Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quelques jours en septembre Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1798 голос
Кинопоиск
5.751/10
286 голос

Несколько дней в сентябре

Страны: Португалия, Франция, Италия
Премьера фильма: 1 сентября 2006 (Италия), 9 ноября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* 1 сентября 2001 года. До трагедии осталось 10 дней. Элиот, агент ЦРУ, получает доступ к бесценной информации и исчезает. Его разыскивают спецслужбы всего мира, а в том, что его похитили, они почти не сомневаются... Все три книги стали обладателями Международной литературной премии детской литературы имени Владислава Крапивина. Алексей Николаевич Токарев родился в Новосибирске. Закончил Московский авиационный институт, работал во ВНИИ охраны природы, учителями был в сельской школе. Первый сборник стихов «Снегири» вышел в 1993 году. В 1996 году вышел первый роман Алексея Токарева «В секретных пределах». Многие произведения представлены в коллективных сборниках. По произведениям Алексея Токаря сняты художественные фильмы. В 2005 году вышел новый роман Алексея Николаевича "Попаданец". Миллиардер Форд покупает магазинчик на окраине Рима и меняет там вывеску. Ничего необычного - в этом городе так называют обычные лавки, где ничего не продают - не происходит. Когда Альдо едет в магазин, его китель расстегнут, и из-под воротника выглядывает фотография в рамке - вот уже 17 лет Альдо держит за руку эту женщину, которая никогда не станет его женой, но при этом любит его. Именно на этой фотографии он был с невестой, когда и познакомился с Альдо. Теперь же Альдо узнает, что Альдо - родственник его жены, а она ждет ребенка. И если Альдо хочет оградить эту женщину от их ребенка, он должен это сделать. Такова судьба, которой невозможно избежать. Альдо и Альдо идут к алтарю, но перед венчанием Альдо умирает, а Альдо становится заклятым врагом Форда и его семьи. Власть в Риме переходит к лучшему другу Альдо, а невеста Альдо вынуждена просить помощи у своего жениха...   Сборник включает в себя две книги: «Гадалка» и «Таинственные незнакомки». Переводчик: Валерий Селиванов Мария Дайс Гадалки Элиот сидит на полу в темноте, обхватив руками колени. Мрак густыми завитками вился под потолком и клубился за его плечами. В голове у Элиота качались обрывки воспоминаний, он чувствовал тошноту - и от страха, и от непонятной непереносимой боли.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quelques jours en septembreРежиссер: Сантьяго Амигорена

В главных ролях
Жюльет БиношДжон ТуртурроСара ФорестьеТом РайлиНик Нолти
Трейлер к фильму Несколько дней в сентябре
27.09.2020, 01:19

На днях посмотрел фильм Несколько дней из жизни И.И. Обломова и с удовольствием оставляю его здесь, ибо не смог не высказаться. Я вообще ничего и никогда не смотрю просто так, из-за любопытства или для галочки, а если уж и делаю это, то только хорошее кино. Вот и тогда я не ожидал от фильма ничего хорошего. Не было в нём ни смысла, ни сюжета, ни изюминки, и вообще он вызывал у меня какие-то двойственные чувства. Но вот что-то меня в нём зацепило, какая-то деталь, что-то неуловимое.

7
18.02.2016, 20:43

— Что это за фигня? Почему они не могут снять фильм как Бойцовский Клуб? — Потому что это невозможно Когда я впервые увидел этот фильм, он показался мне невероятным. Я смотрел его вечером, лёжа на кровати и не мог пошевелиться.

5
18.04.2020, 04:50

Когда вышел этот фильм и мне его порекомендовали посмотреть, я отнеслась скептически, потому что не люблю фантастику. Но когда начала смотреть, то меня не оторваться было. С первых минут захватывает сюжетная линия. История, в которой переплелись события, происходящие не только в нашей стране, но и в других странах мира. Фильм рассказывает о двух братьях — Иване и Тимофее. Тимофей — студент-медик, а Иван — студент политехнического института, который работает на стройке.

3
19.10.2012, 02:24

Фильм смотрела несколько раз, хотя и не всё успела посмотреть. В очередной раз решила пересмотреть этот фильм.

3
09.03.2018, 21:54

Этот фильм – просто восхитительное приключение! И не просто фильм – а полноценный анимационный фильм, который можно показывать детям любого дошкольного и школьного возрастов. Если вы ещё не видели этот фильм - немедленно бегите в кино! Не зря его показывают по ТВ в День Знаний! Повелитель бури (в оригинале - Hurricane Master) снят по роману Кэтрин Куртгес Обитель теней.

3
11.04.2022, 21:25

На мой взгляд, это действительно один из лучших фильмов с точки зрения визуальной и драматургической составляющих. Очень интересный фильм. Один из тех, которые нужно, не побоюсь этого слова, пересматривать. Но к сожалению, есть и пара недостатков. Первый недостаток - это, возможно, слишком большое несоответствие между главной идеей фильма (т.е. что такое любовь, как ее испытывать, как понимать и как ее сохранять) и его визуальным воплощением.

2
02.08.2018, 03:19

Мне фильм очень понравился. На мой взгляд, он очень сильно напоминает Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона и Приключения принца Флоризеля. Сюжет очень удачный. В фильме присутствует и юмор и трагизм. А какие чудесные картины, выложенные на экран, после которых остаются незабываемые впечатления. И ещё я бы сказал, что если бы фильм сняли на основе реальных событий, то я уверен на сто процентов, что фильм был бы не менее трогательным.

2
07.11.2014, 20:08

С первых же минут фильм затягивает, оторваться невозможно! Фильм просто потрясающий, один из лучших, что я видел! У меня очень хорошая память и я легко могу запомнить дату и время. И я не помню все свои сны. Если во сне я вижу кого-то, то сразу же забываю его имя даже если оно было во сне. На данный момент мне 11 лет, живу в поселке. Мой рост 164 см, вес 48 кг.

1
15.12.2021, 06:16

Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед, не сбежит в параолимпийских кроссах брат, и не загрызет в схватке с медведем друг. У вас есть только ты, а это, поверь мне, гораздо дороже. Автор неизвестен. Не могу не внести свою лепту в эпидемию Как закадрить девушку. Так вот у меня тоже есть история.

0
18.08.2015, 12:39

Я не мог оторваться от экрана, смеялся и плакал, переживал и радовался вместе с героями фильма. Мне кажется, что он показывает самые важные вещи – что такое любовь, дружба, верность. Все то, чему стоит научиться, понять и принять. Я давно поняла, что муж меня не любит, я для него – просто увлечение. И не заметила, как стала для него всего лишь увлечением. Если бы он любил меня, то не позволил бы с собой так обращаться.

0
Добавь свой комментарий!