Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strangers on a Train Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
129119 голос
Кинопоиск
7.774/10
11658 голос

Незнакомцы в поезде

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1951
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Невероятные события начинают происходить в жизни звезды тенниса Гая Хэйнса после неожиданной встречи в поезде с обаятельным незнакомцем Бруно.

До того как они встретились друг с другом, Гай жил спокойной, размеренной жизнью. Он был директором собственной компании, воспитывал десятилетнего сына, но все это не мешало ему заниматься спортом.>В первый раз мужчина увидел Гая в поезде – на нем была надета бейсболка, скрывавшая волосы, и ветровка, под которой нельзя было разглядеть лицо.  <В метро Гай пережил в своей жизни незабываемое событие: к нему обратился хорошо одетый, спортивного вида мужчина, назвавшийся его другом детства и предъявивший удостоверения КГБ.  Гай с трудом поверил в то, что это не сон, не розыгрыш, ведь все его прошлое и настоящее говорили о том, что он действительно является сотрудником органов госбезопасности.&br Разум, управляющий Вселенной, и чувства человека – что есть между ними общего? Впоследствии Гай выяснил, что симпатичный незнакомец с внешностью киноактера – Бруно Алиханян.&nda&gВо время встречи на станции метро Гай узнал, что Бруно – агент КГБ, который собирает информацию о людях с помощью гипноза. Уже на следующий день он пригласил приятеля на свидание, и их чувствам было суждено стать взаимными.&Как и большинство людей, Гай воспринял знакомство с Бруно как очередное приключение, решив, что главное – это знать меру, не перебарщивать с любовью. &&lВо время их отношений Гай почти не покидал квартиру Бруно и почти не общался с его родственниками. С первых дней знакомства Гай увлекся актерской игрой и полюбил импровизировать на сцене.&На съемках фильма "Голубые ангелы", постановщиком которого была актриса Грете Лунд, Гай играл роль Гая.&Он стал хорошо известен в Скандинавии, но никто не догадывался, что на самом деле он является сотрудником КГБ. &Он играл там, где не хотели играть другие. Он делал то, о чем никогда не просили другие.&В 1978 году Гай решил расстаться с Бруто, который стал препятствием на пути к его мечте: сыграть в Голливуде с Робертом Де Ниро. &Как бы сильно Гай ни любил Бруно, несмотря на все свое очарование, Гай не хотел второй раз проходить через то, через что прошел сам.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strangers on a TrainРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Патриция ХичкокЛео Г. КэрролРоберт УокерРут РоманФарли Грейнджер
19.05.2017, 04:59

Фильм Незнакомцы в поезде - один из моих любимых фильмов, который я пересматривала уже несколько раз. Он не перегружен лишними и ненужными сценами, всё предельно ясно и понятно. При просмотре этого фильма возникает чувство абсолютной лёгкости и беззаботности. Я думаю, что даже этот фильм можно отнести к категории для отдыха. Этот фильм очень приятный - лёгкий, светлый, позитивный, он полностью оправдывает своё название. Сюжет. Начало фильма довольно интересное.

7
22.07.2017, 06:13

Это мое последнее свидание с Чарли Чаплином. Я много раз смотрел эту картину, но не в таком состоянии, как сейчас, когда ее нужно пересматривать еще и еще, чтобы лучше почувствовать. Незнакомцы я посмотрел почти 25 раз. Мне нравится смотреть этот фильм, потому что во мне просыпается что-то такое. Когда я смотрю, как Чарли Чаплин играет на скрипке, я не испытываю никаких эмоций, я просто понимаю, что это не Чарли Чаплин, я знаю, кто это. Он – это кто-то другой.

6
22.06.2020, 06:34

Мой отзыв про Незнакомцев в поезде: Я уже писала о том, что мне очень нравились фильмы Чарли Чаплина в советские времена. А теперь я решила вспомнить, как же называется фильм, который показывали в советское время на советских экранах. И так как в то время он был еще не так популярен как сейчас, то найти его было практически невозможно. Так вот недавно я случайно наткнулась на фильм Незнакомки в поезде или Таинственная женщина 1951 года.

6
20.04.2015, 23:29

Фильм, который я смотрел, когда мне было лет 12-13. В целом фильм мне не понравился, он какой то странный, очень много странных моментов и какие то странные герои.

6
05.06.2021, 01:26

Он рассказывает о событиях, которые произошли через два года после войны. Главный герой - это молодой парень, который едет в поезд вместе с девушкой. Он ее встречает в своем вагоне и они становятся попутчиками в дороге. Она - девушка с красивым голосом, которая кажется ему ангелом. И он пытается разгадать ее тайны. Почему она едет именно в этот город, с ним или с его другом? Но на самом деле, все не так просто.

4
08.11.2017, 05:33

В этом фильме больше чувств, чем во всех фильмах Хичкока. - У меня сегодня была первая тренировка по сноуборду. Если я провалюсь, моя жизнь кончена. - Вы сделали огромную ошибку. У вас еще будет шанс. Когда-нибудь. И вы все равно станете чемпионом — Я только начал встречаться с девушкой, и она уже успела выложить мою фотографию в Твиттер.

2
19.01.2022, 01:45

У меня он вызывает разные чувства! С одной стороны я понимаю что фильм не для всех! Его я смотрела вместе со своим парнем! И он был очень недоволен тем, что я не захотела смотреть этот фильм! А с другой стороны он мне очень понравился! Мы оба его оценили на 4+ Но все же я решила еще раз пересмотреть его, и хочу сказать что, после просмотра первого раза, я пересмотрела его еще 2 раза.

1
06.08.2012, 12:22

Очень тяжелый, глубокий по смыслу фильм. Это даже не комедия, а скорее драма с примесью комедии! Фильм о судьбах людей после войны, о том, какая ужасная судьба у них сложилась. Один офицер и его жена, которые ехали на войну, потеряли своего ребёнка от голода в блокадном Ленинграде. Потеряли на войне. Погибли оба. И тут они возвращаются домой - к своим семьям. Но оказывается, что их семьи ничего о них не знают. Они не были ни разу у своих жен, и тем более, у своих детей.

1
28.08.2016, 12:52

Это не фильм, а какая-то песня жизни. После него я понял, как надо снимать фильмы — только в них можно реально жить. Никогда и нигде не встречал такого чувства сопереживания героям, там все эмоции настоящие. Когда смотришь эту картину, кажется, будто ты едешь в этом поезде, и твоя соседка по купе — совершенно чужой тебе человек. Но потом вдруг понимаешь, что она — твоя мама. И вот тогда уже невозможно не сопереживать.

0
12.02.2021, 00:38

Режиссер Джек Клейтон Сценарист Джозеф Хеллер В главных ролях Эдвард Арнольд, Дороти Стил, Уильям Пауэлл, Этель Бэрримор, Томас Митчелл, Чарльз Дёрнинг, Элизабет Гиллис, Генри Томас, Майкл Ломбард, Ральф Ричардсон, Барбара Стэнвик Фильм снят по мотивам романа Уильяма Шекспира Ромео и Джульетта Я очень люблю экранизацию Шекспира. И фильм Незнакомцы в поезде 1951 года меня немного разочаровал.

0
Добавь свой комментарий!