Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
136 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Satanic Inferno

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце 20-го века. Содержащиеся в здании атомной электростанции частицы, излучают радиацию, вызывающую мутации в ДНК людей. Неожиданно появляется женщина, называющая себя Франсуазой Дювалье, и рассказывает о своей миссии: Я не знаю, кто были эти драконы. Не знаю, зачем это чудовище привлекло людей. Я не знаю почему именно сейчас, когда люди начали пробуждаться. Но на кону стоит спасение рода человеческого. Я его мать, и знаю, что сейчас в мире на перепутье. Этот год стал последним в истории человечества, когда мы смогли понять друг друга и сопоставили наши интересы. И Франсуза начинает рассказывать о преступлении, совершенном в 1945 году, когда, под влиянием нацистов, биологическое оружие было применено против ее народа. Фильм заканчивается тем, что бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, уничтожают человечество. Франсуизу ловят власти и отправляют в тюрьму. Несмотря на то, что ученые сумели создать оружие, которое может уничтожить человечество, они не могут остановить убийства. Женщины и дети взрываются под дулами автоматов. Над миром нависла угроза. Людям нужна помощь. Один из лучших офицеров тайной полиции, капитан Нестер, понимает, что до сих пор не задал вопроса, который должен задать, на который может ответить только Франсу. В конце концов, Франсу посылает Нестеру фотографию женщины, которая, по ее мнению, является его матерью. На снимке изображена Франсуа, только на 10 лет старше. Нестер едет на ее поиски. И вот они на Гаити. Но Франсуаре удается исчезнуть. Постепенно капитан понимает, куда направляется карета "скорой помощи". На фотографии, которую он получил от Франсу, изображен маленький мальчик. На голове у него волосы, похожие на волосы Франсуизы. Капитан Нестер обращается к своей жене с просьбой найти сына Франсу и забрать его. Грустная история о том, что нет в мире идеальных детей и нет в жизни идеальных женщин... Очень грустно. Очень. Но все же, конечно, чисто по-американски! Актеры играют великолепно, зрелище страшное и красивое. Очень жалко меня, которая не видела фильма. Что касается собственно персонажей, то показано, как два человека сражаются за свою жизнь, но один из них сдается и бросает оружие.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главной роли
Зара Уайтс
Трейлер к фильму Satanic Inferno
15.10.2016, 00:04

Ну и чушь они тут понавертели! С таким же успехом мог бы снимать Тарковский. Завязка фильма В центре повествования фильма Сатаник Инферно находится мальчик, который в один прекрасный день просыпается в чужом городе и обнаруживает себя в теле своего отца.

7
07.01.2016, 17:40

На мой взгляд, это шедевр. Фильм о том, что есть люди, которые считают себя выше других, хотя на самом деле являются никем, и даже хуже. Такие, как главный герой, могут себе позволить только разрушать жизнь другим людям, но они этого не понимают. Для них это всего лишь развлечение. Они думают, что их действия им ничего не стоят, ведь они всегда могут безнаказанно всё делать.

7
14.07.2016, 16:19

Когда этот фильм вышел, то было непонятно, почему он стал таким культовым. Я его посмотрел и подумал, что ничего особенного, просто очень страшный фильм, как и все остальные в этом жанре. Но спустя время в сети я прочитал, что этот фильм снят по мотивам Божественной комедии Данте Алигьери. То есть сам фильм можно рассматривать как своего рода ад Данте.

6
02.09.2019, 09:43

Я долго смеялся над названием и трейлером, пока не пошел на сеанс. Но когда зашел в зал, то увидел огромную очередь на вход. На улице шёл проливной дождь, поэтому многие люди стояли под зонтом.

5
15.02.2013, 22:24

Satanic inferno - культовый фильм ужасов, снятый в 1993 году. Фильм снят по мотивам книги Чарльза Ли. К слову, книга и фильм местами очень далеки друг от друга, но в целом оба фильма очень страшные. От книги отличается тем, что это экранизация романа ужасов, а не книги ужасов. Так что не нужно думать, что в книге все было страшно, а в фильме нет. Страшным в фильме является сам сюжет. Все остальное выглядит как раз на уровне книжки. В фильме много мистики, чего здесь нет в книге.

5
Добавь свой комментарий!