Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sainik Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1197 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Смерть или жизнь

Страна: Индия
Премьера фильма: 10 сентября 1993 (Индия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Лейтенант Сурадж Датт отдал годы служа в индийской армии. И вот теперь у него появилась возможность отправиться в отпуск и встретитьтся с отцом, отставным офицером Индийской армии, который живет в США. Но жизнь у бывшего офицера не сахар, он должен восстановить справедливость по отношению к каждому солдату, спасшему его от смерти и не важно где он находится, в Афганистане, или США. Полнометражка, как оказалось, была снята много лет назад, и добрая часть сценария еще 1991 года. С той поры многое поменялось и традиции нашей армии, теперь тоже сдвигаются и порой уходят в историю. Нашей критике фильм вышел замечательный, но все же уже не очень новый. Поэтому и отзывы о нем были неоднозначными. Не думаю, что нужно смотреть его первый раз, чтобы оценить результат. Правительственной награды фильму не присудили, но на финальной церемонии "Гражданин года" фильм взял первое место.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SainikРежиссер: Сикандр Бхарти

В главных ролях
Акшай КумарАшвини БхавеFarheenАлок НатРанджит
04.03.2013, 14:16

Фильм очень хороший, интересный, захватывающий. Затягивает с первых минут. Актеры хорошо справляются с ролью. Даже те, которые не подходят для игры в данной роли. Сюжет интересный. Можно сказать, что фильм получился с юмором. Все как надо: есть над чем посмеяться и о чем задуматься. Поэтому фильм можно советовать всем. В фильме много юмора.

7
06.02.2014, 09:14

Я смотрела этот фильм несколько раз и каждый раз я находила в нем нечто особенное. Первый раз я посмотрела фильм в кинотеатре и мне тогда было 14 лет. И знаете что я подумала? Этот фильм не такой уж и жесткий как кажется на первый взгляд, в этом есть какая-то своя притягательность, загадка и таинственность. Второй раз я уже посмотрела его дома и было это в мои 16 лет и я была уже не одна, рядом со мной сидел мой парень и мы вместе смотрели этот фильм.

7
04.01.2023, 11:42

Не рекомендую к просмотру, так как история о том, как парень в возрасте 42 лет из-за несчастного случая стал выглядеть на 20 лет моложе, уже не нова. Сейчас многие хотят изменить свою внешность и в этом не стесняются признаться даже в социальных сетях! В кино на эту тему уже немало фильмов, один из последних - Человек дождя с Дастином Хоффманом.

6
18.10.2020, 23:41

Я считаю его лучшим фильмом в своем жанре. Снят фильм по мотивам книги известного английского фантаста-фантаста Филипа Диккенса. Это был один из моих первых фильмов, который я посмотрела в возрасте 12 лет. Фильм меня поразил. Я пересмотрела множество раз этот фильм и каждый раз смотрела как в первый. Все моменты фильма, которые я вспоминаю, были для меня новыми, я даже сейчас не могу повторить все дословно так, как это было тогда.

5
28.09.2021, 13:51

На днях посмотрел фильмСмерь или жизнь. Это комедия. Не буду говорить о ней ничего плохого, т. к. я не люблю такое. Если вам интересно мое мнение о этом фильме, то я скажу только одно - фильм на разок и как раз тогда, когда захочется чего-то лёгкого и беззаботного. Фильм снят на основе пьесы Н.Саймона, где главную роль играет Шон Пенн он же сценарист. Но все таки это комедия, а в комедии главное уметь смешить.

4
13.04.2019, 22:30

Фильм очень тяжелый, даже жуткий. По моему мнению, это один из лучших фильмов в жанре хоррор. Есть в нем что-то необычное, как в фильме Сияние, например. Или в фильмах ужасов Заложница 1 и 2. Действие развивается в огромном пустом доме (дом выглядит так, как будто в него врезалось НЛО). Из-за этого создается ощущение, что в доме находится множество людей - призраков. Но, не смотря на это, атмосфера фильма не давит, а наоборот - успокаивает.

4
12.07.2012, 20:37

Этот фильм я посмотрел в году так в 1992-м. Смотрел я его на кассетах, которые привёз из Германии, и с тех пор у меня этот фильм всегда есть в коллекции. В своё время, этот фильм меня поразил своей правдивостью. Фильм повествует нам про человека, который не хотел жить и решил повесится. Он сам говорит: Я не хочу жить. И вот, после того, как он решил повеситься, он просыпается в больнице. Ему стало как-то жутко, и он захотел уйти.

4
13.05.2022, 19:56

Фильм понравился. Хотя я не поклонник мелодрам, но этот фильм действительно зацепил. Снят в стиле вестерна и смотреть его интересно. Сюжет фильма таков: молодая девушка решает свести счеты с жизнью, спрыгнув с моста, который находится совсем рядом с ее домом. Она прыгает и попадает в аварию, которая уносит жизнь еще одного человека, приехавшего в город на свадьбу. Его находят и он приходит в себя.

2
18.06.2022, 15:39

Когда я смотрю этот фильм, у меня всегда появляется чувство, что он о том, что мы никогда не умрем. А потом кто-то говорит, что все это фигня, и мы умрем через пять секунд. Что ж, это правда. Просто нужно быть готовым к этому. И никогда, никогда в мире вы не будете чувствовать себя таким молодым. Мы никогда и ничего не сможем сделать, чтобы изменить это. Нам никогда не будет 18, никогда не будет 20.

2
21.10.2014, 03:31

На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые я видела за всю свою жизнь. Задумка была очень интересная. Сюжет картины довольно таки сложен, так как фильм достаточно реалистичный и тяжелый. В нем рассказывается история одного человека, который решил сделать тест на ВИЧ. Он решил проверить на себе и узнать, что же в действительности представляет из себя этот вирус. Главный герой картины - Билл Кейз, так и не решился сделать этот тест.

0
Добавь свой комментарий!