Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
93 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Drums of the Desert

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается с томительного ожидания: последние часы в городе перед вылетом, бессонная ночь, когда предстоит первый рейс в далекие края, кошмар перед вылету, ожидание начала регистрации и минуты, когда самолет оторвется от земли и полетит. Все меняется на седьмом часу: получасовой полет, и вот уже происходит то, о чем мечтали в тот момент не все. И вот, наш самолет в воздушной гавани Западного Синая. "Великая жертва" на Синае, уникальная возможность для всех журналистов проехать на джипах по территории, свободной от боевых действий. Приключение действительно уникальное: дорога в 100 км, разделенная на участки по несколько часов, но ведущая только на Джасар. И вот мы уже в Каире, но гид отдела по связям со СМИ еще не знает, что в аэропорту у нас заканчиваются валидолы. И сразу же на Джассар. Конечно же, пресс-тура в таком виде не будет, а будет обычная группа на арендованном джипе, в которой присутствуют представители всех репортёров агентства. Джип: просторный, комфортабельный, почти новый, но, увы, совершенно без кондиционера. Начинается подъем на гору, процесс, который длиться целых два часа. Иногда дорога в гору идет через пропасти. Иногда, когда уклон увеличивается, надо ехать медленно, а то машина может просто перевернуться. Но вот подъем окончен, начинается спуск, и вновь мы двигаемся вниз. Проезжаем мимо "Храмового города", мимо Абу-Симбел и Абу-Дис, и на "юга" - это Рафах, раскинувший свои сады, и Нубия, спрятавшаяся между морем и горами и, конечно же, Джаср, по которой никогда и ничто не может пройти. Уже темно. Еще один спуск и внизу в предгорье - Салем. Вот и море, а неподалеку речка, которая течет с горы во время дождя и впадает в Нил. Лодки в Салеме ждут своих пассажиров. Когда через 40 минут мы приезжаем в отель на левом берегу Нила, уже совсем темно и очень тихо. Пока гид подходит к бараку, где в это время, расположившись на полу, отдыхают водители и экипаж, я поднимаюсь к себе. Часы показывают 22.00. Спускаюсь вниз, чтобы успеть всё подготовить к пресс-конференции в ресторане отеля.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Ваггнер

В главных ролях
Ральф БёрдЛорна ГрэйДжордж ЛиннВилли КастеллоМантан Морлэнд
Трейлер к фильму Drums of the Desert
02.02.2014, 01:33

Это было великолепно. Я получил заряд адреналина и хотел бы сказать огромное спасибо всем, кто работал над фильмом. Он просто потрясающий, и всё было так правдиво, как было на самом деле. Это действительно хороший фильм и хорошая работа. В нём показана война, но показана так, как она на самом деле выглядела, а не так, как её представляли, к примеру, фильмы о битве при Эль-Аламейне.

7
11.12.2014, 14:29

При том, что я люблю военные фильмы, он мне не понравился. Сюжет примитивен и неинтересен. Она вошла, и я сразу понял: это Она! У нее были простые черты лица, но это делало их незабываемыми. Не знаю, почему, но меня потянуло к ней с первой секунды нашего знакомства. Это было не просто знакомство, это был поцелуй и начало наших отношений. Мы прожили вместе 23 года.

6
08.09.2015, 14:02

Один из лучших фильмов на тему Второй Мировой. О том, сколько в мире добра и не добра. Фильм о любви к Родине. На сколько это важно, и на сколько легко нас обмануть. Фильм снят по роману. Сам роман я не читала, но знаю, что он о взаимоотношениях отца и его сына - офицера во время войны, но сюжет фильма мне очень понравился и я хочу его пересказать здесь. И как я уже сказала, фильм вышел в 1940 году. Он был снят в жанре приключенческого боевика.

5
17.10.2016, 12:36

The Three Ghosts. Это первый мой фильм про Вьетнам, который мне действительно понравился и который я смотрел с удовольствием. Хотя он немного и затянутый, но в нем есть все, чтобы получить удовольствие от просмотра - захватывающий сюжет, колоритные персонажи, прекрасные пейзажи, отличные спецэффекты и неплохой юмор. В этом фильме есть все элементы жанра, и его не хочется делить на фрагменты, как многие другие фильмы про войну, потому что он цельное произведение. Сюжет.

5
20.06.2015, 18:55

Это как в фильме Властелин колец — ты попадаешь в другой мир, другой вид. Смотришь с широко открытыми глазами. Мне кажется, у всех родителей бывают времена, когда их ребенок не дает покоя своей болтовней. Но в то же время, иногда это может быть мило и забавно. А теперь посмотрите на это! Все эти кадры — лучшее в интернете, и поверьте, вы, вероятно, видели нечто подобное и раньше.

5
08.01.2022, 05:02

1. В фильме есть интересные моменты в конце (некоторых моментов не показали), которые наводили на мысль. Например: - Почему в пустыне столько людей? - О чем думали американцы? Почему решили высадится именно в этом месте? Фильм очень интересный, особенно для поклонников истории Второй Мировой войны.

4
23.10.2021, 03:10

В основе фильма история о борьбе американских индейцев против колонизаторов, с одной стороны и о вторжении на американский континент европейских завоевателей с другой. Сюжет фильма немного отличается от реального, но по сути история одна. Действия фильма разворачиваются в штате Калифорния, в период Второй мировой войны.

2
23.08.2015, 12:05

Итак, как было сказано выше, это - фильм о двух английских солдатах, которым на войне выпало путешествие на верблюдах, во время одной из самых жестоких войн за время человечества. Фильм мне очень понравился, хотя я не особо люблю такого типа фильмы. Я понимаю, что в него вложили большие деньги, и в отличие от обычных фильмов, он с трудом можно назвать простым развлечением. Конечно же, в нем есть и юмор, и экшн, и военные сцены, ну и, конечно, любовная линия.

2
10.07.2012, 04:29

Фильм снят на основании реальных событий, но у него все же есть свои недостатки, такие как слишком много разговоров и слишком мало действия. Зато это прекрасный пример того, как нужно показывать войну. Еще я помню, что по фильму мой отец должен был в конце сказать: Так будет не всегда . Я до сих пор не понял, почему именно эта фраза стала лозунгом в моей голове. На самом деле, он должен был сказать другое, к сожалению, я не помню что.

1
20.10.2020, 09:22

Все очень мило, но очень однообразно. Когда у главных героев появляются дети, все повторяется сначала. Может, это просто американские фильмы с их клише? - сказал он. А когда дети у них все-таки появились, они все так же продолжали смотреть друг на друга. Фильм очень скучный и неинтересный. К тому же там очень странная музыка, которая почему-то постоянно играет по радио.

0
Добавь свой комментарий!