Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lake Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
706 голос
Кинопоиск
5.898/10
246 голос

Нечто

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* В тихом озере у маленького городка скрывается смертельная тайна. Это не доисторическое животное. Это не чудовищный мутант. Это нечто. И оно с другой планеты. А вы на этой планете чужаки, прилетевшие на космическом корабле. Это первое что приходит в голову первой группе, прибывшей на новое место. Нарушителей тишины и покоя решено было схватить и судить. А заодно и с местными властями разобраться. Даже со случайными людьми. Тут из-за всего этого не слыхать не то что семьи, не то одного голоса. И, что самое удивительное, местные жители, подстрекаемые своими родственниками, внезапно один за другим стали исчезать. Из закрытого пансионата, куда их поместили, по слухам, чтобы не повторяли таких экспериментов, они исчезли, и появились совсем в другом месте. За это время нельзя не обратить внимания на то, что некоторые пропадают бесследно, а у некоторых вообще неизвестно куда подевались их тела. На вопросы о том, почему они покинули пансионат, дети, как правило, отвечают: «Нас увозили на космическую станцию». Родители спрашивают: «А вы знаете, что это за станция?» Отвечают: «Нет, но скоро узнаем». Или: «Мы тоже не знаем, но после этого все как-то стало меняться. Нам стало казаться, что вот-вот может начаться какое-то бедствие. И однажды все мы услышали призывные голоса и пришли на какую-то странную поляну. Там были удивительные существа, напоминающие людей. Они спросили, хотим ли мы остаться здесь навсегда, и поведали нам, что скоро наступит время, когда не будет на Земле ни людей, ни животных, а останутся только земляне. На все надо быть готовым». И вот на этом месте мы видим еще один звездолет. Он причалил именно здесь, а не где-нибудь подальше. И в этом, конечно, нет ничего случайного, но можно не сомневаться: у жителей городка была веская причина прибыть на эту планету с той же целью, что и у всей остальной американской молодежи, — попытаться найти для себя новую родину. Возможно, самым удивительным в этой истории является то, как невероятно быстро они нашли друг друга, несмотря на обширное расстояние и даже на то обстоятельство, что оба городка находятся в разных полушариях Земли. Герои, конечно же, знают, что самый надёжный способ защитить Землю от космических пришельцев – поселить их на планете-тюрьме.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The LakeРежиссер: Дэвид Джексон

В главных ролях
Ясмин БлитЛинден ЭшбиСтенли АндерсонХэйли Джоэл ОсментКэролайн Лагерфелт
16.02.2015, 07:39

Если бы у меня когда-нибудь спросили, люблю я фильмы ужасов или нет, я бы ответила сразу - Нет. Но этот фильм оказался исключением - это то что мне нравится. И если вы думаете, что этот фильм просто ужастик, то вы ошибаетесь. Это даже не совсем ужасы, а скорее триллер, который держит в напряжении до самого конца.

6
23.10.2019, 06:42

Я видел его, и он действительно был хорош. Он стоит потраченного на него времени. Все, кого я знал, не смогли пойти на его показ. Мой дед даже сказал, что он выглядел как кошмар, который ему только мог присниться. Хотя и это вряд ли. Мне было всего лишь 4 года. Я думал, что мы живем в век компьютерных технологий, я еще не знал, что такое война.

5
30.09.2021, 03:07

Для тех кто живёт в маленьком городке, полное отсутствие атмосферы. Унылые декорации. В итоге просто непонятно, как это вообще возможно. Он родился в городе, где я жила, в семье, которая была мне как семья. Но в 16 лет он ушёл из дома, я знала это, но он не объяснил, почему и где он, я только знала, что он живёт где-то далеко. Прошло полгода, и он объявился.

3
27.01.2020, 08:32

В детстве я посмотрел этот фильм и до сих пор помню его сюжет. Мне было лет 8, и фильм оставил очень сильное впечатление. Тогда, конечно, мы не знали, что он снят по мотивам рассказов Эдгара А. По. Да и сейчас по мотивам этого произведения сняли немало фильмов, но мне больше всего запомнился именно этот. В этой картине хорошо показаны все ужасы, которые могут поджидать нас в мире после Армагеддона.

3
06.08.2021, 21:02

Сюжет, конечно, очень крутой, но в конце так и не понятно, кто же чудовище.

2
13.12.2017, 20:50

Это было одно из моих самых первых впечатлений от просмотра фильма, и конечно же я его всем рекомендую. Фильм-детектив, фантастика, триллер. В общем все в одном флаконе. Если вы любите детективы, то этот фильм для вас. Сюжет интересный, закрученный, но концовка фильма для меня была предсказуема. Все началось с того, что в лабораторию, где проводились исследования с вирусом, решили поставить эксперимент и создать вирус, который сможет выжить даже в условиях льда.

2
31.05.2012, 08:26

Для меня, как человека, в прошлом работавшего в МЧС (спасателем в Чернобыле), это уже не просто фильм, а своего рода предупреждение. Очень страшно. Особенно, когда на твоих глазах люди подвергаются жутким мучениям, а ты ничем не можешь помочь. Но, к сожалению, от человеческих поступков не зависит и в большинстве случаев происходит именно так. Фильм Нечто получился очень интересным. Несмотря на то, что в нем много экшена, я бы посоветовал его в первую очередь тем, кто верит в Бога.

1
24.01.2017, 04:07

Это был один из моих любимых фильмов. Смотрела его очень много раз и обязательно посмотрю еще. Он снят по реальным событиям, в нем снимались такие актеры как: Кевин Бейкон, Лиам Нисон, Дакота Фаннинг и другие. В этом фильме рассказывается про то, что в 1947 году во время проведения секретных опытов учеными в секретном научном секторе, было обнаружено нечеловеческое существо. Его назвали Нечто. У него была своя жизнь и она не была похожа на жизнь других существ.

0
04.04.2016, 22:08

Если бы я знал, кто снял этот фильм до того, как посмотрел его, никогда бы не пошел в кинотеатр. Теперь знаю. Когда я увидел актера, играющего главную роль, я сначала не узнал его. Я видел фото в журнале, который мама купила во время поездки в Дубаи, и на фото он был совершенно другим. Но я все равно купил этот журнал. Кто же он? Оказалось, что это молодой Том Хэнкс и играет он профессора.

0
22.08.2012, 09:29

1. Как детектив я не понимаю. В основе лежит какая-то фантастика. А детектив это когда есть интрига, расследование, поиск улик. Здесь же ничего этого нет. Просто два человека. Один из них ученый, другой в его лаборатории работает. И вдруг с их коллегой случается несчастье. Они вынуждены выяснить, что же все-таки случилось с тем человеком и найти способ помочь. 2. А вот как фильм ужасов я бы посмотрела. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство тревоги.

0
Добавь свой комментарий!