Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Irresistible Force Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
240 голос
Кинопоиск
5.614/10
106 голос

Неотвратимая сила

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1993 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Собравшемуся было на пенсию сержанту полиции дают новую напарницу — бойкую энтузиастку Шарлотту Геллер, умеющую находить приключения на свою голову. Вдвоём им предстоит работать в огромном и не слишком законопослушном городе, где, помимо ну о-очень своеобразной полиции, есть еще весьма странная мафия. Создатели фильма воплотили в "Бойце" эту идею — не самую приятную для зрителя, но совсем не лишённую смысла. Если в "Солдате" мужество приходилось испытывать на собственной шкуре, то в "Безумном Максе" — где-то в другом измерении, и даже за все свои страдания ты получаешь награду — все-таки герой в конце концов выживает. Что до сценарной составляющей, то здесь все на высшем уровне — и синхронность действий, и неожиданные повороты сюжета, и сцены драк с неизменными впечатляющими спецэффектами. А если рассматривать фильм не как комедию, а как серьезную драму о жизни, то, пожалуй, он может претендовать на звание одного из лучших в списке "Бруклин 9-9": в случае, если тебе действительно хочется понять, как она устроена, то остаться равнодушным просто невозможно.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Irresistible ForceРежиссер: Кевин Хукс

В главных ролях
Стейси КичСинтия РотрокКристофер НимКэтлин ГарретМайкл Бэколл
10.02.2015, 17:37

Я так понимаю, это был не фильм, а просто набор картинок с названиями фильмов. Причем на самом деле, названия на английском. То есть, фильм то ли на итальянском, то ли ещё кто-то там на английском, и они все переведены на русский.

7
07.02.2018, 11:59

А в целом, если отбросить всю эту патриотическую муру и пафосные рассуждения про то как надо уметь ждать своих защитников, а вместо этого действовать самому — то фильм неплохой. Конечно, до идеала совсем далеко. В конце фильма показывают как герои фильма выиграли этот матч, хотя по сути, они сами проиграли, но не это главное. Главное, что фильм снят очень честно, реалистично, без каких-либо прикрас и пафоса.

7
27.04.2018, 07:21

Я не был поклонником творчества Дмитрия Харатьяна, я просто восхищался его игрой в фильме В зоне особого внимания. Посмотрев кино Неотвратимая СИЛА, у меня появилось желание узнать историю создания этого фильма. В результате я нашел на просторах интернета интересную статью, в которой подробно описаны события, предшествующие фильму Неотвратимое СИЛА 1993 года. Рекомендую эту статью к прочтению всем поклонникам Д.Х.

6
04.01.2021, 20:52

Очень интересно наблюдать за развитием сюжета в кино, особенно если это детективный или шпионский триллер . Неотвратимый - это типичный пример хорошего триллера. Сюжет развивается достаточно интригующе. Но вот чего я не заметила в этом фильме, так это его драматизма. Фильм не вызывает жалости к главным героям, но и не заставляет сопереживать им. Это было очень плохо и сыграло плохую роль в восприятии фильма, что меня немного расстроило.

5
04.07.2020, 17:55

У меня есть друг, который очень любит посмотреть кино. Да так, что когда он сидит за просмотром очередного шедевра, то даже соседи с удивлением смотрят на него, ибо у таких людей как этот, нет ни дня чтоб не посмотреть какой-нибудь фильм. Он может их смотреть днями, особенно если он только и делает, что смотрит фильмы. У него, как у любителя фильмов, есть любимый актер Джонни Депп, который всегда появляется в его любимых фильмах.

4
09.03.2022, 19:12

Я до сих пор помню сюжет до мельчайших подробностей.

3
03.11.2016, 09:12

Сюжет не очень захватывающ, но актёры и сама тема заставляют задуматься. И знаете что? Я прав! Меня всегда поражает насколько мы зависим от мнения людей! Ты что-то делаешь и тебе говорят, что это полный провал, так как ты сделал не так, не то, не там и не тогда. Но ведь дело даже не в критике, а в том, что ты даже не пытаешься вникнуть и подумать, или просто сделать так, как считаешь нужным.

1
15.06.2015, 13:42

В самый раз, чтобы поплакать! Я думала, что это очень печальный фильм. А это просто очень смешной фильм. Он о том, как не надо себя вести! Да, это было ужасно, но комедия! Когда я плакала, я смеялась. О! Оказывается, можно плакать, смеяться и одновременно испытывать и то и другое, не выдавая себя. Очень-очень смешно! Фильм о том, что люди совершают безумные поступки по отношению к другим.

1
15.01.2020, 08:59

В этой картине очень сильный сюжет и довольно много интересных персонажей. Сюжет не отличается какой-то особой оригинальностью, но смотрится довольно-таки интересно. Мне понравилось то, что в фильме нет лишних героев, и все они - герои очень важные. То есть всех персонажей можно назвать главными. И несмотря на то, что у них не самая идеальная биография, они сумели сделать очень много для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

1
25.02.2015, 10:01

Отличный фильм, понравился. Смеялись много. Очень много реальных моментов! Например, после показа по телевидению этого фильма, звонит мужик и говорит, что он работал охранником и у него в будке телефон звонил, а он в тот момент смотрел эту картину. Он реально считает, что это реальная история.

0
Добавь свой комментарий!