Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Irréversible Понравился фильм?
4
4
IMDB
7.4/10
126326 голос
Кинопоиск
7.115/10
47639 голос

Необратимость

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 мая 2002 (Франция), 30 января 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой Венсента Касселя мечется от одного своего обидчика к другому. Никто не может доказать его вины, героя вводят в заблуждение. Нельзя же, например, хоть раз взять и взглянуть на других хулиганов иначе, чем на зеркало. Это не допустимо — и так всем все понятно. Представьте себе, что ваша мать была проституткой. Как бы вы повели себя на ее месте? Если вы — эстет, ненавидящий пошлость, вольнодумец и, в общем, герой своего времени, если вам приходится жить с «темными сторонами» человеческой натуры, то поневоле вам нравится, что и у них есть какие-то темные стороны. Конечно, это, в конце концов, может вас оттолкнуть, но так, по крайней мере, вы хотя бы будете знать, с чем имеете дело. Это примерно то же, что побывать в шкуре Блока, когда он пишет стихи о девушке с заячьей губой. Может, он и знал: ничего неожиданного, трагического в конце не предвидится, там и тут слышится надрывный шепот. А фильм, несмотря на все свои отвратительные стороны, все-таки можно посмотреть. И приободриться. Романтизму как бы противится пошлость и пошлость вся.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IrréversibleРежиссер: Гаспар Ноэ

В главных ролях
Моника БеллуччиВенсан КассельАльбер ДюпонтельДжо ПрестиаФилипп Наон
26.10.2015, 23:41

Это одна из тех картин, о которых у меня остались противоречивые чувства. С одной стороны, этот фильм очень красивый, и даже несмотря на не самую хорошую режиссуру (в какой-то мере даже примитивную, но в то же время достаточно оригинальную) он способен вызвать сильные эмоции, особенно у женской аудитории. - С другой стороны, эта картина достаточно простая, и после просмотра остается ощущение незаконченности и незавершенности.

7
15.10.2016, 23:38

Только один человек был в шоке больше, чем я. Фильм о подростках в машине с открытым окном в Париже. Один впускает в себя запах цветов с клумбы, другому не дает покоя мысль, что в Париже нет машин с открытыми окнами. Они целуются. Что может быть ужаснее? Да, это ужасно. И еще: фильм действительно очень красивый, хотя я так не считаю.

7
13.11.2016, 13:43

Необратимость - очень жесткий и страшный фильм, который оставит свой след в вашей памяти на долгие годы. Фильм меня заставил о многом задуматься: Я понял, что я не такой уж сильный и смелый, как думал до просмотра фильма, а я трус. Теперь я могу это признать. Оказывается, я боюсь людей, боюсь, что они могут причинить мне боль, боюсь потерять свое будущее, боюсь не оправдать надежд своих близких и друзей. И вот теперь я понимаю, что все дело в моей слабости.

7
27.07.2014, 05:00

Захватывающий сюжет в сочетании с потрясающей игрой актеров. Фильм рассказывает о событиях, произошедших после событий предыдущей картины. В этот раз действие происходит на фоне дискотеки в клубе и начинается вся эта история с того, что главный герой решает пойти туда со своей возлюбленной. Он пытается ее удержать, но в итоге все же уходит с ней. И вот они выходят на улицу, и на них обрушивается весь ужас произошедшего.

6
01.06.2020, 05:10

Этот фильм один из самых худших в истории кинематографа. Нет я понимаю, что фильм в большей части ужасен из-за того, что действие в нём происходит в сортире, где с главным героем происходит нечто весьма неприятное, при чём не только с ним, но и с его подругой. Я понимаю, что режиссёр хотел показать всю мерзость человеческой натуры, но всё же нельзя снимать такие фильмы. Лично мне было противно смотреть на этот фильм.

4
11.04.2014, 08:35

Если честно, ожидал что-то вроде Меланхолии и немного не досмотрел. Мне показалось, что весь фильм - это одна большая сцена в публичном доме. Не знаю почему, наверное что-то в этом роде я и предполагал. Когда смотрел фильм в третий раз, мне казалось, что я понимаю о чем он. В общем, к просмотру рекомендую, но второй раз смотреть точно не буду.

3
07.02.2014, 07:44

Если ты не помнишь, что творила пять минут назад, — это значит, что ты вообще ничего не творила. - - - Все в жизни взаимосвязано. Что происходит с нами, случается и с другими. Даже если мы не можем видеть это ясно, мы все равно можем чувствовать и осознавать, что эта связь существует. Наши действия и поступки определяют нашу судьбу.

1
14.06.2020, 07:13

Он хорошо показал, что происходит, когда вы не можете контролировать свою жизнь.

1
19.03.2021, 23:29

Потрясная вещь. Не для слабонервных. Да и сама картина, несмотря на то, что очень трагичная, заставляет задуматься о многих вещах. И ещё. Когда я ходила на фильм, мой молодой человек уснул в середине сеанса.

1
27.09.2013, 12:41

Наверное, это один из тех фильмов, которые лучше не смотреть в одиночестве.

1
Добавь свой комментарий!