Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fire Chief Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
682 голос
Кинопоиск
7.053/10
136 голос

Главный пожарный

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой Ник, работает пожарным в городе Кливленд. Но так как все пожарные города состоят в клубе не мечта, а реальность Нику не помешал город в котором возможно брак или по крайней мере была возможность брака. Но парню не везет, он был в ней плохой и поэтому его посчитали развратником. Но он не разочаровал девушку и узнав что она беременна, не пожалел о своем поступке. В тот момент, когда главный герой фильма главная пожарная Кливленда Ник узнает о том, что его любимая девушка беременна, он принимает решение оставить город Кливлинда навсегда и податься в Лас-Вегас. Но жизнь главного героя в Лас Вегасе оказывается не так уж и радужна, так как каждый его день это какое-нибудь испытание. К тому же на пути главного героя встречается один человек из прошлого, который хочет отомстить, и который в прошлом сыграл в Кливсле значительную роль. Но на его пути оказывается главный герой, который не собирается останавливаться и докажет что он настоящий пожарный. Фильм Главный пожар происходит в городе, где работают пожарные. Но парень работает не просто пожарным, а главным пожарным. Он отвечает за безопасность. Главный герой поступает в пожарную академию, чтобы стать настоящим пожарным и пройти все досконально. Он становится и выезжает на опасные задания. Так, в прошлом он был развратник, а в этом он готов спасти свою любимую девушку, которая ждет ребенка.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fire ChiefРежиссер: Джек Кинг

В главной роли
Кларенс Нэш
22.10.2015, 01:02

Если честно я уже и забыла про просмотр фильма Главный пожарный и тут вдруг случайно о нём вспомнила. Фильм довольно старый, но всё же довольно таки смешной. Я посмотрела этот фильм уже после того как посмотрела знаменитый фильм Мистер Судьба с Полом Ньюманом в главной роли. В фильме снимались: Пол Ньюмен, Рут Гордон, Майкл Йорк, Гарри Каллен, Джон Войт, Джек Кэссиди. Этот фильм по сути является ремейком фильма Мистер Судьба, но только в комедийном жанре. И вот сюжет этой комедии.

7
14.11.2012, 10:42

Главный пожарный 1940 в основном предназначен о пожарных которые сражаются со всеми видами огненной стихии. Это пожарная бригада состоящая из двух братьев-близнецов - Абель и Эжен. Они очень похожи внешне, но у них совершенно разные характеры и жизненные ценности. В центре сюжета их противостояния находится любовь к прекрасной девушке, которая не верит, своим глазам, видя как они борются с огнем, защищая город от огненной стихии.

4
06.08.2022, 14:46

Я смотрел этот фильм несколько раз. И всякий раз плакал. Я смотрел его в кинотеатре, потом побежал домой, но и тогда я продолжал плакать. Его стоит посмотреть каждому. Он о людях, которые каждый день живут как герои, борются и сражаются с огнем, но в то же время остаются людьми. Это рассказ о том, как человек теряет самое ценное, что у него есть. О том, как он становится одним целым со стихией.

3
10.09.2019, 07:43

На днях по каналу Россия 1 в рамках цикла Моя война вышел фильм Главный пожарный. Я посмотрел его с большим удовольствием. Фильм рассказывает о жизни и работе пожарных той поры, когда их называли главным звеном спасения страны. Конечно, такой фильм не может быть плохим. Это просто шедевр! Здесь показаны различные ситуации, которые возникали в те годы - пожары, наводнения, различные происшествия. Описывается работа пожарных, их будни, их быт, отношения с руководством, коллегами.

3
09.11.2022, 04:56

Если в двух словах - то фильм классный, все актеры молодцы, особенно молодой актер, а также девушка, сыгравшая дочку главного пожарного, она просто супер.

3
06.11.2015, 10:00

Главный пожарный 1940 - это история о том, как пожарный по имени Роберт Миллер спас целый город от огня. В основе этого фильма лежит реальная история, произошедшая в городе Чикаго в середине XIX века. А вот в качестве режиссёра и сценариста выступил сам Генри Томас. Это его режиссёрский дебют, до этого он ставил только мультфильмы. Интересно, что в этом же 1940-м году он снял и мультфильм Король Лев. Кстати, к вопросу о влиянии Диснея.

2
06.05.2012, 19:06

Очень смешно! Всем смотреть! Мой отзыв про этот фильм: Смеялся до слёз! Всем смотреть! Моя младшая сестра очень любит мультик Том и Джерри. А я его терпеть не могу. Однажды я посмотрел этот мультфильм со своей сестренкой, сказал ей: Ты видишь здесь собаку? - а она мне в ответ: Нет. Но посмотрев этот мультик второй раз, она мне снова ответила: Да.

2
02.06.2013, 23:12

1. Фильм интересный. В нем играют многие знаменитости. А что еще нужно для хорошей комедии? 2. История про главного пожарного - это действительно история про главного пожарного. 3. Фильм снят хорошо. Актеры на своих местах, как будто ты сам с ними находишься в комнате. 4. Не обошлось без шуток про Сталина, но оно и понятно, в то время был СССР, и шутки про сталина были вполне уместны. 5. Фильм понравился, посмотрел его с удовольствием, мне он понравился.

2
10.07.2014, 18:06

Главный пожарный - американский комедийный фильм 1940 года режиссёра Джорджа Сидни, в главных ролях которого снялись Роберт Тейлор и Вивьен Ли. Сюжет 1939 год после пожара в отеле. Один из постояльцев отеля, пожарный Джо Уэллс, начинает свое расследование, что привело его к разгадке дела десятилетней давности. Его жена Люси хочет его остановить, ведь он может разрушить семью. Он же не может упустить такой шанс и пытается найти доказательства своей невиновности.

1
12.02.2017, 04:40

Сюжет фильма Главный пожарный начинается на том, что главному герою по имени - Эверт, нужно спасти из пожара дом, где живет молодая семья с маленьким ребенком. Он очень быстро добирается до места пожара и начинает действовать по правилам, а именно в первую очередь надо искать ребенка. Но так как в доме была лишь одна спальня, Эверт не понимает как она вообще оказалась в таком огне. И вот он начинает искать ребенка, но ему на помощь приходят соседи, которые уже давно живут в этом доме.

1
Добавь свой комментарий!