Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nemesis Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
5560 голос
Кинопоиск
5.857/10
1811 голос

Немезида

Страны: Дания, США
Премьера фильма: 26 декабря 1992 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Кибернетика достигла такого могущества, что любая часть тела может быть заменена, даже мозг. Эта сверхтехнология порождает существа, которые являются скорее машиной, чем личностью. Их разум очень напоминает человеческое. Вероятнее всего, что эти машины никогда не оставляют следов, потому что их душа и их личность всегда здесь. — Но, может быть, машина и имеет душу, — сказал Бёртон. — А её личность просто одна из функций, которую машина может выполнять. - Нет, - сказал человек по имени Орвилл. - Вы, четверо, должны понимать, что нам очень, очень скоро понадобятся ваши знания. Вот почему вы должны владеть древней техникой сотворения машин, техники власти над пространством и временем, техники бессмертия и все другие. — Мы с радостью поможем вам,  сказал Харлей.  — Ведь мы с удовольствием помогли бы друг другу. Бёртон и Маррапер кивнули. Орвилл продолжал. И рассказал три истории. Первая была о мифическом "великом похитителе времени", который, по всем рассказам, был машиной. Но её настоящая личность была современной и слишком доброй, чтобы стать машиной. Вторая история рассказывала о "сверхмашине" — особой программе, которая может воплощать любую мечту человека, если захочет. Третья история была о "повелителе времени". С его помощью можно вернуться во все эпохи назад. Такая "сверхраса" почти бессмертна, поскольку она может умереть, но все её части сохраняются (и сохраняются дольше, чем человеческое тело).
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NemesisРежиссер: Альберт Пьюн

В главных ролях
Оливье ГрюнерТим ТомерсонКэри-Хироюки ТагаваМерл КеннедиЮдзи Окумото
Трейлер к фильму Немезида
21.11.2017, 15:24

Фильм-размышление о сущности жизни. О судьбе человечества. Что мы оставим в наследство - войны, голод, разруху? Можно ли спасти цивилизацию и остаться человеком? Кто виноват во всех этих бедах? И как вообще они возможны? На эти вопросы пытаются ответить все герои фильма.

7
01.12.2015, 02:14

Отвратительный фильм. Не могу смотреть подобное после того, как посмотрел Вспомнить всё и Властелин колец. Но больше всего я ненавижу, когда ты не можешь определить пол главного героя и понятия не имеешь, чем он там занимается, пока наконец не выясняется, что он там вообще не причем. * * * На следующий день я вышел из метро и направился в супермаркет. Там я увидел человека, пытавшегося продать мне рыбу.

6
31.05.2020, 05:25

Снято неплохо, актёры играют не очень, сюжет примитивный, НО - это самый страшный фильм, который я видела.

6
06.10.2018, 19:03

В фильме есть сцена, где главный герой попадает в аварию и оказывается в коме, но он не может пошевелить ни одной конечностью. Эта сцена просто создана для того, чтобы ею пугать людей! Это было сделано для того, чтоб создать ощущение что, якобы он уже умер. Но это все фигня, т.к. когда в реанимации кто-то заходит и начинает говорить с ним, то он чувствует боль.

6
29.04.2017, 14:59

Самый эпический фильм, который я видел. Про фильм: Не буду описывать словами, как он крут. Это надо увидеть. Для тех, кто понимает — это самое крутое кино, которое я видел В школе я часто участвовал в различных школьных спектаклях и часто был замыкающим - то есть, последним выходил на сцену. Меня никогда не ставили в центр, и меня это крайне обижало.

5
28.11.2021, 21:01

Если вы любите фильмы с неожиданной развязкой, запутанные и интригующие, то обязательно посмотрите этот фильм. История о том, как на Землю спускается метеорит, который в итоге превращается в живого инопланетянина. Главного героя в фильме играет Брэд Дуриф с такой милой улыбкой на лице, что его сразу хочется любить и быть ему верным другом. Я была в восторге от этой его роли! Фильм очень захватывающий и не отпускает до самого конца.

4
26.07.2016, 01:31

Сюжет фильма разворачивается в недалеком будущем, у человечества появились новые технологии, и оно начинает создавать на их базе новый вид оружия. В одной из африканских стран, во время войны между повстанцами и правительственными войсками, один из отрядов повстанцев совершает нападение на военную базу, при этом гибнет много солдат, и еще больше мирных жителей. После этого группа ученых решают создать супер робота для охраны базы и его разработки.

4
02.07.2017, 17:45

Начну с того, что этот фильм я посмотрел недавно, в ноябре 2016 года, когда на экраны вышел трейлер к нему. Смотрел и думал, что обязательно надо сходить. Фильм действительно стоящий, но его нельзя отнести к какому-то конкретному жанру, так как он может быть и триллером, и фильмом ужасов, и детективом, и драмой. Но в первую очередь, конечно же, это триллер. Он снят по книге, написанной автором в соавторстве с Нилом Гейманом. Действие происходит в 19 веке.

3
03.08.2015, 08:19

— Зачем же все портить-то, ведь такой хороший сюжет был! А в конце вообще такое мочилово крутое! Не люблю я такое кино, оно не для меня. А вот фильм Побег из Шоушенка — совсем другое дело! Мне понравилось. Это классика, это надо смотреть. И еще один отзыв про фильм Немезида: О, Боже! Фильм, который заставит смеяться не только в голос, но и рыдать, как ребенок.

2
06.02.2021, 21:24

Этот фильм я посмотрел впервые в 90-х годах. Сюжет: После глобального катаклизма человечество было отброшено в каменный век. Некому было строить. Тогда люди объединились в небольшие племена, живущие охотой и собирательством. Для добычи пищи они объединяются в кланы - племена, состоящие из двух-трех десятков человек. Главный герой - ученый, который придумал, как добывать огонь. Он создал группу для работы над изобретением.

2
Добавь свой комментарий!