, но если кто-то задаст вопрос – «Почему?» - и услышит в ответ: «А потому», - ему обязательно объяснят всю соль проблемы.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NijinskyРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Алан БейтсДжордж Де Ла ПенаЛесли БраунАлан БаделCarla Fracci
Трейлер к фильму Нижинский
13.12.2012, 03:43

В конце семидесятых годов прошлого века, когда я уже пошел в первый класс, у моей мамы на работе случилась беда, ей поставили страшный диагноз – рак. И жизнь как-будто пошла в разрез с ее мечтой. Потому что маме нужно было много времени уделять моему воспитанию, и она не могла часто бывать дома, а без нее мы не могли продолжать заниматься бальными танцами.

7
17.04.2012, 06:30

Этот фильм я посмотрел в конце 1980 г. в кинотеатре. А как давно это было - 35 лет назад! Но фильм мне очень понравился. Это действительно шедевр. Почему шедевр? Очень просто! 1. Фильм не оставляет никаких вопросов о том, кто он был этот великий танцовщик. 2. Фильм дает нам возможность увидеть его в разные моменты его жизни и понять, каков был он при жизни. 3. Фильм дает возможность увидеть танец Нижинского, как он танцует. 4. Фильм дает возможность понять историю любви великого танцовщика.

7
04.09.2012, 12:16

Этот фильм - о том, как музыка не знает границ и способна влиять на нашу жизнь, преображая ее. Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать много раз и каждый раз находить что-то новое и удивляться как меняется наше восприятие увиденного. Все-таки гений - это не профессия, это состояние души.

6
22.09.2014, 13:00

Фильм о великом танцовщике и балетном педагоге Нижинском. В фильме представлены архивные материалы, фрагменты балетных драм, выступления танцовщиков.

6
20.11.2014, 17:02

Не знаю , что именно мне понравилось в этом фильме , но я не могу его не выделить из всех. Очень понравилась главная роль Киры Найтли и её игра . Да , это её дебютная роль , но она справилась на все 100 Я очень люблю этот фильм, но только почему то очень редко могу найти его на просторах интернета.

4
04.03.2022, 12:56

История любви русского гения балета в исполнении великого танцора Вацлава Нижинского и чешской танцовщицы его труппы. В этой картине есть все - и история, и балет, и драма, и любовь. Но самая главная составляющая этой картины, это та потрясающая атмосфера балета, которая с самого начала захватывает зрителя, не дает ему оторваться, заставляет чувствовать.

4
13.08.2015, 10:33

Нижинский (или Князь) - это не только одна из самых необычных фигур в истории балета, но и символ своего времени. Он был гениально одарен, и при этом абсолютно непредсказуем. В нем сочетались такие разные качества как: аристократическая изысканность, чувственность, эксцентричность, а также, на первый взгляд, абсурдные поступки.

0
25.02.2022, 10:33

Очень сильный фильм. Особенно впечатлило танго Нижинского в сцене Психа. В одной из московских больниц медсестра жалуется пациенту: — Это безобразие, меня весь день нет, а они там едят. Ну, как дети. — Ничего, я вот тоже почти каждый день обедаю в столовой. Когда на работе бываю, не до того бывает. Однажды врач говорит медсестре: — А ты попробуй принимать свой обед у себя дома.

0
23.02.2016, 11:29

Я не знаю, кто исполняет главную роль, но актёр, по моему мнению, гениален. После просмотра у меня было только одно желание — увидеть его снова. И я это сделал, купив сразу же фильм с его участием и посмотрев его всего лишь один раз, я пересмотрел его три раза.

0
10.08.2014, 11:22

Если бы я услышал этот рассказ 30 лет назад, я вряд ли понял бы, что происходит. Но теперь, когда у меня есть мобильный, мне все ясно.

0
Добавь свой комментарий!